Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

секс у 14летнего сына

понимаю что мой таракан, но вообщем...вчера с мужем приходим домой а из детской пробегает в полотенце девочка лет 12-ти...вот так вот. муж в хихиканье, я тоже вроде сделала вид что ничего не случилось. попоила чайком, пожелала спокойной ночи (когда сын поперся ее провожать)...вообщем никому и ничего не сказала. а саму гложат мысли...я мужа очень люблю, он меня тоже. когда мы познакомились и общались как друзья он мне рассказывал как лишился девственности в 13 лет...ну и вообще много про своих девушек...хотя вот как влюбились друг в друга так такие страсти мордасти у нас с тех пор что никто на сторону не посмотрит:)))) вообщем не понимаю из-за чего (я и сама не поздно девственность потеряла и до мужа мужчины и муж были) но мне так неприятно:(((( и именно не из за сына (как может многие подумают) а из-за мужа...какая то поганая ассоциации что обоих убить охота
24.03.2005 13:29:03,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
срочно просветите обоих про СПИД и другие венерические болезни. Особенно про СПИД, который не излечим. Напугайте. 26.03.2005 10:27:56, МоЗайка
ВЫДРАТЬ ОБОИХ!!! Воспитывать уже похоже поздно. Так хоть на душе полегчает. Мне тридцатник и кажется "в мое время" такого не было. Из школьной жизни только в 10-11 классах ползли слухи про наличие интимной жизни и то у единиц. Трясусь от мысли, что моей племяннице (11) "захочется попробывать" плюс подвернется встречное желание.Чего бы тут не говорили, но всему свое время и и зря родители потакают распущенности детей. Детство хорошо своей чистотой. И вспоминиется в зрелом возрасте не первыми сексуальными опытами, а ностальгией по душевной чистоте. Но как это обьяснить ребенку? Свою голову не прикрутишь. Может надо ограждать от влияния окружающего мира до определенного возраста, а там и мозги проклюнутся. Не унывайте. Возможно жизнь исправит недостатки воспитания. 25.03.2005 15:41:13, Не получается зарегистрироваться
Пионерка
даже мой "молодой да ранний муж" немного озадачился, когда я пересказала топик...
Его резюме - если родители обоих в курсе и одобряют - то на здоровье...
а так - 12 лет - маловато...
14-для мальчика - вполне реально.
наш папа, правда пылающий бурной любовью и желанием жениться (и несколько старше 14-ти), общался с девушкой близко. Но у них это фамильное. его самого родили рано - маме 18 папе 19 было...
А я всерьез испугалась за нашего старшего , ему 9, но... Там явно гены тоже идут на опережение... и чем это грозит - я не знаю...
25.03.2005 11:26:20, Пионерка
Ну, у меня был первый мальчик в 14 лет, а ему было 15. Дело происходило еще в СССР. Ну так я этого мальчика любила аж с 4 лет!!!!
И романтические отношения аж 22 лет продолжались - потом как-то я к нему охладела.
Я как раз таки очень рада, что все случилось именно так. Уж лучше, ИМХО, в 13 или 14 по любви, когда друг у друга первые. Чем в 18-20 с каким-нибудь "дефлоратором", потому что типа время пришло.
Кстати, на учебе и прочем ранний секс у меня совсем никак не отразился.
Про контрацепцию тоже все были в курсе. В общем, мое отношение к вопросу тогда было вполне осознанным и зрелым.
Ничего особо ногового про секс я в последующие годы не узнала, разве что только то, многие люди зачем-то занимаются сексом совсем без любви. Вот это стало для меня неприятным откровением.
25.03.2005 10:47:30, Асфура
Мне вот что нравится,так это как тут вешают ярлыки... почему если секс в 12 то это сразу из неблагоприятной семьи? Может она любит его и мечтает выйти замуж... вы же не спрашивали? Я вот сама себе задала вопрос , как я к этому отношусь ( мне сейчас 25)? ответ: в общем плохо, 12 это рано... Но тут же вспомнила что у меня первый парнер был в 13 и это тогда казалось нормально.. это сейчас только кажется что раньше деревья были больше и зеленее, а колбаса вкуснее, а секса не было( любимые утверждения старшего поколения) ... А на самом деле было тоже самое, только с небольшой поправкой на время... кстати я сейчас замужем за тем мальчиком , который был моим первым мужчиной в 13 лет.. 25.03.2005 10:15:30, не назовусь, все равно не знаете..
Прочитала всю ветку. Полностью согласна с Dinah - "ответственность за партнершу выражается в том, чтобы "сок вместо". Очень обидно за девочку - почему все так дружно решили, что она "давалка" из неблагополучной семьи, а не "невинная соблазненная жертва"? А даже если и так, почему рассуждают о том, что упущено в воспитании девочки, если она в таком возрасте спит с мальчиком, но не о том, что упущено в воспитании мальчика, если он якшается с "плохими девочками"? Получается прямо-таки "бедному мальчику неудобно"
25.03.2005 00:32:35, Штукатурка
Сима Полосатая
ещё мысли - признаться, поражаюсь я нынешнему молодому поколению - вот так вот, на глазах у родителей, практически...
Понятно, что у нас в 12-14 лет просто и быть такого не могло, но и позже - в 17-18 родителей очень смущались.
Конечно, неплохо, что сын родителям доверяет, вот как девица себя ощущала, чай там с мамой мальчика пила...
