Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были темы про "иных", хочу продолжить, о

Были темы про "иных", хочу продолжить, очень мне это близко.
Мне кажется, что таких "иных" которые чувствуют себя везде лишними очень много, просто их (нас) никто не замечает. Очень равнодушные люди вокруг. Всем есть дело только до себя. А те, кто не иной - многие из них самовлюбленные, недалекие люди, и исключений очень мало.
28.03.2005 00:24:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раздел Вы неправильно выбрали, кто же обращается за помощью в таком духе? :). Не поддержу Вас. 28.03.2005 17:34:23, недавняя иная
ILMA
ну вообще то это все еще Михал Юрич Лермонтов озвучил, в Печоринском образе, кончились все эти рассуждения, как все мы знаем, плачевно 28.03.2005 12:39:47, ILMA
*Dina*
Ох, как же опасаюсь я некоторых таких "иных" - особенных, необычных и замечательных. Пообщаешься с таким, как с нормальным человеком, а потом выясняется, что он практически сумасшедший и надо бежать от такого подальше, а этого "иного" изолировать от общества и поскорее. 28.03.2005 11:15:12, *Dina*
хухра-мухра
Ага. Еще в школе сочинения про них задавали: Онегин, Печорин, "Лишние люди"... 28.03.2005 09:53:54, хухра-мухра
Вы знаете, вместо того, чтобы медитировать про "иных" - лучше потратьте время и силы на поиски "своих" :) Тех, с которыми лично Вам хорошо и комфортно.

А насчет "иных" - не ведут ети рассуждения ни к чему положительному. Осуждать людей, тем более оптом - дело неблагодарное и даже опасное.
28.03.2005 07:39:30, МоЗайка
можно сколько угодно обзываться (шепотом, чтоб никто не слышал), а все останется на своих местах : "недалекие и самовлюбленные" также будут радоваться жизни не замечая своей убогости , а иные тихо их ненавидеть, прозябая на задворках общества. Слушайте Марию Д. - она вам хорошее советует. 28.03.2005 05:57:20, помидорова
Мать его
вопрос - кого при таком раскладе считать убогими. 28.03.2005 10:16:49, Мать его
Carsa
Опять "непонятая гениальность". 28.03.2005 03:28:48, Carsa
Когда люди жили в племенах, всем до всех было дело. В племени были структуры для пристраивания к жизни общины каждого "иного" - даже сумасшедшим место находилось в виде "общения с духами" или ещё чего. А сейчас, Вы знаете, не так всё - каждый человек должен САМ строить себе социальную структуру, своими руками и головой и сердцем и что там ещё есть. Ну, по-хорошему должны бы помочь родители, но это как повезёт, рассчитывать не стоит. А дальше - самому, всё самому, друзей искать самому, системы поддержки строить самому, карьеру строить самому, детям искать друзей самому :-) Конечно, потом начинается снежный ком, уже друзья могут помочь найти работу или коллеги стать друзьями и муж помочь найти друзей и так далее, но сущность та же - это всё делается своими руками. И никто за человека это не сделает, нет социальных систем (племя-религия-партия), которые бы об этом для человека позаботились. Такая жизнь сейчас, и в ближайшие годы будет так, а не по-другому. 28.03.2005 02:28:59, Мария Д.
Ясень
Хотелось бы уточнить, а те, кто иные, они какие? Не иные - понятно. А иные? 28.03.2005 02:23:09, Ясень
Бегущая_По_ГраблЯм
Ага, оно всегда так бывает: те, которые не такие, они всегда такие странные... наверное, самовлюбленные и недалекие :-)))
А если я чего не понимаю, то ситуация понятна: не я дура, а человек тупит :-)))
28.03.2005 02:22:54, Бегущая_По_ГраблЯм
а лично Вам есть дело до других? из Вашего топика я поняла только, что Вы где-то ходите и ищите, кому бы было до Вас дело, а они, собаки страшные, все заняты собой. а Вы кем в это время заняты? собою же, если я не ошибаюсь.
может Вы бы для разнообразия сами занялись кем-то - тогда, может, этот кто-то и будет думать о Вас?
внимание и понимание - это дорога с двусторонним движением...
28.03.2005 02:22:27, Ромолетта
Мать его
Прелестно! "Если не такие как я - значит равнодушные, самовлюбленные и недалекие."
С такими взглядами - ходить Вам и дальше непонятой.. :/
28.03.2005 01:08:27, Мать его
Угу, я тоже восторгнулась :-))). 28.03.2005 01:44:45, Nesmejana
Мать его
:)) 28.03.2005 01:48:36, Мать его
Вы просто не обращали внимания. Наверняка и рядом с вами есть непонятые. Оглянитесь! 28.03.2005 01:27:44, Азиль
Мать его
вот еще, оглядываться. мне лень. я равнодушная и самовлюбленная. 28.03.2005 01:34:25, Мать его
Ты оказалась многограннее, чем казалась :) 28.03.2005 01:38:21, Орленок_Эд
Мать его
"вы меня еше не знаете. но вы меня еще узнаете.." :D)) 28.03.2005 01:39:50, Мать его
Нас пугают, а нам не страшно!!! :) 28.03.2005 01:40:45, Орленок_Эд
Мне кажется, что это очень "раковичная" позиция - я "иной/непонятый", а все остальные плохие/равнодушные/меня не понимают. Позиция, позволяющая оправдывать собственное нежелание разбираться в реальной ситуации - почему же меня не воспринимают другие люди. 28.03.2005 00:44:47, Aprelika
Я пыталась, я вроде бы делада все как все, но это было совершенно напрасно... 28.03.2005 01:30:48, Азиль
А "как все"? Все по-моему по-разному поступают в одинаковых ситуациях. Может, приведете конкретные примеры? 28.03.2005 08:29:08, Aprelika
А может, попробуете делать не "как все", а как ВАМ нравится ;-)? Тогда и удовольствия от жизни будет больше :-). 28.03.2005 01:45:34, Nesmejana
вы сами себе противоречите :)
"иных" очень много.
и равнодущных очень много.
Где-то эти множества должны пересекаться :)
28.03.2005 00:27:21, Маграт
Есть иные и есть равнодушные. Иных намного меньше, им трудно найти родственную душу. 28.03.2005 00:30:11, Азиль
Мне так не кажется. Все мы - "иные" - кто-то больше, кто-то меньше, кто-то подделывается под предобладающее мнение в своем окружении, кто-то принципильно всегда высказывает свое мнение. Вы приглядитесь внимательнее. 28.03.2005 01:22:07, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!