Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсуждения последних дней никак из голов

Обсуждения последних дней никак из головы не выходят. У меня уже есть двое детей. Один сын от первого брака, отец его помогает алиментами, и дочь от второго брака. Сейчас опять беременна, срок 2 месяца. Стоит ВМС. Т.е. ребеночек завелся вопреки ей.
Так вот муж мой не хочет ребенка, очень настаивает на аборте, а я хочу рожать. Не похоже, что муж с этим смирится, скорее всего, мы расстанемся. Даже не из-за ребенка, просто это последняя капля. Получается, что в глазах общественности он или должен все же убедить меня в такой ситуации сделать аборт, или всю жизнь его будут попрекать окружающие, что оставил женщину с 3-мя детьми (мало кто знает, что старший не его)?
Я неплохо отношусь к нему, да и на материальную поддержку надеюсь, но право же неужели он прав, и я должна не рожать, чтобы не портить его репутацию?
25.03.2005 11:19:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же видели обсуждения последних дней. :)))
Много копий сломано, а я еще жив и доволен собой, жизнью и детьми. Думается, в связи с этим, что о репутации Вашего мужа Вам можно не печалиться. Справится самостоятельно. Поступите в соответствии со _своими_ убеждениями. Всех благ.
25.03.2005 16:16:48, Муж Харас
ЕЕ
Да вы-то тут при чём?
Странный вы персонаж, право слово...
26.03.2005 14:53:03, ЕЕ
Solnyshko (Диана и Полина)
Мне кажется, что, если материально муж будет Вам помогать, то ни в коем случае Вам не надо отказываться от ребёнка. Я против абортов, я думаю, что аборт можно делать только тогда, когда женщина находится в такой ситуации, что ей не на что будет растить ребёнка (в материальном плане). А тут детка появилась вопреки всему, и Вы сами её хотите, проблем особых у Вас не предвидится, так что рожайте. Может, и папа ваш потом одумается. А аборт это всё-таки убийство невинного существа, Вашего ребёнка, Вашей частички, я не вижу причин для этого. Надеюсь, что Вы всё-таки решите родить! Удачи Вам! 25.03.2005 15:28:11, Solnyshko (Диана и Полина)
Igla
а если вы сделаете аборт и остнанетесь с ним, вы как жить то будете?
Вы простите меня, но раз у вас и так отношения на грани, значит последняя капля все равно будет: не в этом, так в другом.
если у вас есть силы на троих и вы хотите, я б рожала на вашем месте.
25.03.2005 15:07:08, Igla
caban
Я осуждать никого не осуждано, но....
Странным мне кажется, что родив вы погубите его репутацию, а убив невинное дитя???
А ну понятно, никто же не узнает, что вы (вместе) это сделали, значит и репутация чиста?!
Прошу прощения если кого обидела.
25.03.2005 14:55:19, caban
Umma
Мне кажется, репутация тут ни при чем. Просто он собрался уходить и полагает, что чувство вины увиличится пропорцианально количеству детей, тем более, что один будет совсем маленьким. А в смысле репутации, оставить женщину с двумя или с тремя детьми, никакой разницы.
А ребенка конечно рожать надо:)
25.03.2005 14:29:25, Umma
Sirena
Как хорошо. Ребеночек к вам хочет, вы его ждете. Деньгами вам, похоже, помогать будут. Бывают ситуации пострашней,и то рожают. Зачем отказывать в себе в желании иметь ребенка. Это же хорошее желание такое. А что, своего первого ребенка он больше навещать не захочет? А навещая он будет на одного смотреть, а на другого нет. Он же не полный ..... И потом ему неудобств, наверное, не хочется, а не ребенка. 25.03.2005 12:54:40, Sirena
Честное слово, непонятно мне, как можно на одних весах взвешивать жизнь ребенка и "кто там что может подумать"...
Это вообще неплохой ход - чтоб не бросать женщину с детьми надо их поубивать всех нафиг - и ты весь в белом.
:(((
25.03.2005 11:40:22, Орленок_Эд
Так, вроде, я его вынуждаю брать на себя ответственность, которую он не хочет. И даже нельзя упрекнуть в пренебрежении его (нас) контрацепцией.
25.03.2005 12:24:15, Вся в размышлениях
Как можно вынудить брать на себя ответственность? Если он ее не чувствует, то и пусть. Вы справитесь сами? Принимайте решения для себя, и только для себя.
