Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как мне помирить этих двоих?

Во мне же и живущих :) Да нет, не паразитов каких-нибудь :) А два разных моих желания: одно из них - просыпаться утром бодрой и полной сил, а второе - смотреть телевизор по ночам и "зависать" в Инете?
Может утром, кто-нибудь победивший себя мне что-нибудь мудрое посоветует, а :)
28.03.2005 02:31:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем вызвано желание смотреть телевизор по ночам???? 28.03.2005 17:01:05, мышка на сервере 
Наташа С.
Сщветую - ночные фильмы и передачи записывать на видик. И смотреть на след. день не поздно ночью. Вот и все. Если не хватает сил на и то, и другое. Про И-нет - не знаю, что советовать, я дома вообще не горю желанием сидеть в Инете... 28.03.2005 12:11:28, Наташа С.
А посоветовать тут можно - изыскать возможность вставать поздно.
28.03.2005 10:13:31, Artemis
Не-а, не получится. Хотя у меня график работы вольный совершенно, детку-то в сад обязательно утром отводить надо :( 28.03.2005 11:10:10, мАлинкина мама
аналогично !:) чего делать -не знаю, просто встаю и ползу на работу :( 28.03.2005 10:02:33, маро
во мне жаворонок побеждает :(
Пока спали с дочкой до 11, то и в ночи зависала. А сейчас нам в сад надо по утрам, режим меняется. Я с ней вместе засыпаю :( Вот сейчас проснулась, к компу прислонилась... а спать хоццаа...
А люди тут ненормальные, в 4 утра разговоры ведут. Праативные, пораньше не могут ;(
28.03.2005 02:43:13, Маграт
off как сад? 28.03.2005 02:52:37, Mockingbird
Да вот хотела как раз спросить уважаемую публику, что мне делать. Отходил ребенок две недели на ура, а в пятницу истерику устроила. Из дома часа полтора выходили, потом в саду от себя ее отцепить не могла. Через 2 часа пришла - как огурчик, все у нее прекрасно. Сегодня ее спрашиваю: "пойдем завтра в садик?" - она в слезы...
Дошло до нее, что это не развлекуха по желанию, а ежедневная неизбежность...
Вот и не знаю, настаивать на садике или плюнуть...
а там требуют вступительный взнос за будущий год...
28.03.2005 03:03:41, Маграт
Матвей скандалил ровно два дня. Хотя скандалил основательно, я тоже засомневалась, надо ли нам это. Сейчас идет довольно охотно, и явно на пользу ему это дело. Но мы ходим не каждый день, это ребенка с садом сильно примиряет. 28.03.2005 10:57:55, nastena
я как-то настроилась каждый день ходить...
мне кажется, это как хвост у собаки по частям отрубать - сегодня идем, завтра не идем. Она же не понимает причин, почему это - сегодня так, а завтра иначе. А если каждый день - надеюсь, будет восприниматься как данность. Только выходные все портят :(
28.03.2005 12:13:03, Маграт
Не, мы отлично ходим от одного до 3 раз в неделю. Очень славно получается - ребенок успевает соскучиться, бежит с радостью. И впечатлений существенно больше выходит от постоянной перемены обстановки, то в сад, то в гости к бабушкам, то дома с мамой. Но пришлось пожертвовать занятиями по стройной схеме-программе, при таком подходе ребенок может только кусочки ухватывать, что то там, что-то здесь. 28.03.2005 13:33:34, nastena
Мать его
у нас та же фигня была, две недели все хорошо, потом рев. Тогда воспитатели сказали, что это потому что папа приводит ребенка с жалостливым видом и сам чуть не плачет:) "как я тебя тут маленького оставлю". Папе запретили приводить ребенка, и через несколько дней все наладилось:) 28.03.2005 10:22:10, Мать его
Нет, с жалостливым видом у нас все нормально :) Я хоть чуть облегчение почувствовала. А ребенку, оказывается, не нужно ничего и никто, кроме мамы. Пусть даже мама целый день в комп пялится, зато рядом... 28.03.2005 12:14:38, Маграт
если вы твердо уверены, что в сад ходить НАДО, то перетерпеть. Через неделю, максимум через две пройдет. Но надо быть уверенной в том, что делаешь.

Если же такой уверенности нет, то лучше забрать. Но нет никакой гарантии, что через год не повторится то же самое

У меня было все так же. 2 недели шел вприпрыжку, потом неделя истерик. Потом все наладилось :-)
28.03.2005 08:22:38, Aprelika
надеюсь, ее энергия и жажда деятельности победит :) в саду все-таки интересно, много новых впечатлений. 28.03.2005 12:15:55, Маграт
извини, у меня тут egg hunt в разгаре. если хочешь мое имхо - то сама решай, насколько тебе это нужно. Если нужно, то тогда категорически у нее не спрашивай, хочет она, или нет. 28.03.2005 03:47:45, Mockingbird
ой, нужно... закисла я дома... сил нет смотреть на эти кубики, куколки, Барто с Чуковским... 28.03.2005 03:55:04, Маграт
Тогда спокойно отдавай, ты ведь уверена, что это хорошее место? Если нет, то можно няню найти вместо садика. 28.03.2005 04:07:58, Mockingbird
Я свою не стала водить :)
Рановато еще с чужими людьми столько времени проводить.
Она мне, кстати, оформила в слова почти все свои недовольства :) Одно из них: Долговато там быть без вас, вот если бы поменьше времени, я бы пошла.
28.03.2005 03:45:53, Рррозовая
Возможно, я свою слишком резко туда окунула. Она сразу с первых дней там прижилась вроде бы, и на обед стала оставаться. А после обеда сразу сон - ну чего бы и не поспать... ведь пока домой везешь ее, сонное состояние уходит. Да еще у нас в доме ремонт очередной у кого-то, стены ходуном ходят от перфораторов и штробилок, очень противно :( А на улице не погуляешь - все тает, воды по колено, ветер... 28.03.2005 03:53:36, Маграт
Если нет острой необходимости, то я бы не стала насиловать :)
Но правильно Нюрочка написала, решаешься и тогда уже без сомнений. Мне кажется, что дети наши сомнения нутром чуют :)))
28.03.2005 06:15:08, Рррозовая
у меня она назрела, очень острая :( 28.03.2005 12:16:39, Маграт
Монополия
или так: как охранник? 28.03.2005 03:02:01, Монополия
охранник притих :) вежливо здоровается. Да я там сейчас и не остаюсь уже, так что возможности вести душещипательные беседы у него нет.
Я просто позвонила главной барышне, спросила, все ли у них такие религиозные. Она стала оправдываться, что вообще-то он хороший, а его беседы - его личное дело. А я ей по-дружески посоветовала намекнуть ему, что не стОит разгонять клиентов :)
28.03.2005 03:07:35, Маграт
ЧаПай
Дарю идею! Надо спать днем. Или вечером. Тогда ночью ты до 2х-3х ночи бодра и полна, и утром тоже ничего себе.
Но это достигается упражнением ;-)
28.03.2005 02:39:42, ЧаПай
Спасибо за идею :) Хотя не вижу пока возможности её в жизнь воплотить :(
Придётся "душить" второе своё желание видимо :(
28.03.2005 11:12:16, мАлинкина мама
Днем - поддерживаю! А вечером я так и не научилась. Если голова до подушки донесена, то я могу проснуться в назначенные 23-24 часа, но совершенно точно никуда не пойду - перевернусь на другой бок. Проверено. 28.03.2005 10:35:04, nastena
Так ведь днем тоже хочется в конфе посидеть :) 28.03.2005 02:53:28, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!