Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда обратиться?

Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Мы живем в пятиэтажном доме, соответственно двор очень небольшой. За последние 5 лет у нас во дворе построили жилой дом и пристрой к находящемуся рядом техникуму (точечная застройка). Рядом бывший институт, теперь офисы. Что имеем-во дворе пьют и курят студенты. Ну почти смирились:-) Достаем бутылки из песочницы. Сейчас один из офисов, огораживает для себя всю имеющуюся для офисных машин парковку, причем крепким таким бетонным забором. Результат-все теперь ставят машины у нас под окнами и на бывшем газоне, по периметру детской площадки. Снег сойдет, все будут на площадке:-( Живем на втором этаже, форточку не открыть. Сигнализации, ор, выхлопные газы. В планах стоит сменить квартиру, но пока живем здесь. Что реально можно сделать в такой ситуации, куда обратиться? Была мысль огородить двор забором, но денег нам столько не собрать, т.к. живет много пенсионеров. Кто вообще занимается прилегающими территориями домов. Администрация района? Но думаю им все по-барабану. Бесит полное наша бесправие:-( Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и посоветует что-то?
24.03.2005 13:36:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Районная управа, отдел благоустройства. Префектура округа, то же самое. Москомзем, земельная инспекция. Обычно этих трех хватает выше крыши:))) 24.03.2005 16:21:15, Фугу
Офис скорее всего самоуправствует. Пожаловться на них, и заставят убрать забор. Обычно никто не имеет права на придомовую территорию, если она не внутри замкунтого дома.
Только вот куда жаловаться...
24.03.2005 15:28:51, Маграт
Паштет
Как я прнимаю, всё зависит от типа собственности дома и, как следствие, от прав на придомовую территорию. 24.03.2005 14:07:27, Паштет
Дом частично принадлежит заводу (3 подъезда), частично муниципалитету (1 подъезд). 24.03.2005 14:42:05, СОВа
Паштет
Соотвтественно - вот и аресаты. Начинать стоит с завода, думаю. 24.03.2005 14:43:29, Паштет
Да уж. Там никому ничего не надо.:-( Но пробовать всеравно будем. спасибо. 24.03.2005 15:13:00, СОВа
Я бы начала с официального письма вашему депутату за подписью всех жильцов с требованием закрыть эту территорию для проезда машин вообще. Но тогда жильцам может быть неудобно :-( 24.03.2005 13:46:34, Polett
Спасибо. Мы думали ее огородить, по идее можно типа шлаг-баума сделать. чтобы хотя бы детскую площадку сохранить. 24.03.2005 14:43:21, СОВа
Морская птица
У нас дом кооперативный, наша общая собственность. Так вот недавно был приватизирован участок вокруг дома- и строительство автомойки, которое планировалось под окнами, сразу накрылось. Но это вам поздно уже, раньше надо было. А от муниципалитета,ИМХО, бесполезно чего-то ждать. 24.03.2005 13:42:30, Морская птица
Офф: Мы с Ольгой.Екатеринбург договрились встретиться. Время и место зависят от тебя:) 24.03.2005 13:39:28, Банни
Классно! Молодцы:-) А в какой день примерно, рабочий-выходной? 24.03.2005 14:43:58, СОВа
как скажешь. Ольга обещает быть свободной в любой день, а я пока завишу от работы. так что либо вечером, либов выходной.
ОФФ: со всей силы поздравляю тебя с сыном:)
24.03.2005 14:52:23, Банни
Спасибо за поздравления!:-)Мне вечером тоже удобней. Я надолго не выхожу, но полтора-два часа обычно есть:-) 24.03.2005 15:11:19, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!