Это не морализаторство, я правда не понимаю.
24.03.2005 18:15:59, Сима Полосатая
ну а что я могла сделать? выставить ее с криком...бесполезно, озлобятся. они ж не думают что делают плохое, они думают что раз хочется то можно:( 25.03.2005 10:34:30, автор
Молекула
Сыну кто-нибудь из родителей должен объяснить, что настоящий мужчина хорош еще и мозгами, а не только причинным местом. Связываться с 12-летней девочкой, у которой своего ума не хватает, недостойно. Если уж сыну так невтерпеж, пусть папан отведет его к "белошвейке". 24.03.2005 17:23:38, Молекула
Sirena
Факт остается фактом, а вот на мужа я посмотрела бы другими глазами, это точно. У него совсем нет желания с сыном серьезно поговорить? Это должен объяснить отец в первую очередь. 24.03.2005 16:56:39, Sirena
У меня старщей через 1,5 недели 12 лет. Я не скажу, что "убила бы" (хотя хочется сказать), но это ненормально, ну совсем ненормально! Рано, безответсвенно, духовно пусто, я бы сказала. 24.03.2005 16:18:55, Чернобурка
мамочка готовтесь стать бабушкой через год-другой 24.03.2005 16:07:24, Temnila и Мишель (8 мес)
Муж у вас, извините...
Он 2 месяца знал, и вам ничего не сказал?
24.03.2005 15:59:44, Маграт
нееееееттт.муж знал девочку как партнершу сына по танцам. но он не знал что они того... 25.03.2005 10:36:02, автор
Нда. :( Вам сочувствую, потому как отношение мое к ситуации было бы близко к Вашему. Подозреваю, что добрая половина откликов здесь была и будет как "ничего, все в порядке". По мне - нет, ничего хорошего.
Любой безответственный секс - плохо. А чем он раньше, тем хуже. ИМХО, это есть тема для серьезногоо разговора - и с сыном, и с мужем. Не знаю, правда, насколько это возможно в конкретной ситуации.
Что до девочки 12 лет - это вообще атас, полный. Я понимаю, что она вам никто, и родителей ее Вы, возможно, не знаете, но ситуация-то вопиющая. Проговорите с сыном хотя бы возможные последствия этих отношений, что он сам себе об этом думает? А в случае беременности? А проблем с родителями девочки? Это кто _ в принципе_ разгребать будет?
Вопросов-то масса, ИМХО, оставить просто "все как есть" - самое плохое решение.
24.03.2005 15:39:18, Ада
Ясень
М-да :(( Пару месяцев назад меня здесь как раз обнадежили, что все это бывает не с нашими детьми, всегда было и вообще, можно не париться, молодежь почти не изменилась за последние годы...

Мне кажется, со стороны матери было бы честно показать сыну свое отношение к теме. Не обвинять во всех смертных грехах, но высказаться и высказаться с чувством. Поддержка от отца у него уже есть. Но и другая сторона должна быть представлена - про мораль, ответственность, честь, простите за пафос.
24.03.2005 15:18:51, Ясень
А что если девочке 16, а мальчику 17? И если вы зали что у них большие чувства друк к другу?
24.03.2005 14:31:26, проходила мимо
этот возраст меня пугал бы меньше. 24.03.2005 14:32:45, автор
Dinah
Я бы тоже в шоке была... Причем если бы девочка была старше (лет 16, хотя бы) - то в меньшем шоке, но все равно бы расстроилась. Потому что в 14, имхо-имхастое, ответственность за партнершу выражается в том, чтобы "сок вместо". И хорошо, на мой взгляд, в этом возрасте, когда гормон интерпретируется, как романтика. 24.03.2005 14:01:17, Dinah
Ох, и я. Поняла, что мы с мужем эту проблему (и отношение) на будущее еще не обсуждали. А опыт диметрально противоположный, я -- из очень поздних, он из не очень. 24.03.2005 14:17:42, Дворняжка
Еще неизвестно, как в таких случаях могут поступить родители девочки. Знаю случай, когда мальчики развлекались с девочками(совершенно добровольно), а один просто спал в другой комнате.Потом девочки поссорились с мальчиками. В итоге мальчиков посадили за изнасилование, в том числе и того, спящего.Так что беременность - это еще не самое страшное. Объясните ему, насколько это серьезно, особенно в этом возрасте 24.03.2005 13:59:05, Бату
Поддержу. Боже мой, ведь и мне через это с моими-то проходить... да с двумя одновременно. Я Вас очень понимаю.

Что за семья-то у девочки?
24.03.2005 14:04:38, АнглоГалка
London
off.Посмотри почту, плиз. Я тебе очередное вопрошающее письмо (надеюсь, последнее вопрошающее :)) послала. 24.03.2005 14:53:28, London
Ответила 24.03.2005 15:04:34, АнглоГалка
мама дизайнер интерьера, папа скульптор (из тех кто дома отделывает то есть очень обеспеченные). ее на танцы раньше всегда бабушка провожала. 24.03.2005 14:07:27, автор
Весело. Повторюсь - озвучивала бы угрозу обвинения в изнасиловании.

12 лет, да....
