Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Умная беседа:)

Я как Мышь в Алисе в стране чудес - хочу "поддержать умную беседу" (раз уж не сплю) - а вот скажите мне, пожалуйста, что это за желание у дочек влиятельных фигур ОФИЦИАЛЬНО работать советником/имиджмейкером отца? Я удивлялась уже на дочь Ельцина - и чего ей неймется, а тут читаю, что дочь Аскара Акаева (которого погнали из Киргизии сейчас) тоже была официально на этом посту.

Собачья работа ведь, нет? И на виду, и очевидно прихлебательская? Что им так хочется?
25.03.2005 00:01:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если б только дочки.. :)
Жены - в большом бизнесе, зятья - в министрах или послах, .. продолжать по списку? :) Называется - использованием должности в личных целях, коррупциией. :) Развито во всех странах мира.
26.03.2005 09:50:34, МоЗайка
Donna
Мне кажется, дочка может быть полезна на такой должности и окружение президента должно ее всячески к ней подталкивать. Просто потому, что через дочку как через посредника можно будет пытаться донести до папы какие-нибудь неприятные вещи, не вызывая его раздражения, типа "нельзя пить", или "нельзя это надеть"... А дочке профессионалы будут вовремя подсказывать. 25.03.2005 14:21:56, Donna
Ну, а куда им еще деваться? Если просто замужество и домашнее хозяйство - не удел этой женщины? Любой собственный бизнес будет воспринят как "игрушки под папиной крышей". "Библиотекарем" - во-первых, не статусно, во-вторых еще надо найти "библиотеку", желающую иметь "библиотекарем" дочь президента. Остается либо научная работа (так не все к этому способны), либо собственная политическая карьера (что тоже неоднозначно при таком папе, и на мой взгляд, работа для женщины еще более собачья, чем "папин имиджмейкер"), либо благотворительность- но это традиционно роль первой дамы государства, как-то две "благотворительные фигуры", пользующиеся одним и тем же именем - довольно забавно. 25.03.2005 07:59:41, мышка на сервере
С.Ш. Вицлипуцли
может, наоборот, всё ИМЕННО в русле "теории принцессности" - с детства в этих семьях приучают девочек, что важно и нужно заботиться о внешности, своей и чужой.
И куда им с этим знанием? В имиджмейкеры, да :-)

А уж про прихлебательство - это уже взгляд СНАРУЖИ, стереотип.
Он не только про дочек, он про всех родственников(типа, Батурина бизнес леди только потому, что муж Лужков).

(мне так больше нравится именно в бизнесе идея некой семейственности, клановости - форд, кеннеди, ну монархия английская тоже в голову приходит, стало быть, даже в сфере управления страной вполне возможно такой идеей руководствоваться и общество будет стабильным. Другое дело, когда нет посылки "первый среди равных", а есть - как у Акаева, тогда и процент недовольных правлением велик и передача правления БЕЗ возможности хоть как-то повлиять на руководящее лицо угнетает.
и бедность свою роль играет - не зря ж люди ломанулись торговые центры громить :(
25.03.2005 01:26:31, С.Ш. Вицлипуцли
Американские деньги там роль играют :((((
Дали пацанам по десятке, вот и пошли они громить.
И демократизм Акаева.
Вон в Турмении - тишь да гладь...
25.03.2005 01:43:57, Маграт
Ждала от Вас такого заголовка:) Имхо - копируют с запада, как обычно. первая была дочка французского премьера. 25.03.2005 00:25:00, Mockingbird
Dinah
Ты не права насчет "прихлебательства". Для дочек да, наверное, а если всерьез - то серьезная вполне работа. Я тут наблюдаю рядом что-то вроде, очень интересные выводы для себя делаю. 25.03.2005 00:17:46, Dinah
Кондратея
Прихлебательская она ТОЛЬКО для дочек. В пользе имидждмейкеров я не сомневаюсь. 25.03.2005 00:19:27, Кондратея
Dinah
А для дочек все прихлебательское :-) Ну, наверное, они думают, что мы подумаем, что "мейкером" может быть любая "женщина со вкусом", в отличие от советника по экономике, например... 25.03.2005 00:28:51, Dinah
В ТАКИХ умных беседах я могу только по-хармсовски уважительно сказать "умняф". Мне вообще при умных беседах часто только это в голову и приходит :) 25.03.2005 00:17:17, Дворняжка
Подозреваю, что они просто думают, что никто кроме них, эту работу не сделают так хорошо :)))
А почему прихлебательская?
25.03.2005 00:10:19, Рррозовая
Кондратея
Так во-первых - это заблуждение (насчет никто не сделает), а во-вторых - приближение семьи к власти всегда вызывает как минимум недоумение публики. Иногда и хуже. Как слишком откровенная кормушка.

По правде говоря - зачем вообще "дочкам" работать? Да еще так замешано круто? Вот уж кому рецепты Каролины подходят - пойти типа библиотекарем на полдня... или благотворительностью заняться.

Повторяемость сценария забавная - вечно одно и то же - зять "влиятельный бизнесмен", дочь - советник отца.
25.03.2005 00:18:41, Кондратея
Ключевое слово ДУМАЮТ что могут и знают :)
Недоумение публики, по моему, последнее, о чем они беспокоятся :)
А деньги надо в свои руки отдавать :0)
Сомневаюсь, что это трудная работа. Работает-то штат, а не дочка, дочка только деньги получает и советы дает :)
А на самом деле, хто их знает? Но, видимо, очень выглодно, раз массово :)
25.03.2005 01:04:10, Рррозовая
а для них это и есть "билиотекарем на полдня". Причем не за билиотекарскую зарплату. Думаешь, они перетруждаются сильно? Если не хотят. А если хотят - им никто не помешает. А дочка Ельцина так очень большие дела крутила. На то она и "СЕМЬЯ", чтобы ничего из своих ручек не упустить.
25.03.2005 00:53:21, Маграт
Dinah
ИМХО, они теряют ориентацию. Начинают думать, что и правда что-то такое суперское могут. А в библиотеку им нельзя, не безопасно и не комильфо по пост-советским стандартам. 25.03.2005 00:30:29, Dinah
Паштет
Это игры всё, ИМХО, правил которых я, впрочем, не знаю :-) 25.03.2005 00:04:46, Паштет
Мама-3Д
У Назарбаева та же история. А куда их еще девать-то, дочерей? 25.03.2005 00:04:20, Мама-3Д
Не-е-ет... У Назарбаева совсем другая история. Его дочь делает свою собственную политическую карьеру. Насколько эта карьера независима - вопрос другой, но она отнюдь не в "прихлебателях" при отце. 25.03.2005 07:38:05, мышка на сервере
Замуж, куда ж еще:) 25.03.2005 00:10:02, В6
Что-то не очень они в "замуже" задерживаются:) а те, которые задерживаются, имджмейкеарми не работают:)) 25.03.2005 00:21:47, Чернобурка
Sirena
Да они и так замуж выйдут, а тут еще такой хороший выбор женихов. И еще деньги за это платят. И ездить по всему миру можно. 25.03.2005 00:20:18, Sirena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!