Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Всем, кто вчера вечером мне советовал :))

Спасибо всем еще раз! У ребенка-таки, действительно, ветрянка. Раскрасили уже почти всю. А они присыпают пока. И только зеленка, увы на некоторое время зуд снимает. Посоветуйте, что гарантированно снимает зуд кроме это зеленой краски? Российский аналог Зовиракса (А..., у ребенка в комнате мазь осталась, неохота к ней влезать) пока не поняла, снимает или нет. Только привезли. А поверх зеленки эта мазь - вообще полный аут, пузо теперь не в точечку, а как в Электронике - размазалось все нафиг :)). Сколько времени они высыпают обычно? Или все индивидуально?
24.03.2005 22:41:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka (2,11)
своего мазала детской болтушкой, Циндол по поему называется, вообще не чесался и хорошо спал. 25.03.2005 11:41:28, Olga and Artёmka (2,11)
Anitobus
Спасибо! Буду иметь в виду. 25.03.2005 12:01:30, Anitobus
как раз сейчас сын болеет.
высыпают примерно четыре-пять дней.
зеленка зуд не снимает, фукарцин тоже. как сказал наш доктор - красить нужно лишь для того, чтобы отследить, где новые выскочили. мой бегает весь зелено-розовый :)
чесался просто ужасно. пришлость давать зиртек.
на А..., наверное, - Ацикловир (противогерпетический препарат), - ветрянка вызывается одним из типов вируса герпеса.
мы противовирусными не пользовались, но не думаю, что он будет снимать зуд.
выздоравливайте.
25.03.2005 00:37:10, Талисман
Ясень
Супрастин, Тавегил, Фенистил и т.д. - антигистамины, короче. 24.03.2005 23:45:14, Ясень
Anitobus
Я внизу написала, что она на Фенкароле с понедельника. 25.03.2005 09:24:48, Anitobus
А мы мазали аналогом русской болтушки. Зуда у девочки не было, но правдо у нас ветрянка в легкой форме была и прошла в течение недели. 24.03.2005 23:27:47, ленка
Ацикловир - это кажется, антибиотик сильнейший местного действия, нет? Он нужен только если нарывать начинает.
А вам "сушиться" надо :)
24.03.2005 23:24:54, Рррозовая
Вообще-то к лекарствам инструкции прилагаются не просто так :) Некоторые их даже читают, веришь? :))
Это совсем не антибиотик, это противовирусный препарат, нарывы по идее лечить не должен.
24.03.2005 23:35:05, Орленок_Эд
Совсем я от "лекарственной" жизни отстала :)))
Здесь лекарства БЕЗ аннотаций продаются, только состав :(
И неинтересно стало лечиться :))))
В аптеку только за лейкопластырем зодим_ да за конфеткам :)))
24.03.2005 23:39:48, Рррозовая
Так это ж здорово! Конфетки - это лучшее, что есть в аптеке. А у вас гематоген продается?
А что без аннотаций - все в интернете есть, не переживай. Если интересно :)
24.03.2005 23:43:00, Орленок_Эд
Сейчас подсяду :))) На аннотации. Я люблю, вернее, любила это дело - полечиться от чего-нибудь :)
И что, на испанские названия тоже?
А гематогена нет, к сожалению, но дети не стали его есть в Москве, не понравилось :(
24.03.2005 23:49:59, Рррозовая
Про испанские не скажу, но латынь, она и в Африке латынь :)))
Можно по ссоставляющим смотреть, к чему что относится ...
Но есть ли смысл начинать? Если без лекарств живете:)
А у нас геметоген - практически смысл похода в аптеку. Сама я тоже этого не понимаю, но о вкусах не спорят :)
25.03.2005 00:25:19, Орленок_Эд
Кондратея
Сочувствую, однако ветрянка быстро проходит! В соответствии с нашим географическим положением - нам при ветрянке в поликлинике дали "перпендикулярный" совет (не такой, как я ожидала по воспоминаниям от своей ветрянки:) - мазать можно в общем-то чем угодно, но хорошо бы, чтобы это делал ребенок сам. Т.е. предложили купить "какой угодно смягчающий лосьон для тела" и вручить ребенку. Мы в конце-концов купили какой-то там аптечный лосьон с ментоловым компонентом (ментол хорошо снимает зуд), ребенок первый день носился с бутылкой, как Федун с балалайкой, потом поостыл и мазался редко и лениво. Но не чесался, это правда!