24.03.2005 14:14:11, АнглоГалка
сегодня озвучу...только боюсь в силу рода деятельности нашего папы это прозвучит более чем глупо:( 24.03.2005 14:18:57, автор
Т.е. если что папа отмажет без проблем? 24.03.2005 14:22:51, foster
Полагаю, вопрос в том, чем занимается папа девочки (этой или другой). На каждого крутого папу, знаете, найдется еще более крутой. 24.03.2005 14:39:02, АнглоГалка
можно еще "Ворошиловского стрелка" вспомнить.

24.03.2005 14:44:09, Банни
я не к тому, чтобы попугать - просто видимо, беременность, болезни и все такое - еще наверное не самое страшное.
просто при таком отношении он может привыкнуть к доступности девушек, и если другая скажет: нет, он не поймет. это будет изнасилование.
другая проблема - ему может наскучить одноообразный секс, и завтра вы уже услышите не как он советует другу, а как они оба делятся впечатлениями о сексе с одной девушкой...
вряд ли вам это нужно. поэтому лучше притормозить.
24.03.2005 14:56:27, Банни
да это то естественно. если кто захочет кашу заварить - греха не оберешься. но мне кажется там родители об их "дружбе" знают. может не в такой степени как мы, но знают. он бывал у них дома и с ними знаком. 24.03.2005 14:42:53, автор
Я думаю, ни один родитель 12-летней дочери не придет в восторг, узнав, какого рода "дружба" у его дочки с мальчиком. 24.03.2005 16:20:44, Чернобурка
Сима Полосатая
согласна совершенно 24.03.2005 18:20:54, Сима Полосатая
ндааа......... сын вообщем то этим и не пользовался никогда...он вообще не уличный подросток...но факт есть факт 24.03.2005 14:25:41, автор
takca
что-то надо делать с мужем... ))):
прекрасная общая позиция, что с мальчиком в 14 лет это нормально мне тож не сильно понятна... т.е. я не удивлюсь, если и у меня такое будет, но лекции на тему "сначала думай, потом суй" он начинает конспектировать уже сейчас...
24.03.2005 13:55:45, takca
Фяка-Пфяка
Мальчик, потерявший невинность в 14 - это еще не редкость. Но девочка в 12 - я бы тоже подумала, что она из неблагополучной семьи. Даже если семья внешне благополучна. 24.03.2005 13:49:34, Фяка-Пфяка
Ория
ой не факт..
у меня одноклассница была, лет с 11 с мальчиком спала. тока с одним:)
семья ну очень приличная.
родители ближе к 13 годам узнали. она толи вставлять, толи менять спираль собралась (упаковку увидели)..
24.03.2005 15:57:25, Ория
Сима Полосатая
вообще за гранью понимания... 24.03.2005 18:21:59, Сима Полосатая
Ория
я знала, т.к. дружила с ней.
а предки узнали, т.к. случайно попалась эта спираль, а могли и не узнать. по поведению это никак не определить было:)
я к чему.. чудно или нет, но иногда родители, как бы не старались, могут думать о детках одно, а в жизни - все совсем не так
24.03.2005 18:45:36, Ория
Lyta
Не факт. Даже в мое школьное детство у нас была пара таких общедоступных девочек, и были они из более чем благополучных семей. Хобби у них такое было... 24.03.2005 14:01:49, Lyta
Фяка-Пфяка
э-эээ...
Подобное хобби подразумевает огромные дыры в воспитании и морали. Не сказала бы я, что это как-то сочетается с понятием "благополучия".
24.03.2005 14:14:58, Фяка-Пфяка
у нас тоже были такие девочки. из разных семей, но с вечно занятыми родителями.
кстати, к выпускному поумнели. И в незнакомых компаниях уже выдавали себя за дественниц
24.03.2005 14:46:46, Банни
Lyta
Ну да, ты права. Я просто по шаблону сначала представила: неблагополучные=бомжи-алкоголики... 24.03.2005 14:32:09, Lyta
Аксандра
Ага - согласна. И хотя бы поэтому общение с ней сына может быть... довольно опасно. 24.03.2005 13:51:15, Аксандра
Даритта
По мне так объяснить сыну какие могут быть последствия вплоть до уголовных, регулярно напоминать про презервативы и напугать возможными детьми и что ему придется женится, идти работать и пр. и пр. (иногда отрезвляет)
И тщательнЕЕ надо партнёров выбирать, тщательнЕЕ...
24.03.2005 13:38:43, Даритта
Кондратея
Какой же это таракан? Это всяко новый этап в вашей жизни. Определяться надо - как муж относится, как сын, как вы. И минимально - умеет ли сын предохраняться.

Но вообще-то это ж абзац... 14летний мальчик с 12летней девочкой? Даже в виде "петтинга"? Или это средняя норма по больнице?