Никакие средства контрацепции не дают стопроцентный эффект, кроме воздержания. Статистика...
25.03.2005 12:32:13, Орленок_Эд
Фяка-Пфяка
Не хочет - пусть не берет, какие проблемы?
Я не могу понять - вы действительно способны отказаться от уже существующего и желанного для себя ребенка, чтобы не испортить репутацию мужчины, с которым собираетесь расставаться?
Удивительная самоотверженность...
25.03.2005 12:28:15, Фяка-Пфяка
Это я, наверное, про репутацию неверно выразилась. Там внизу AnyKey лучше привела пример с клонированием. Я навязываю мужу нежеланного ребенка. Он и от ответственности никак пока не отказывается, мы просто этот вопрос не обсуждали. Но ребенка совершенно однозначно не хочет. Я хочу ребенка, но не хочу ни жить дальше с этим мужем, ни связывать его обязательствами, ни, кка ни странно, портить ему жизнь.
Я вот, подумала, может, правда, срочно развестись и не записывать ребенка на него? Прокормить я и одна прокормлю... Захочет помогать, будет это по зову сердца, а не обязанности делать.
25.03.2005 12:49:13, Вся в размышлениях
Ну не хочет и не хочет, он же от Вас уходит. И от ребенка. Почему он должен решать сколько детей Вам иметь???
Никого Вы никому не навязываете - это Ваш ребенок!!!
25.03.2005 13:09:33, Орленок_Эд
Фяка-Пфяка
Вы же не собираетесь с ним жить, в вашем понимании он уже и не муж - ?
Или вы просто ищете для себя повод этого ребенка не рожать?
Я для себя как-то полагаю, что, когда мужчина отправляется в постель с женщиной, он должон иметь в виду, что папой может стать в любой момент. И если он этого категорически не хочет - что ж, чашка кофе вместо, и проблемы нет.
25.03.2005 13:07:38, Фяка-Пфяка
Вот и я о том же.... 25.03.2005 12:33:18, Орленок_Эд
нет, он просто не должен вас покидать;) 25.03.2005 11:32:32, В6
ппкс 25.03.2005 11:53:30, Кити Щербацкая
А если я сама с ним жить больше, похоже, не хочу? 25.03.2005 11:36:15, Вся в размышлениях
а что ж вас его репутация беспокоит? Тут одно из двух:) для сохранения репутации: или рожаете и живете, или аборт и расходитесь. 25.03.2005 11:39:03, В6
Anykey
Почему только два???? Или рожаете, расходитесь и всем рассказываете, что все дети - не его :) 25.03.2005 11:41:40, Anykey
а, обман общественности:) Типа я б" распутная, а он невиноватый:) 25.03.2005 11:42:44, В6
Anykey
Угу 25.03.2005 11:47:14, Anykey
Anykey
Я считаю, что дело не только в репутации.
Вот представьте себе, что Вы пошли.. ну, скажем, в парикмахерскую. У вас там отстригли клок волос, а потом - вопреки Вашему желанию клонировали из них ребеночка. Такая вот фантастическая ситуация...
Так вот. Неужели Вам будет все равно? Как он живет... Даже если факт наличия этого ребенка не влияет на Вашу репутацию и даже не требует от Вас денежных вливаний в его жизнь.
Ведь для Вас может быть совершенно невыносимо, что этот ребенок растет где-то, не с Вами, не так и не с теми, как Вы бы хотели и считали нужным. Разве нет? И с этим ничего нельзя сделать.
Мне кажется, что это кошмар.

Конечно, с другой стороны речь идет о Вашему здоровье - ведь Вы идете на определенный риск, делая аборт. Хотя, рожать - это тоже риск и не меньший.
Но все равно, право человека не иметь нежеланного ребенка я бы уважала.
25.03.2005 11:32:01, Anykey
Да дело не в страхе, просто мне-то ребенок оказался желанным, я так обрадовалась, когда узнала о беременности. И мужа можно понять, но и я живой человек...
А срок уже поджимает и поджимает, решать нужно срочно.
25.03.2005 11:38:50, Вся в размышлениях
Anykey
Но ведь желанного ВАМ ребенка не обязательно рожать от человека, который его категорически не желает.... 25.03.2005 11:40:37, Anykey
ну дык он уже завелся, ребенок-то. 25.03.2005 11:41:37, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!