В России продается аптечная "болтушка с ментолом" от ветрянки - она отлично выполнит ту же функцию. Грязи от всего этого много, это да.
24.03.2005 23:12:27, Кондратея
Anitobus
Спасибо!!! Эта идея мне в голову приходила, но не задержалась :). Про болтушку - спасибище! Вот я думала, что-то ментоловое бы. Записываю слова и схожу днем в аптеку. 25.03.2005 09:30:03, Anitobus
Зай Цы Чау
Ацикловир, он по-моему не столько противозудный, сколько антигерпетический. 24.03.2005 23:12:17, Зай Цы Чау
Ацикловир вообще противовирусный, а ветрянка весьма родственна герпесу. 24.03.2005 23:16:49, Орленок_Эд
Ветрянка - это и есть герпес. Одна из его разновидностей. 24.03.2005 23:25:08, virus
Да я так практически и сказала. Правда менее корректно :)) 24.03.2005 23:31:48, Орленок_Эд
Зай Цы Чау
Про ветрянку я знаю. Я к тому, что зуд он, по-моему, снимать не должен, этот препарат. 24.03.2005 23:23:38, Зай Цы Чау
Не знаю должен ли, но когда губу мажешь - легче становится, проверено :) 24.03.2005 23:32:56, Орленок_Эд
зеленка вообще зуд не снимает, подсушивает только, да и вообще имхо дань традициям :) а зуд снимет кларитин или фенистил или еще какой-нить антигистамин. 24.03.2005 23:03:10, маро
Anitobus
Она на фенкароле. А зеленка ей помогает. Она ж уже вполне может проанализировать - полегче или нет :) 24.03.2005 23:08:39, Anitobus
ну..(пожал плечами) :) 24.03.2005 23:10:38, маро
Anitobus
:) Может, просто эффект, что зудящего места касается прохладная жидкость... Не знаю. 24.03.2005 23:13:11, Anitobus
ну. главное, чтоб помогало :) мне просто зеленка не нравится как класс, да и врач не настаивл на ней совсем. но мы вообще очень легко ее переносили, повезло :) 24.03.2005 23:15:39, маро
Еще фукарцином можно, но это смотря какую раскраску предппочитаете - зеленую или красную :)
Зуд хорошо нам снимал Бальзам Битнера, но им приходится часто мазать :(
Время высыпания - индивидуально, но не больше 5 дней, чаще - 3.
24.03.2005 22:49:50, Орленок_Эд
Anitobus
У нее первый вылез во вторник, значит, сегодня может быть последний день. В общем, не долго нам мучиться :). Раскраску - мне все равно, главное, чтоб она не чесала, пусть хоть серо-бур-малиновая в крапинку (уже почти приблизились к этому варианту :))А Бальзам Биттнера - он един или их много разных? 24.03.2005 23:02:40, Anitobus
Не, он один. Спиртовой на травах каких-то. Утверждается, что австрийский.
А еще в голову пришло, лучше наверное у врача спросить, можно ли фенистилом мазать, чтоб не чесалось?
24.03.2005 23:13:02, Орленок_Эд
Мы этим , на А..., мазали вообще не точечно,а в местах болших скоплений просто все подряд. На себе опробывала:)),зуд снимает хорошо.
Но, честно говоря, нам повезлдо -- и у ЛИзы, и даже у меня, в 30то лет:), форма ветрянки была легкая.
24.03.2005 22:47:06, Лангуста
Anitobus
Т.е. без зеленки вообще (а она в загранице ж вроде и не обитает, только привезенная :)) обошлись? Я врача спросила, но он как-то прям вцепился в зеленку. Не, говорит, не надо вам ничего... Вообще, странно, там обычно разумные врачи водятся. Завтра скажу маме, чтоб мазью попыталась обойтись. Спасибо! 24.03.2005 22:53:06, Anitobus
Вообще без зеленки. Ее там и нет, но в руском магазине я могла бы найти...Но зачем? Это загадить все вокруг:) на это я пойтить не могла:)

А потом, я на работу вышла дней через 10, а как бы я с остаточными явлениями на морде лица после зеленки бы выглядела?:)))
24.03.2005 22:55:14, Лангуста
Anitobus
Мда... Красочно :) 24.03.2005 23:04:42, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!