24.03.2005 13:37:18, Кондратея
да от многих знакомых слышала:((( не у всех правда ситуация застукивания была...но в 14 лет сейчас мальчишки по моему только так:((( муж спокоен как танк - ржет и говорит что все в норме, главное чтоб предохранялись, говорит раз не мешает учебе его так все нормально типа и сам таким дураком был... а меня аж выворачивает 24.03.2005 13:42:21, автор
Сима Полосатая
Я с Вами совершенно солидарна в ощущениях. А позиция мужа непонятна. А если бы у вас дочка была - он бы тоже так спокойно относился? 24.03.2005 13:50:08, Сима Полосатая
нееееет:)))) дочка говорит - другой разговор:))) 24.03.2005 13:55:33, автор
Сима Полосатая
чуть ниже об этом написала 24.03.2005 13:58:06, Сима Полосатая
Понятна... Мне была бы непонятна ситуация, если бы это было с моей дочерью в 12 лет. А с сыном в 14 - никаких проблем. 24.03.2005 13:51:45, AleXXX
Сима Полосатая
Сын в 14 - тоже ещё несовершеннолетний, несмотря на возраст. Нравится мне позиция мужчин - с сыном - нет вопросов, за дочку - голову оторву. А если к вам папа такой девицы заявился бы с таким намерянием? 24.03.2005 13:57:34, Сима Полосатая
Это его проблемы... 24.03.2005 13:58:22, AleXXX
угу...в принципе согласна. только почему то мне за девочку обидно...они типа вся растакая, а мальчик - какой с него спрос? неееттт уж...я поддерживать такую позицию не могу. в постель двое ложатся, значит и вина на обоих одинаковая и ответственность. 24.03.2005 14:09:19, автор
Не парьтесь по поводу девочки. Думайте о своих детях. Вашей вины никакой тут нет, что они так с вашим сыном развлекаются. 24.03.2005 17:28:38, AleXXX
Gamma
а здесь, в случае несовершеннолетних, вина на родителях, ИМХО 24.03.2005 14:40:53, Gamma
после 14 не совсем 24.03.2005 14:43:41, автор
Кондратея
Мда, я только посочувствовать могу. Что-то еще впереди будет (подставляю - когда и мой ребенок 14 лет достигнет...). Мрачновато. 24.03.2005 13:46:26, Кондратея
Спасибо за сочувствие! хорошо хотя бы убедиться что это не я ханжа, а что это нормальная реакция общественности. я могу сказать внуки (даже суперранние) меня не пугают, ну в конце концов вырастим если что,меня пугает то, что принятие нами ответственности за его постельные приключения могут сделать из него слюнтяя. 24.03.2005 13:48:27, автор
Кондратея
Я боюсь, что это не нормальная реакция общества, так как я знаю, что у меня "слишком поджатые" взгляды на сексуальный вопрос. С другой стороны - я совершенно согласна с вами по отношению к "возможным детям" - и добавлю, что постельный опыт у мальчика 14 лет мне не кажется ни желательным, ни полезным. 24.03.2005 13:53:40, Кондратея
да...ранний секс вообще как то не особенно хорошо влияет. когда разово там - ничего, а тут то речь идет о том, что они уже 2 месяца так "встречаются" после тренировок. и еще я краем уха (нехорошо подслушивать но я неспециально) слышала как он своему другу рассказывает "а ты не пробовал в раздевалке? ты не представляешь...тра та та..ставишьее на этот ящичек"...ну и так далее противно пересказывать:( 24.03.2005 13:58:05, автор
Makarona
Так Вы разве "про это" не вчера узнали? А как же топик? 24.03.2005 14:07:23, Makarona
что два месяца это он мужу на тет-а-тете рассказал...а разговор вчера ночью телефонный подслушала 24.03.2005 14:16:08, автор
Сима Полосатая
Ничего себе акселерация... Я в шоке, признаться:)... 24.03.2005 13:37:08, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Нет, скоре :(( 24.03.2005 18:24:21, Сима Полосатая
Lyta
Ничего себе... 24.03.2005 13:34:31, Lyta
Аксандра
ИМХО серьезно озаботить сына вопросами предохранения. Просто "в принудительно порядке"... Проверить в курсе ли он, что в этом вопрое правда, а что нет.
Опять таки ИМХО, но девочки, занимающиеся сексом в 12-14 лет, это как правило девочки из "неблагополучных" (не обязательно, материально) семей и с ветром в голове и довольно большим числом партнеров. Что небезопасно (в смысле возможных беременностей/заболевания) для их партнеров.
24.03.2005 13:34:28, Аксандра
Сима Полосатая
Согласна, особенно в наши времена, спид, знаете ли... 24.03.2005 13:51:29, Сима Полосатая
обо всем он знает....мы лет с 11 его просвещали и секретов в этом плане особых в доме нет, и он никогда вроде на озабоченного не тянул как многие мамы на своих детей жалуются. девочка то как раз из хорошей семьи....что и удивляет.а больше всего бесит мысль (вернее так и будет) что не последняя она, их будет миллион, и всех этот засранец собрался знакомить с нами потому что у него "нет секретов от вас дорогие родители" 24.03.2005 13:38:42, автор
Аксандра
Вот это как раз - неплохо. Лучше знать.
Для бальных танцев, кстати, нередкая ситуация.
24.03.2005 13:42:43, Аксандра
спортивные...рок-энд-рол. вообюще то вы наверное правы, лучше уж знать. но как объяснить что женщина (девушка, девочка) не кусок мяса, а прежде всего личность, и что неплохо было бы спать с любимой девушкой, а не ради интереса 24.03.2005 13:46:26, автор
Без толку... По большому счету - именно кусок мяса, пока не надумал жениться... 24.03.2005 13:52:45, AleXXX
Вы бы хоть ИМХО где-то приписали, а то за всех мужчин планеты высказались, красота.
И дочь у Вас имеется, это как с теорией стыкуется? Все, кроме вашей жены и дочки - бабы и твари для забавы - это замечательная позиция. Не составит труда продолжить и понять, что для кого-то ( для всех мужчин, кроме Вас), они тоже могут быть неким полигоном. Ничего не екает в душе?
