Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия?..

Плакать уже хочется!
Подскажите, ну куда деть двоих маленьких детей и пойти работать??? При том, что той зарплаты, на которую я пока могу рассчитывать не хватит даже на одну няню???
25.03.2005 00:44:44,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка

Я в декрете уже 10 лет... Детей 5 штук:)))...
на работу не очень хотелось. потом, когда подросла 4-я - захотелось.. Но - случилась пятая... а на работу хотелось не меньше!!!
Пошла на курсы, восстановила язык - и стала работать дома.
Плюсы - все "не отходя".
а, еще я вся в родительских комитетах - это такая моя социализация :))))
Уважения ко мне от мамок - море.
Уважения к себе - от мужа и знакомых - море.
уважения к самой себе - тоже море.
Бросить дом на 8 часов я не смогу - моя психика этого не выдержит.
Возможно ,скоро выйду в школу на несколько часов в неделю.
Поищите что-то для себя, если вы действительно хотите работать Если это не просто психологическая усталость от детей.... Кто ищет - тот находит. Обязательно. Курсы, подработки, неполный день итп...
Можно пойти к психологу, например, который поможет расставить приоритеты и разобраться в себе и ситуации...
25.03.2005 11:26:25, Пионерка
если Вы в москве, то приходите в эту субботу в пивную КРУЖКА, что на чистых прудах, мы там мамашки-домохозяйки собираемся БЕЗ детей!))) как раз, что бы немного отвлечся!)) меня муж понимает, и отпускает, сам с дочей сидит (ну да ему не привыкать, он кажну субботу с ней сидит-учуса я)) ТАк что милости просим!!!))) 25.03.2005 11:15:35, AnMel+Дашука-кука
Бегущая_По_ГраблЯм
Учуса кажну субботу - классно :-))) Я запомню :-))) 25.03.2005 11:31:07, Бегущая_По_ГраблЯм
))) это мультами про сибирску сторону навеяно, ну там их еще Леонов озыучивает)) 25.03.2005 12:00:35, AnMel+Дашука-кука
а почему для сада то маловаты? 2 года есть? можно отдавать 25.03.2005 11:03:49, Кити Щербацкая
Marty
есть масса вариантов. сколько сейчас всяких курсов - лишь бы денег хватало:)) 25.03.2005 10:56:38, Marty
А яслей сейчас разве нету? 25.03.2005 10:27:29, Гнусный аноним
Я так поняла работать хотите не из безвыходного финансового положения, а просто хочется смены обстановки. Тогда лучше пока запишитесь на какие-нибудь вечерние курсы - детей ненадолго на папу оставите, за пару часов мозги вполне проветрятся от домашней рутины. 25.03.2005 09:29:26, ЛиЛеЛё
Бегущая_По_ГраблЯм
Я фигею... Ну какая работа с двумя маленькими детьми - даже если Вам удастся нанять няню или пристроить их в сад? Представьте, что Вы по 8 часов на работе, а все оставшееся время тратите на то, чтобы убрать и приготовить то, что намусорят и съедят, пока Вас нет дома. Лучше извлекайте пользу из того, что есть - у Вас отличный повод не работать, так пользуйтесь им :-)
Лучше заведите себе увлечение, которое впоследствии, возможно, сможет приносить деньги :-) В свободном режиме :-)
И еще - правильно люди говорят: скоро лето. Пойдите лучше попу перед летом подтяните - купальник ведь одевать придется :-)
25.03.2005 03:10:02, Бегущая_По_ГраблЯм
А как муж, как он отнесется к вашей идее работать, если за няню ему придется приплачивать еще к вашей зарплате? Может, он согласится?
Да, еще можно работу на полдня найти, на неполную неделю.
Вам просто надо выйти из дома, понятное дело.
Сочувствую, сама была в такой ситуации, чуть крышу не снесло.
25.03.2005 02:41:49, Лангуста
Морская птица
И в самом деле - скоро лето и просто тепло, будете везде гулять. Ну какой из нас, молодых мам, работник?:))) Подождите еще немного. А потом, ходя на работу, будете вспоминать это замечательное время, проведенное с детьми.
Работа - не волк, в лес не убежит:)))
25.03.2005 01:20:54, Морская птица
А если не будет это "замечательное время" вспоминать?:) Люди-то все разные. Я вот с ужасом 3 года дома вспоминаю. 25.03.2005 02:42:54, Лангуста
Бегущая_По_ГраблЯм
Просто "дома" "дому" рознь :-) Если при кухне и детях без отрыва - то да, повеситься можно :-(((
Тут больше психологический момент. Человек обязательно должен быть значителен - не только в кругу своей семьи.
Жаль, что мужчины не всегда это понимают :-(
25.03.2005 03:21:00, Бегущая_По_ГраблЯм
Так я про это и говорю. Мне надобыло тупо выйти из дома в офис. Хотя я особо дома-то и не напрягалась, и домработница была, и няня.
Не знаю, насчет значительности, мне просто скучно было.
25.03.2005 03:32:47, Лангуста
Бегущая_По_ГраблЯм
А у меня теперь офис дома :-) Очень удобно. А вот "ходить в офис" не хочу - во-первых, потому что я совершенно ярковыраженая сова; во-вторых, я привыкла быть самой себе хозяйкой, а административной работой наелась досыта :-) Получается, что "офис" должен состоять из меня одной, чтобы не было никого ни надо мной, ни подо мной :-)))
Вот к этому сейчас и иду. Когда приду - расскажу :-)
25.03.2005 03:38:52, Бегущая_По_ГраблЯм
Так я в офис не для работы ходила:) Так, время приятно провести:) Поэтому офис дома меня никак устроить не мог бы:) 25.03.2005 05:17:56, Лангуста
ну и что, что лето...
плохо мне
плачу
25.03.2005 01:22:38, автор
Морская птица
А Вы работали между рождением детей? Я так поняла, что нет:))) А Я вот тоже, со старшим так плакала, на работу хотела, и отдала его в 1.10 в хороший сад. Как пожалела! Он так болел до 5 лет! А я не работала, а по больничным сидела. Вот мелкого отдам в 2.5 - и посижу, посмотрю - будет сильно болеть - нафиг работа?
Детям вы больше нужны:))), а депрессия пройдет:)))
25.03.2005 01:26:54, Морская птица
да, вы правы, я не работала между детьми
но чем больше я сижу дома, тем как будто мы с мужем становимся все "разнее": сначала ведь оба работали, когда начинали встречаться, а теперь..
если опустить радость материнства и отцовства, то мы живем в разных мирах
это ведь тоже важно - чтобы было о чем поговорить с мужем
25.03.2005 01:37:55, автор
Морская птица
Это проходит, уж поверьте. Вы же не будете всю жизнь дома сидеть. Я вот тоже иногда думаю, что дома деградирую, но сильно не переживаю - это временно. Я вот думаю, что будет хуже, когда я буду работать, ужин наскоряк по вечерам готовить, а муж с ностальгией вспомнит времена моего домохозяйства. Да я сейчас свободой наслаждаюсь!
25.03.2005 01:43:23, Морская птица
что значит "временно деградирую"?
у меня уже мозги засохли дома!!!
25.03.2005 01:53:47, автор
Морская птица
А сколько сидите-то? 25.03.2005 01:56:10, Морская птица
3 года 25.03.2005 02:01:40, автор
Морская птица
Да, три года, дети мелкие - это вы конечно, устали!
Сочувствую:)))) Это надо пережить:))) Срочно развеяться в выходные - сходить всем вместе погулять, поесть мороженого, че-нить купить!
Не киснуть!!! А я побегу своих троглодитов завтракать, у нас утро:))))
25.03.2005 02:08:58, Морская птица
с добрым утром вас!
спасибо за поддержку
25.03.2005 02:21:41, автор
Если на можете добиться того, чего хочется, попытайтесь полюбить то, чего уже добились :))
А серьезно, неужели ТАК плохо с детьми?
Сейчас лето начнется, веселее будет, нет?
25.03.2005 01:08:59, Рррозовая
ну с детьми, конечно, не ТАК плохо
просто, видимо, круглосуточное домохозяйство меня не устраивает, я не могу постоянно общаться только с детьми и о детях
25.03.2005 01:16:35, автор
Это называется "Хорошо там, где нас нет"
Только кажется, что если на работу выйдешь, все наладится. Я все-таки считаю, что внутри нас есть всё, и счастье сидеть с двумя детьми, не работая, тоже внутри, от внешних условий мало зависит :)
У меня было так с первым ребенком - скука смертная, на работу рвалась, как на праздник. Теперь понимаю, что это было от большой ответственности - не так накормлю, не позанимаюсь, не развлекаю, не гуляю, как "положено" :)
Со вторым появилось больше пофигизма, меньше ответственности, и НИКУДА не тянет больше :), потомучто дома теперь не только о детях :)
25.03.2005 03:20:05, Рррозовая
ой нет, у меня вот пофигизма в этом плане - выше крыши, наоборот, я на работе была более спокойна:) Я точно знала, что ребенка накормят, напоят и спать уложат:) Что за себя я не гарантировала:)

