Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу поделит ься разговором с мужем

вообщем вчера у меня что то внутри так накипело-перенакипело что мужа я вечером дернула, усадила и спросила что он об этом думает. если честно ответ меня удивил : "я думаю что это омерзительно - с позиции взрослого мужика увидевшего тут девочку и представившего что наш лоб с ней тут делал, и я думаю что этого им обоим хотелось - с позиции воспоминания себя 14-летним мальчиком, и я думаю что им это все не столько надо сколько от этого у них щекочет в груди, и еще я думаю что разговор об отсутствии чувств ерунда полнейшая, так как к сведению тебя, не сходившей ни разу в детсад и на секцию, они ходили в детсад вместе но в разные группы, а когда я его забирал они пожимали друг другу ручки, и на танцах танцевали всегда лучше всех". вот так вот...я оказалась еще и пореканной что не ходила в детсад и на танцы...хотя он знает что он работает рядом и до 5 а я в центре и до 7...короче ситуация открылась с какой то новой стороны от чего я вообще сижу в луже непонимания....
25.03.2005 10:48:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы бы с сыном поговорили осторожненько. Йа не знаю как в России, а у нас в Штатах секс с 12 летнеи - подсудноэ дело с ОГРОМНЫМИ отритсательными последствиями. Можно только после 18 и ни минутои раньше. Даже если девочка сама хочет. Ето ОЧЕНь опасно (не в смысле залета а в смысле подсудности).
26.03.2005 06:36:03, Konfetka
Полевка
А Вы с родителями девочки не хотите поговорить? Или боитесь, что Вашего сына обвинят? 25.03.2005 12:49:32, Полевка
думаю над этим. я не боюсь совершенно за сына . мне просто неудобно начинать этот разговор. если Вы можете подсказать в каком ключе его надо вести, я была бы вам очень признательна! 25.03.2005 12:57:40, автор
Молекула
В ключе том, что вы и родители девочки - взрослые, а они ваши дети. Что сын и девочка остаются у вас дома одни, что вы интуитивно почувствовали, что их отношения могут выходить из рамок дружеского общения. Это лишь ваше предположение, тем не менее вы посчитали необходимым провести разговор с сыном, а также поставить в известность и родителей девочки. (Которым, уже между нами говоря, это важнее знать, потому как у представительниц прекрасного пола интимные отношения могут повлечь за собой особые последствия). Т.е. прямо говорить о том, что вы их застукали, не стоит, все лишь предположения и разговор этот из лучших побуждений , на всякий случай, и т.д. Ну а там в зависимости от реакции родителей: от "мое дело предупредить, а там как знаете" до возможного сотрудничества в этом щекотливом деле. ИМХО. 25.03.2005 15:01:33, Молекула
Ну если муж явно более компетентен в вопросе, как он решил- так и правильно. У вас недостаточно информации. Это не упрек и не наезд, но если объективно так сложилось - мне кажется, вам поздно пить боржоми, сын уже сформировался и практически вырос. Никак повлиять вы не него не можете, тем более, так плохо зная его и обстоятельства его жизни.
Про обязательность предохранения с ним поговорите, или папа пусть поговорит, и купите презервативов. Это очень важно, мне кажется. И про уголовную ответственность при связи с несовершеннлетними тоже не лишне просветить.
25.03.2005 11:57:14, _Ирунчик
купил муж вчера, да в принципе в этом и необходимости не было, сын распологает деньгами, он работает.
вопрос в том, что муж напирает на то, что мы с самого детства в сыне старались воспитать самостоятельность, и теперь как говорит муж, поздно лезть с нравоучениями если всегда говорили "решай сам" "думай сам". вы не подумайте, мы всегда участвовали в его воспитании, по вопросам курение, алкоголь, наркотики у нас вообще сторого, сын знает что если что мы просечем это сразу...может потому меня все и шокировало...вообщем то он достаточно домашний, после школы, танцев дома с книгами, компом, фильмами...