На самом деле, даже в эпатажном плане Вы тут перебрали, с мясом-то. Самому не противно?
24.03.2005 15:49:14, Ада
Для меня тоже подобные девочки ассоциируются с куском мяса, так что не надо говорить, что я всех женщин назвала куском мяса.
По крайней мере, действительно, подростки именно так и определяют своих партнерш такого возраста. «Давалки», «дырки» иначе их и не кличут. Так что цинизм в таком нежном, на первый взгляд, возрасте покруче, чем у взрослых.
24.03.2005 16:19:52, Temnila и Мишель (8 мес)
У меня люди вообще не ассоциируются с кусками мяса, так что мы на разных яззыках говорим, видимо.
И подростков я тоже знаю каких-то неправильных, без "партнерш такого возраста" и прочей атрибутики.
А по теме - вот и у Алексса прибавилось единомышленников. Жизнь пестрая, люди разные.
24.03.2005 16:42:21, Ада
т.к. сама отношусь к людям, следовательно ни себя, ни других людей куском мяса не считаю.
Вы не поняли одного из этого - дети циники, махровые, относительно девочек 12-летнего возраста, которые "раздвигают ноги кому ни попадя". Не будем говорить про большую любовь в данном случае. В древние-древние времена мальчики тренировались на ослицах и козочках. А теперь они тренируются на девочках. Надо же на ком-то тренироваться :)
24.03.2005 16:50:20, Temnila и Мишель (8 мес)
В такой ситуации главное, чтобы "другие" тоже держали Вас за человека.
Из поста Алекса следует нечто иное - Вы ведь ему не жена и не дочь, так что вполне попадаете в категорию "мяса" (с), уж простите.
И про детей у меня тоже иная точка зрения и иной опыт.
"Надо же на ком-то тренироваться" - это сильно. Не буду дискутировать на заданную тему, потому как опыты/тренировки на людях - это параллельный мир. Для меня.
24.03.2005 17:21:32, Ада
меня к сожалению (а может и к счастью) данное мнение Алекса никак не задело, даже в голову не пришло. Уж простите :) А про "кусок мяса" начала автор топика. 24.03.2005 17:54:07, Temnila и Мишель (8 мес)
Вам надо - вы и приписывайте. Ясен пень, что я свою точку зрения высказываю. 24.03.2005 15:53:02, AleXXX
Хорошо. Вот и поговорили - вежливо, весомо и красиво.
Вежливость вообще украшает. Даже мужчину.
24.03.2005 16:06:21, Ада
Сима Полосатая
Алекс, Вам не кажется, что Вы тут постоянно дам провоцируете такой своей позицией? 24.03.2005 13:59:51, Сима Полосатая
Это проблемы дам... 24.03.2005 14:07:26, AleXXX
Тоесть когда вам хамят, и вы слышите мат - это нормально, и это ваша проблема. На улице хоть отойти можно. А от вас не отойдёшь, вы же следом попрётесь. 24.03.2005 14:11:42, /\/\/\
Если,конечно,речь не о собственной дочке... 24.03.2005 13:54:16, Jules
Аксандра
...и матери :-))
Та же история с разделением любви и секса, кстати :-))
24.03.2005 14:27:15, Аксандра
Естественно. 24.03.2005 13:58:39, AleXXX
а та девочка тоже чья то дочка... 24.03.2005 14:10:17, автор
рискну предположить , что Алекс ответит "тогда это проблемы ее родителей"

и ведь в чем-то будет прав.
24.03.2005 15:32:56, Aprelika
Конечно... Равно как проблемы голодающих детей в Конго- проблемы их родителей. 24.03.2005 15:46:34, AleXXX
Акорса
передернуло меня прям, не ожидала, честно. Эпатаж эпатажем, но о голодающих детях так...:((( 24.03.2005 16:21:55, Акорса
Ну сочувствовать голодающим детям на словах просто(( Так что и получается, что Алекс-то в принципе прав. Нет тут ни какого эпатажа. 24.03.2005 16:28:30, foster
Gamma
а это не только вашему мальчику надо объяснять, а и тем 12-и летним девочкам, хм, даже язык-то не поворачивается их так называть :(. 24.03.2005 13:51:55, Gamma
"...И эти люди мне не дают в носу ковырять..." 24.03.2005 14:39:43, С подниковкой,но без исподнего
Gamma
В каком смысле? У меня может быть и устаревшие представления о 12-и летних девочках, но вот как-то кажется, что им более способно о более романтичных отношениях думать, а не в койки к мальчикам кидаться. Плохое у меня отношение к таким девочкам и родителям таких девочек, порочность какая-то. 24.03.2005 14:58:13, Gamma
Не слишком ли много требований для 14-летнего? Взрослые люди спят друг с другом "ради интереса", а вы xотите такого понимания от подростка? 24.03.2005 13:48:57, Jules
Кондратея
Взрослые ПОСТОРОННИЕ мне люди так делают... а у автора - это СЫН. Есть большая разница... 24.03.2005 13:55:10, Кондратея
Согласна. Ну, не повезло мальчику на большое светлое чувство. Сейчас-то уже ничего не поделаешь. 24.03.2005 13:57:17, Jules
Аксандра
Он _сам_ поймет это позже. Наблюдая (читая про, встречая и т.п.) отношения в которых любовь и секс гармонично сочетаются.