Просто -- ну вот не могу я дома, с ребенком....часами.:((( 3 часа -- предел возможностей.
25.03.2005 03:34:51, Лангуста
Ты условия сравни, которые автор предлагает :)
У нее зарплаты даже на няню не хватит :(
Т.е будут сплошные мучения, после работы - еще работа дома, времени ни на что не хватит.
Про зарплату мужа, прада, ничего не говорится, здесь и секрет, и решение всех вопросов :)
25.03.2005 03:44:52, Рррозовая
Морская птица
Абсолютно согласна и так же ощущаю:))) 25.03.2005 03:24:15, Морская птица
Ходите с ними на занятия для родителей с детьми. Познакомьтесь с такой же мамой, назначьте регулярные встречи. Оставайтесь по очереди с детьми. 25.03.2005 01:37:07, Mockingbird
И все время всё будет крутиться опять на детскую тему:( 25.03.2005 02:43:29, Лангуста
Морская птица
Да - подруга - первое дело, у нас все ляльки во дворе вместе гуляют, мы созваниваемся перед прогулками:))))
А иногда посидеть с чьим нибудь ребенком несложно - в другой раз подруга с радостью окажет ответную услугу)))
25.03.2005 01:51:13, Морская птица
это что ж, мне придется и с ее детьми сидеть??? 25.03.2005 01:39:34, автор
Иногда - почему бы и нет? Это может быть веселее, чем только со своими. 25.03.2005 01:42:04, Mockingbird
Ну это сильно на любителя занятие. Тут ис воего-то плохо иногда выдерживаешь, а уж бесплатную нянюпри чужих детях изображать... 25.03.2005 02:40:26, Лангуста
В детский сад? 25.03.2005 00:47:09, Mockingbird
для дет-сада они еще маловаты:((( 25.03.2005 00:50:28, автор
что значит маловаты?
вы решите для себя, что вам важнее: работать или дети.
И успокойтесь на этом.
25.03.2005 01:08:52, Маграт
Sirena
Родители-свекры 25.03.2005 00:57:37, Sirena
да в том-то и дело, что все в других городах, мы тут одни как не знаю кто
даже если нанять няню - а вдруг что с ней случится, заболеет например? и подменить некому, а я в таком случае как работник тоже, видимо, малоинтересна:(((
25.03.2005 01:07:24, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!