25.03.2005 12:04:09, автор
ну и самостоятельный и с деньгами, мог бы постеснятся все-таки купить- бывает такое, мне кажется. Честно говоря, если удастся избежать проблем с нежеланными беременностями и наездами по поводу "совращения несовершеннолетних девочек" - то мне лично кажется, что у вашего сына все идет естественным и наиболее оптимальным путем. Просто вы - мама(как и я) - а мамам всегда противно думать о половых проявлениях сына - это наверное инстинкт, страхующий на всякий случай от инцеста. Мне так кажется. 25.03.2005 12:13:33, _Ирунчик
эх...наверное! конечно мне бы хотелось для него единственной большой и чистой любви...и чтоб потом не было больно за бесцельно прожитые годы (с)...но что поделаешь 25.03.2005 12:16:53, автор
:-))) 26.03.2005 19:02:37, _Ирунчик
Даритта
Зато больно обидно за неиспользованные возможности.... 25.03.2005 12:42:52, Даритта
что-то слабо верится, чтобы в детском саду дети пожимали ручки, 6-летний мальчик и 4-летняя девочка. Она же для него - малявка. 25.03.2005 11:43:26, Маграт
да нет, мой маленьких девочек обожает с детства...хм...обожааааает...дообожался 25.03.2005 11:57:29, автор
Может, от мальчика зависит? Мой четырехлетка отлично находит общий язык с двухлетними девочками :). Подружка у него Дашка двух с половиной лет -- мы недавно у нее в гостях были, сплошная идиллия :). 25.03.2005 11:52:58, Дворняжка
takca
не обязательно. мой всегда любил и любит общаться с мелкими, возится с удовольствием. 25.03.2005 11:44:57, takca
Да, я как мама 10-летней девочки, начитавшись вчерашних топиков, пребываю теперь в растерянности. А как же чувства девочки? Может, насмотревшись телевизора, она думает, что это и есть любовь? И вообще что есть настоящая любовь, и как это все совместить с гормонами, которые у девочки тоже есть?А если вспомнить классику - то же ВОСКРЕСЕНИЕ - права ли была Катя Маслова, что отдалась своему хозяину, любила ли она его? И вообще как воспитывать девочек в свете несколько изменившихся норм морали? Вы, мамы девочек, объясняете своим дочерям, что они могут быть для мальчиков всего-лишь куском мяса, объектом для обретения сексуального опыта? И где найти ту грань, чтобы не убить в ребенке первые романтические чувства? 25.03.2005 11:29:25, викалинка
Не блин я чо одна чтоль ненормальная тут...какое мясо то??? О чем вообще речь, чо никто себя не помнит чтоль малыми...и никто подружкам которые с мальчиками уже гуляют не завидовал?? все их типа мясом считали?? Я вас умоляю никогда такого не было :)) Наоборот если у девочки опыт уже есть ей и в общении потом легче гораздо и статус реди сверстников у нее выше :)) 25.03.2005 17:36:01, Бритни Спирс
хухра-мухра
Между прочим, мальчики для девочек тоже м. быть куском мяса, и еще объектом для психологических и сексуальных экспериментов. Это еще смотря какие девочки попадутся! 25.03.2005 13:48:16, хухра-мухра
Да, только мальчика никто не назовет "давалкой", общество не осудит его, а девочка помимо собственной психологической травмы от осознания, что с ней обошлись как с куклой, получит еще и порцию общественного порицания - типа сама виновата - к половой распущенности мальчиков общество гораздо терпимее. 25.03.2005 15:05:24, викалинка
Gamma
Я вот помню в своем детстве очень удивлялась, когда читала про Среднюю Азию, про тамошние пережитки, типа девочек 12 лет замуж выдавали, представлено это было жутью.:((
Продолжаю считать это жутью - половые отношения несовершеннолетних или в отношении совершеннолетних даже с их согласия. Дикость какая-то - детский секс.:(((
Детям своим надо втолковывать в головы понятия морали, вот и все. Любовь - это прежде всего светлое романтическое чувство, а не плотские утехи, тем более в этом возрасте.
25.03.2005 12:45:32, Gamma
а как же Ромео и Джульетта? 25.03.2005 13:05:38, kozyavochka
Gamma
А что там с Ромео и Джульеттой? Кажись им ближе к 15 было. Все же опять непросвещенное Средневековье.:)) 25.03.2005 13:30:11, Gamma
15 и 12, насколько мне помнится. А у нас сейчас акселерация... 25.03.2005 13:38:34, kozyavochka
Молекула
16 и 14 25.03.2005 14:42:08, Молекула
я не знаю:((( от того мне так паршиво:(((( нет, конечно можно говорить что все мужики сво...бойтесь их девочки, пугайтесь...но так можно тоже до крайности докатиться,она может потом оооочень долго на мужчин не смотреть. не знаю как правильно....наши мамы тоже старались, но и мы ведь ошибались и не в 12 лет.... 25.03.2005 11:40:22, автор
Зря вы на мужа обижаетесь. Мне кажется, что он чутко воспринял эту ситуацию. А нравоучения детю не читает потому что считает, что деть не внемлет и не хочет тратить время, т.к. считает это бесполезным. Мне кажется, ваш муж хорошо чувствует и понимает сына. Радуйтесь. 25.03.2005 10:56:23, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!