В данном возрасте отделение любви от секса (и секса от любви)- норма.
24.03.2005 13:48:55, Аксандра
Да? А бы скорее отнесла такое разделение ко взрослому возрасту. А как же подростковые романтические влюбленности и т.д. Ну если с детства разделять секс и любовь, то не знаю что будет во взрослом возрасте(( 24.03.2005 13:58:37, foster
Аксандра
Детские _романтические_ влюбленности - не предполагают секс. Более того могут не предполагать (для мальчиков) даже мысли о сексе, т.к. это воспринимается как унижение "объекта".
Это _нормальная_ стадия развития сексуальности мужчин.
24.03.2005 14:22:58, Аксандра
иногда кстати и у взрослых мужчин любовь долго пребывает в состоянии платонической, а мысли о сексе с любимой кажутся преступными...а в первый раз между ними ничего не получается у него...это особенности восхищения и возвыщения объекта любви... 24.03.2005 14:27:17, автор
Аксандра
Ну у взрослых это скорее патология (т.к. зачастую ставит крест на развитии отношений, совместной жизни и т.п.). Но для детей - норма. 24.03.2005 14:30:46, Аксандра
Dinah
Да, мне тоже кажется, что разделение любви и секса хорошо, но в определенном возрасте. Старше 14 точно. 24.03.2005 14:05:19, Dinah
Кондратея
Мне и во взрослом возрасте оно как-то не очень... ну да это мои предпочтения. Но вступать в эту часть жизни все-таки лучше со стороны "любви без секса", чем наоборот. 24.03.2005 14:07:53, Кондратея
Аксандра
Ну я не знаю как лучше, но из всего, что я читала по психологии подростков следовало, что это параллельные процессы. Т.е. кого-то "любят" без секса и одновременно кого-то (там, правда, предполагался обычно более старшая девушка) "хотят" без любви. 24.03.2005 14:29:06, Аксандра
Dinah
Я тут еще подумала такую банальную совсем вещь. Гормональный фон разный у всех, темперамент разный, и это изначально так, от природы. Кому надо - тому и в 14 надо. И что с этим "надо" делать, раз уж оно есть? Я вот подозреваю по кое-каким косвенным признакам, что моему товарищу довольно рано будет "надо". И не вполне понимаю, как правильно его ориентировать... 24.03.2005 14:12:54, Dinah
ручками, ручками...
24.03.2005 14:22:07, Чебурашка
Что-то мы хором думаем, я как раз примерно это написать собралась, как вдруг прочла. Правда, мне не кажется, что "кому надо", тому надо в 14, а кому в 14 не надо --тому и потом тоже не очень. Мне кажется, гормоны могут столь же бурно взыграть и в более позднем возрасте. Другое дело, что это уже восприниматься будет иначе. 24.03.2005 14:21:27, Дворняжка
по мне лучше б рукой орудовал 24.03.2005 14:17:19, автор
Dinah
По мне так разницы никакой. 24.03.2005 14:20:17, Dinah
Ну как никакой разницы. По моему это как раз тот способ которым перебиваются те "кому уже надо", но еще рано. И как раз это вполне нормально. 24.03.2005 14:25:21, foster
Кондратея
Ээээ, не говори, не попробовав... Даже муж мой соглашается, что для 14летнего мальчика огромная внутренняя ступень - "безответственно сам с собой", или "у него уже ПО-НАСТОЯЩЕМУ было". И на вторую тему рассказов (в наше время) было во сто крат больше, нежели реальности. 24.03.2005 14:22:35, Кондратея
Dinah
:-))) Я неправильно поняла. Сам с собой - это да, лучше, конечно. Я про петтинг подумала :-))) 24.03.2005 14:27:14, Dinah
за руку ответственности не нести. 24.03.2005 14:21:38, автор
Даааа.... я поняла,что такое рано "надо", живя в Латинской Америке. Только и успевала девчонок-подростков от мужа отгонять....А они формами мне не уступали... 24.03.2005 14:15:32, Jules
Кондратея
Еще хуже - со слов мужа, в 14 лет только редким исключениям "еще не надо". Но и им "надо" годам к 16.

Мое мнение- ничего не делать, онанировать в уголке тихонько. Муж над этим взглядом смеется. ОДНАКО же - он сам утратил невинность все-таки в совершеннолетнем возрасте (хотя о подробностях и дате не говорит, выдает только сам факт).
24.03.2005 14:15:11, Кондратея
Dinah
"Надо" бывает разное. По силе и интенсивности. "Надо" - в смысле встает, и "надо" - не могу терпеть - разные вещи, наверное :-)
У нас с мужем на удивление схожий опыт, по возрасту, по отношениям, по всему, причем опыт удачный - казалось бы, должны знать, как правильно. Но ребенок, похоже, будет другим. Чего я точно не хочу для него - это чувства вины. Но хочу ответственности за партнершу. Как этого добиться - понятия не имею.
