Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про оформление загранпаспорта

В общем, благодаря сайту петровка38.ру оформление нового з/п обошлось мне не в 400 рублей, как всем нормальным людям, а в 800. Нормальным - это тем, которые не доверяют информации с "официального сайта ГУВД Москвы", а идут в ОВД и списывают реквизиты со стенда.

Короче, оказался неправильным код ОКАТО, и меня послали платить заново. Хорошо хоть очереди вообще нет (видимо, не такие состоятельные люди в наших Печатниках проживают, чтобы по заграницам раскатывать), девушки в паспортном столе приятные и все обошлось без нервотрепки.

Так что прошу прощения у тех, кому я раньше давала ссылку на этот сайт и кто по моей вине мог также подставиться (надеюсь, что все-таки перепроверили).

Но... по закону сохранения энергии (наверное), из одного кармана убыло, а в другой прибыло :-) Раз уж я оказалась по месту своей регистрации, решила наведаться в Сбербанк и снять "детские" деньги, за которыми я не приходила уже почти 4 года. Расчитывала получить пару-тройку тысяч (исходя из 70 рублей пособия) и малость оторопела, когда операционистка сказала, что у меня на счете 18700 рублей :-) Оказывается, государство продолжает заботиться обо мне, как одинокой маме, и каждый месяц выделяет мне не 70 рублей, и даже не 140, а целых 640. Вот и набежала такая приличная прибавка к пенсии.

В общем, даже утренняя беготня от ОВД до Сбербанка и обратно под мокрым снегом не кажется такой уж неприятностью :-)

Пришла домой, накатала жалобу в форум на петровке38.ру, спустила пар и сижу жду мужа, чтобы отметить неожиданно свалившиеся левые деньги. Завтра поеду ребенку новый зимний комбинезон покупать.
25.03.2005 20:09:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
А я заплатила по реквизитам с сайта, и у меня все приняли. И у соседки моей тоже. 26.03.2005 22:24:54, MaMarata
А левые деньги у вас потом никто не отнимет? (не из зависти, а волею любопытства:)) 25.03.2005 22:19:04, Jules
Вот у меня тоже такой вопрос возник. Но, кажется, я не должна каждый раз, когда мне повышают зарплату, бегать и докладывать об этом в собес, чтобы они пересчитывали пособие... 27.03.2005 12:01:27, Polett
Kopa Хюбш
Предурки, слов нет. 25.03.2005 22:12:44, Kopa Хюбш
Если Вы обнаружили ошибку в реквизитах в этот же день, то деньги можно вернуть. Я тоже только что этим занималась:( Деньги операционисты отправляют по вечерам. 25.03.2005 21:05:19, Ирина П
Нет, к сожалению, я платила еще в феврале, а до ОВД только сейчас добралась. 27.03.2005 12:01:58, Polett
Вот ведь.. а мы по этой квитанции документы на 2 паспорта сдали. только номер ИМНС дополнительно заполнили.. Всё хорошо было. Последний раз сдавали неделю назад. 25.03.2005 20:59:22, girl next door
Деньги можно вернуть, но это надо, чтобы тебе дали бумагу в ОВИРЕ, с ней надо идти в районную налоговую, писать заявление. Я так возвращала 250 рублей (у мужа не взяли старую оплату, прошлогоднюю).
Вообще цирк с этими ОВИРами. Я сдавала документы - все нормально. Муж пошел по моим следам туда же через неделю - его три раза заворачивали по разным причинам, хотя все было у нас с ним оформлено идентично совершенно.
25.03.2005 20:19:56, Ирен_ Адлер
Anitobus
Упс :(. Чувствую себя тоже страшно виноватой :( Они мне, гады, еще подтверждение прислали по мылу, что все квитанции - верны... 25.03.2005 20:14:11, Anitobus
Неправильно перечисленные деньги можно получать назад. Не помню детали, очень давно получали. Там нужно какое-то заявление написать и очень долго жлать потом, но в итоге они пришли. Спроси в ближайшем сбербанке. 25.03.2005 20:13:19, Харас
Даритта
Не поздно зимний то? :))
Кстати в день оплаты, если вы оплатили не туда куда собирались (неверные реквизиты и пр.) необходимо вернуться в сберкассу и опротестовать оплату. Деньги они вернут. Но только если это сделать в день оплаты, а иначе.. всё, пропали денюфки
25.03.2005 20:13:06, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!