Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу ли я второго?

Девочки, а как понять: хочу ли я второго ребенка или не хочу? Ну правда. Как можно хотеть того, чего не знаешь. Сейчас дочери 3 года. И все хорошо: я свободна, много времени появилось на себя. А появится второй и все, баста на следующие три года. Короче, полно плюсов и минусов. Ну где? Где? взять тот последний плюс или минус?
Что для Вас было решающим при рождении второго ребенка?
25.03.2005 17:22:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
посмотрите в мою регу :))) НравиЦЦа?:))) Айда за нами! 26.03.2005 16:03:02, Пионерка
ЕЕ
Очень захотелось ребёнка. Мне вообще кажется, что когда женщине 30, понимай, начался бальзаковский возраст - тут оч. хочется новизны, либо ещё ребёнка, либо уж любовника что ли. Как очень слабый вариант - новая сфера деятельности 26.03.2005 15:14:39, ЕЕ
Желание его родить - просто я поняла, что опять хоу ребенка и на все мне плевать - ни один минус уже не был существенным 26.03.2005 00:32:31, Иртим
А первого хотели? :)) Вы же тоже незнали как это будет. :)) А вот захотели видимо все таки в конечном итоге. :))

Я вот точно знаю что хочу. И очень. Но пока не время.
25.03.2005 21:48:45, Молли
Всегда хотела двоих. Мальчика и девочку. Получилось два раза по два:) 25.03.2005 21:33:47, Mockingbird
Нежелание выходить на работу :)))) 25.03.2005 19:59:15, Рррозовая
Родить второго ребенка решила после операции на мочеточниках у старшего. Устала бить в стенку от отчаяния и задыхаться от мысли, а вдруг...
Сейчас- постоянное ощущение счастья. Она, доченька, такая...:-)))) совершенство в некотором смысле. И мальчик вроде ничего. Они такие красивые! Мне многие это говорят. Простите, нескромно это для отчаявшейся мамашки.
25.03.2005 19:41:42, jana
Бегущая_По_ГраблЯм
Для меня почему-то этот вопрос вообще не стоит, я не задумывалась. Дети для меня, получается, всегда актуальны. Хотя я не могу сказать, что я хорошая мать. Очень даже себе средненькая такая...
Хотя сейчас, на этом этапе жизни, я пока остановилась, но не зарекаюсь - может быть, и еще будут :-)
25.03.2005 18:39:25, Бегущая_По_ГраблЯм
Желание ее родить:)) 25.03.2005 18:11:12, Ма-Машка
NatalyaLB
обясню свою мотивацию, может, вам это поможет определиться. Знаю несколько случаев, когда растили растили родители реб, и вдруг. . . . . что то случилось и ребенка не стало. В конце концов зачем нам дети? Ради продолжения рода? Чтобы на старости одной не куковать? Когда детей хотя бы двое, не трясешься "а вдруг", но статистике, бобма оооочень редко падает второй раз в ту же воронку. Есть у меня знакомая с одним ребенком (дев. 13 лет) Она хотела второго, но по мед показаниям не смогла. Как она над ней трясется!!! Девочка хочет заниматься дзюдо, мать не разрешает ("а вдруг"), все дети идут в поход, ее дочка нет("а вдруг") , девчонки-однокласницы идут в кино на вечерний сеанс, ее дочке нельзя ("а вдруг") и т д и т п
Я поняла, что буду такой же, буду трястить и ограничивать реб свободу, если он один. А если два - не буду. Но это исключительно МОЯ мотивация, то бишь, себя не переделаешь. А вот что умные психологи в книжках пишут: "появление второго реб в семье - это стресс для старшего, стресс, ктр он должин пережить, чтобы стать сильнее, независимее" и т п То есть не секрет, что единственный реб часто вырастает эгоистом, ему трудно научиться считаться с другими, иногда трудно найти (ужиться с) супруга (-у). . .
25.03.2005 17:54:52, NatalyaLB
У меня вот двое, но от этого я трясусь совершенно не меньше - и за одну боюсь, и за вторую - наоборот, гораздо больше поводов понервничать появилось - это от человека зависит, а не от количества детей. 25.03.2005 21:50:38, ЛиЛеЛё
странная у Вас логика. 25.03.2005 17:59:19, kozyavochka
Фяка-Пфяка
Ннет...
Выдернув свое чадо из-под троллейбуса, я именно в тот секунд поняла, что детей у меня будет минимум двое.
25.03.2005 18:05:33, Фяка-Пфяка
Ляпсус, Фякин деть
Подтверждаю, таковое происшествие было, и сей троллейбус до сих пор бегает по улицам Нижнего Новгорода.
Если б Фяка не проскакала, держа меня за верхнюю часть тела, порядка 300 м за едущим троллейбусом - фиг бы я тут писала.
25.03.2005 22:31:22, Ляпсус, Фякин деть
Вот ведь, у меня было ровно наоборот :)
Я думала, что если с моим ребенком что0нибудь случится, то я больше НИКОГДА не ограничу свою свободу таким образом :)))
Ну а раз ничего с ним не случилось, то чего уж, какая разница один или два :))))
25.03.2005 19:58:52, Рррозовая
????? Каким образом количество детей коррелирует с вытаскиванием их из-под троллейбусов? 25.03.2005 18:10:38, kozyavochka
Фяка-Пфяка
Прошедшая рядом реальная возможность потерять единственного ребенка заставляет задуматься о том, в чем остался бы смысл жизни, если бы эта реальность (не дай Бог) осуществилась.
Запасных детей, по моим ощущениям, быть не может :)), но пресловутый смысел жизни раскидать на два - эт с нашим удовольствием.
25.03.2005 18:16:41, Фяка-Пфяка
Ну так это если смысл жизни только в детях. 25.03.2005 22:54:20, Лангуста
Фяка-Пфяка
Не самый плохой смысл, между прочим.:Ь
Чадо-то как?
26.03.2005 21:12:26, Фяка-Пфяка
ааа, что-то типа инстинкта воспроизводства:-)))) 25.03.2005 18:23:44, kozyavochka
Фяка-Пфяка
Вряд ли.
Мне не интересно жить, если я не иду куда-то вперед. Но идти куда-то вперед мне хочется только детей своих для.
25.03.2005 18:36:24, Фяка-Пфяка
Как это не знаешь, это с первым не знаешь, а со вторым уже представляешь что тебя ожидает. Я вот представляю что меня может ожидать, и поэтому пока второго не хочу. 25.03.2005 17:27:27, foster
у меня было огромным плюсом огромная радость мужа:) 25.03.2005 17:26:44, похоже
Фяка-Пфяка
Видимо, 14-тый день рождения ребенка первого.:)) 25.03.2005 17:23:55, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!