24.03.2005 14:25:11, Dinah
вот тут мы с Вами одинаково мыслим:))) мужчинам не понять наверное:) 24.03.2005 14:20:23, автор
Весна_красна
а я бы очень хотела именно ответственности перед тем как! это было бы лучше чем ответственность за последствия. парень должен иметь еще и представления о последствиях - хороших и плохих, не думаю, что надо пугать, это только замкнет ребенка в себе. может, если всерьез отнесется к свой жизни и жизни девочки, подумает, а так ли ему это надо? т.е. завести разговор (ну, может не прям щаз) о том, как может измениться жизнь, если девочка из-за него заболеет, или влюбится и не сможет расстаться, захочет таблеток много поесть или в окошко - того. Фигово ж ему тогда может житься дальше... так что пусть он сам строит свои отношения с ответственностью за двоих, учится выруливать из ситуаций.
что касается "любовь-не любовь", так ведь редко у людей сэксуальные отношения начинаются без интереса. привлекательны люди друг другу, на этом и сэкс. если станут друг другу неинтересны - расстанутся, других будут искать. это же вечный двигатель! не думаю, что мужем автора руководило переиметь все, что движется, пока он не нашел свою единственную :) просто искал. а вот объяснить мальчику, что вам бы хотелось быть в курсе его перемен в личной жизни, но без демонстраций подробностей. т.е. приятно, что он вам доверяет, но воспитанные люди свои интимные отношения не выставляют на показ. представляю, если б бабуля его с вами пришла :)
и еще: не только же папе быть примером, если уж мальчику так взрослым стать захотелось. журналы есть, например "менс хелф" называется, читали? а еще я недавно в "гламур" вот что нашла: "всего 4% одиночек и 16% женатых не ананируют никогда, остальные хоть пару раз в месяц - обязательно" это взрослые мужчины :) конечно, в этом нет призыва к действию, есть повод подумать.

26.03.2005 09:58:34, Весна_красна
Гм... Старый анекдот вспоминается:

"Мамаша, с этого момента письку вашего сына называем членом и начинаем лечить триппер"

Не дай Бог, конечно...
24.03.2005 13:31:10, AleXXX
Аксандра
А мне вспомнилось про "мальчику же неудобно"... 24.03.2005 13:35:36, Аксандра
а я бы и убила пожалуй. 12 лет - это не то, что несовершеннолетняя... это младенец 24.03.2005 13:30:37, Банни
Lyta
Угу. Аналогичная реакция. 24.03.2005 13:39:11, Lyta
это для нас с Вами...а для друг друга они взрослые...б**, куда деваться:(((((( разговор я конечно провела о предохранении и всем таком...в ответ получила "да не волнуйся ты"...и что то по моему даже о влюбленности нет речи...так...плотский интерес...эээххх...не получилось вырастить видимо морале-нравственного....учится хорошо, спортивными танцами занимается, всегда красиво одет, пострижен...ну вообщем красивый мальчик (и на вид уж не 14-летний), неужели началось бабничество проклятое:((((( 24.03.2005 13:36:30, автор
Ну так это ж здорово, не будет голова забита романтическим бредом и страданиями от несчастной любви. Большое ваше достижение. 24.03.2005 18:23:04, Гнусный аноним
Да как раз в 12 лет может еще и безопасно с точки зрения залетов... 24.03.2005 13:48:28, AleXXX
Только вы своей дочке смотрите этого не говорите, когда подрастет. 25.03.2005 01:50:24, Наивно. Супер!
Сима Полосатая
Святая наивность... 24.03.2005 14:00:41, Сима Полосатая
У каждой свои сроки вызревания. 24.03.2005 14:08:06, AleXXX
Аxа..подростки особенно любят срок вызревания обсуждать прежде чем.. 24.03.2005 14:13:49, Jules
Не говоря уже о том, что это тоже ничего не гарантирует. Знакомая девочка забеременела до начала месячных (и "с первой попытки" - некоторые думают, что это тоже невозможно...) - "удачно" попала как раз в первую овуляцию... 24.03.2005 14:43:58, Чебурашка
цинично, может, но я бы переориентировала его на девушек постарше. лет 16-ти. 24.03.2005 13:41:43, Банни
кстати да...это идея. только там болезней может быть больше конечно:( 24.03.2005 13:49:34, автор
зато может любить научиться. По крайней мере относиться серьезней. Старше - они интересней. 24.03.2005 13:54:32, Банни
Анитка
При этом и мальчик должен быть им интересен. Все же редкий мальчик 14 лет нравится девочкам 16...
Но я не знаю, лучше это или хуже... и можно ли оперировать такими оценками в этой ситуации..
24.03.2005 13:59:50, Анитка
наверное, нет. все это за гранью.
но если бы такое случилось, я бы исходила из понятия меньшего зла. за парнершу сына 16 лет я бы не переживала.
24.03.2005 14:09:54, Банни
Аксандра
Что "влюбленности" нет - это как раз "в пределах нормы".
Полагается им в этом возрасте разводить "секс" и "любовь", в смысле любить одних, а спать (хотеть переспать) с другими - тут неволнуйтесь. Как раз пробелма, если бы у него это сочеталось сейчас (или не станет сочетаться позднее).
Про "предохранение" - ИМХО надо хорошо проверить, что именно знает. ПОтому что очень много есть "мифологии" для подростков характерной, которая создает ощущение "все в порядке" и на которой потом и "попадаются"....
24.03.2005 13:40:40, Аксандра
знает:
1. что ОК девочкам в этом возрасте лучше не пить.
