Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ну, с почином меня:)))

А мы уже вернулись!:) Итак, ресторан "Харбин", на 1-й линии В.О. (питерцам, кто ещё не был)
У-у-у...как мы объелись, эта китайская еда на редкость сытная, оказывается! Мне всё понравилось, главное - народу было мало, для мелкого нашёлся детский стульчик высокий (просто счастье, а то думала, что придётся его на руках держать), еда вкусная, её много на тарелках (я поняла, что надо компанией ходить, и дешевле и не так объедаешься). Мы брали: свинину под соусом с ананасами (соус был почему-то очень красный и сладкий), мне не очень понравилось, муж всё съел:), свиные рёбрышки под фирменным соусом (очень вкусно, думаю дома попробовать сделать), рис с овощами и креветками, баклажаны, белые и чёрные древесные грибы, и на десерт, как и советовали Кондратея и Маграт, фрукты во фритюре. Они уже не влезли:), нам их с собой завернули, сейчас доедаю с чаем.
Вобщем, поздравьте меня - первый раз поле родов (а мелкому уже год) выбралась я в люди:))
24.03.2005 18:57:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Баклажаны "четыре вкуса"? Если любите говядину, то в следующий раз попробуйте говядину с тмином, она у них очень хороша. Из курятины:) вкусно филе "радуга" и еще в кляре, кажется, с лимоном. Вкусно делают там судака кусочками. Еще я у них люблю салаты "лапи" и "тройка".

25.03.2005 11:49:25, Тётя Груша
Ну как не поздравить!
сама китайщину люблю;)
25.03.2005 09:22:23, Кити Щербацкая
Бегущая_По_ГраблЯм
Поздравляю :-) Возьму на заметку :-) А мне еще нравится китайский ресторанчик на углу Малого пр. ПС и Гатчинской улицы. Там всегда очень мало народу, и обслуживание - супер :-) 24.03.2005 20:51:04, Бегущая_По_ГраблЯм
Сима Полосатая
И я возьму:), спасибо:), просто этот к нам ближе, мы на Ваське живём:) 24.03.2005 23:43:00, Сима Полосатая
Бегущая_По_ГраблЯм
А тот - к нам :-))) 25.03.2005 02:56:36, Бегущая_По_ГраблЯм
Поздравляю! Очень знаменательное событие :)
Мы, правда, вышли в люди, когда ребенку было 4 дня, но я тогда не соображала ничего :)))
24.03.2005 19:04:47, Рррозовая
Сима Полосатая
Ничего себе:)), и куда был выход?:) 24.03.2005 19:09:05, Сима Полосатая
В супермаркет за продуктами, там рядом где-то и обедали :)))
Я даже не помню, где, настолько была еще "не в себе" :))) Помню только как выходили из дома и садились в машину.Даже где-то фотография есть, так и называется "Первый выход в люди" :)))
24.03.2005 19:11:07, Рррозовая
пчела Майя
А что называется - в люди? Мы в две недели к врачу ездили, это не считается? В четыре месяца мы правда уже в гости ходили. 24.03.2005 19:46:22, пчела Майя
Сима Полосатая
Я имела в виду именно ресторан:)), так, что посидеть, покушать неспеша.
А так - мы всё время с мелким мотаемся , в ИКЕЕ 2 раза были:)
24.03.2005 20:32:16, Сима Полосатая
пчела Майя
В рестораны-то я вообще не хожу - получается, что в свет я не выходила ни разу. 24.03.2005 21:40:07, пчела Майя
Для меня "выход в люди" означал, что жизнь моя ПОЧТИ не изменилась. Теперь понимаю, какой это бред :) 24.03.2005 21:47:54, Рррозовая
пчела Майя
Выход есть выход, а не вся жизнь. По-моему, в гости тоже в люди. Мы в гостях ребенка сунули в манеж тамошнего ребенка, и он нам совершенно не мешал. 24.03.2005 21:54:41, пчела Майя
У меня в первый день после клиники набежало столько народу, даже с собакой были :), которая тут же 3-х дневного ребенка и облизала :), что я по гостям долго не ходила :) 24.03.2005 22:30:31, Рррозовая
А мыв ходили...с 2 недель, наверное. Ребенка в корзине от коляске зимой на блакон в гостях выставим, и красота:) Она спит на воздухе, мы общаемся:) Хорошее время было, первый год.... 24.03.2005 22:50:23, Лангуста
:))))
До года - самый легкий возраст для ресторанов :)))
Вот после 1.5 ребенок уже столько не просидит на одном месте - либо придется быстро есть, либо занимать его чем-то :)
Так что толропитесь наслаждаться :)))
24.03.2005 21:23:46, Рррозовая
Сима Полосатая
Я там как раз тоже об этом же подумала:))) 24.03.2005 23:44:20, Сима Полосатая
Поздравляю! :)
Правда, весь смак - эти фрукты есть горячими, макая их в воду. карамель остывает, а внутри - горячо...
А где точно этот ресторан? Я знаю про угол 1-й линии и Большого, но тот назывался "Мао".
24.03.2005 19:02:20, Маграт
Сима Полосатая
Ну, мы их там есть начала. а дома закончили:)))
Находится примерно на углу Малого и 1-й линии (если не ошибаюсь, ехали на машине, у меня топографический кретинизм:)), муж проснётся, уточню
24.03.2005 19:20:30, Сима Полосатая
elly
супер! поздравляю.. только зачем вы так подробно описАли все это?!.. есть хочу... 24.03.2005 19:01:02, elly
Anitobus
Если б мне так про московский новый приятный ресторан расписали, я бы очень признательна была :). А завидовать не хорошо! И есть ты будешь уже завтра, надеюсь;) 24.03.2005 20:02:21, Anitobus
elly
и тут от тебя никуда не деться..... я не завидую, я рада за человека.. но и самой охота:) 24.03.2005 21:20:54, elly
Сима Полосатая
ну...отчиталась:)) 24.03.2005 19:25:42, Сима Полосатая
Анитка, захлебываясь слюной
Поздравляю :) 24.03.2005 18:58:57, Анитка, захлебываясь слюной


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!