2. надо предохраняться презервативами
3. в случае порванного или соскочившего лучше быстренько проспринцеваться (девочке в смысле) и к врачу чтоб выпить под наблюдением специальные таблетки . Про постинор знает, но так как к здоровью мамы (меня то есть) он относится трепетно, то вроде так же и трепеща относится к здоровью людей вообщем. узнав о механизмах постинора ужаснулся сказал что конечно сами никогда не применят бюез врача.
24.03.2005 13:52:12, автор
Makarona
И спринцовка заранее приготовлена - куплена, помыта?
24.03.2005 14:17:29, Makarona
вот вот...знать то он все знает, а применять то они бюудут или нет я не знаю...я ж над ними свечку не держу. 24.03.2005 14:24:29, автор
Аксандра
И где именно находится "врач" и как к нему попасть на прием - тоже знает?
24.03.2005 14:32:26, Аксандра
по месту прописки ЖК, объяснила что у нас прием без записи, то есть в любой день пускай чешут и не стесняются (раз уж они вообще ничего не стесняются), или сказала в Уро-Про, он клиник из платных. 24.03.2005 14:36:39, автор
Что значит:"бабничестно проклятое"? 24.03.2005 13:39:36, Jules
просто есть мальчики в 14 лет прыщавенькие нескладные...которые очень даже красивыми становятся годам к 20 ти...когда все таки ветер по моему уже не так свистит в голове... а мой из разряда таких красавчиков я бы сказала (не потому что мой сын так говорю, а просто все так говорят)...холененький весь такой...а возраст у них такой, все девчонки за ним в школе носятся:((( 24.03.2005 13:43:59, автор
Не переживайте, изменить-то вы это не сможете. Это ведь даже не от воспитания зависит. 24.03.2005 13:46:44, Jules
Кого убивать-то? Там и сыну только 14. Да, видимо теперь все у нынешних детей раньше происходит, что ли. Но меня шокирует секс между детьми 12-14 лет(( 24.03.2005 13:34:50, foster
все же 14 - это не 12. за сына 14 лет я б почти не расстроилась, но за дочь в 12 - мозги б ей перетряхнула 24.03.2005 13:47:29, Банни, свят-свят-свят
Да уж, для меня и 14 мало для сына. А уж для дочери(( Ну это же совсем дети(( 24.03.2005 14:00:59, foster
Сима Полосатая
А я б и за сына расстроилась 24.03.2005 13:54:02, Сима Полосатая
и мне аж зареветь хочется:(((((((( 24.03.2005 13:39:13, автор
Я так поняла, что девушка незнакомая, документов у нее не спрашивали. Вы беретесь на вид отличить 12-летнюю от 15-летней? Я определенно нет. 24.03.2005 13:34:06, nastena
партнерша по танцам...бывшая...я ее не видела а муж видал когда заезжал за ним...сказал 12 ей, потому как и все пары подбирали девочки на 2-3 года младше партнеров....доплясались:( 24.03.2005 13:40:14, автор
Кондратея
Мне кажется, с этого момента все равно больше будет влиять то, что ваш муж УЖЕ заложил. Сознательным и несознательным показом отношения. Для того, чтобы сообразить - в какую сторону ситуация будет развиваться - вам можно подробно беседовать с мужем о ЕГО воззрениях, по возможности без возражений, чтобы позволить свободную беседу. У сына, конечно, это как-то модифицируется, но похоже- более возвышенно, сдержанно (назовите как хотите), чем у отца - не будет. Граница дозволенного закладывается ПОДсознательно.

Меня вот этот аспект тоже огорчает... что заложится - и уж ничего не сделаешь...
24.03.2005 13:45:11, Кондратея
да, и что огорчает заложилась модель - гулял до 24 потом встретил твою маму и жить без нее не могу. именно так и было, НО мой муж умалчивает о том, как он ревел у меня на плече после того как мы с ним познакомились и причитал что если б он знал что меня встретит у него не было б других женщин...он почему то сам сильно мучился из-за этого. ну вообще у нас отношения такие...спустя уж много лет пороховые как бы. 24.03.2005 13:54:36, автор
Кондратея
Утешьтесь тем, что сложность этого вопроса ваш сын еще постигнет, даже если отец никогда не расскажет о своих сомнениях и некоторых даже метаниях. Но конечно - на своем-то опыте сыну болезненнее все это может быть.

У нас у самих дома потенциальная пороховая бочка. Я "нереальная", а муж мой как-то не уверен, что хотел бы примерно такого же опыта для нашего сына, как у него самого был. Соответственно - "делай так" у нас затруднительно сказать. А "как" - мы сами не очень знаем.
24.03.2005 14:00:15, Кондратея
вот вот...муж мне говорит "ну это у нас с тобой любовь такая, что когда встретились поняли что до этого фуфло какое то было в плане чувств и отношений, а если у него не будет такой любви, что ж ему и не спать ни с кем"....а с другой стороны....мы ж так и рассуждали пока не встретились...это ж в 18 кажется что жизнь скоро кончится, ну до 30ти максимум:)))) 24.03.2005 14:14:10, автор
я думаю, что принципиальные различия есть. грудь, например.
исключения, конечно, бывают, но я исхожу из впечатлений автора
24.03.2005 13:37:36, Банни
ну да, бывает, что и в 12 грудь уже приличная, а в 15 (и в 25, и в 30) нет ничего... 25.03.2005 01:56:31, =Оля=
Поздняк метаться...
Дать денег на презервативы.
24.03.2005 13:32:32, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!