Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли такое?

Пара - двое детей 3 года и 2 мес. Последнее время мама сорвалась с цепи конкретно, не могу понять осознанно или нет. Возможна ли такая мотивация - родить детей только для себя и уйти, зная, что мужчина в силу высокой порядочности гарантированно оставит только что купленную квартиру и будет платить алименты, накоторые она сможет жить припеваючи с двумями детями... Сама дамочка третий раз замужем, до этого детей не было...

Или такая мотивация чересчур изысканна? И все проще - просто банальная общая затраханность и неумение себя принципиально из-за этого контролировать?
24.03.2005 00:17:19,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_По_ГраблЯм
2 месяца и 3 года? И няни нету? И домработницы? Да я б повесилась уже.
Если она будет жить припеваючи потом, то сделайте ей лучше припеваючи сейчас - наймите няню и домработницу. Либо у нас разные представления о "припеваючи"?
24.03.2005 17:18:50, Бегущая_По_ГраблЯм
Gamma
А я бы вообще поостереглась жениться на дамочках, которые были до этого трижды замужем, будь я мужчина.:))) 24.03.2005 11:11:44, Gamma
Ирис
а чем это принципиально отличается от мужчин, которые дыли три раза женаты? 24.03.2005 11:26:08, Ирис
Gamma
а я бы и мужчин таких остегалась :)) 24.03.2005 13:00:48, Gamma
Дважды... 24.03.2005 11:16:15, аноним
Sirena
Банальная общая затраханность и гормональная буря. Все пройдет и наладится. В двумя детьми от такого мужчины с высокой порядочностью не уходят. 24.03.2005 01:24:18, Sirena
takca
чего это вдруг? молиться на его порядочность, что ли? живут с людьми не по этому признаку, некоторых почему-то любовь интересует.

вполне так бывает, как автор описал - вышла замуж за подходящего кандидата, чтобы родить для себя и не остаться на улице с детьми.
24.03.2005 10:26:15, takca
Анитка
ой, такс, как все странно...
"Любовь интересует" и "вышла замуж за подходящего кандидата, чтобы родить для себя и не остаться на улице с детьми" это про одного и тогоже человека сказано?
24.03.2005 11:03:58, Анитка
takca
вполне может и такое статься. там же сказано, что муж третий, детей не было. вот чтобы без детей не остаться, например. а любовь можно до старости искать... 24.03.2005 11:07:53, takca
Sirena
Месяц ребенку, врядли она адекватна в своих эмоциях. А про мужчину это я так, в след написанному. И еще я не очень понимаю, как это совсем без любви ДВОИХ от одного. 24.03.2005 10:46:38, Sirena
takca
сплошь и рядом - и адекватность, и двоих от одного-нелюбимого. и четверых рожают. типа, стерпится-слюбится. а не стерпелось...
это, как раз, очень распространенный случай - выйти замуж за "порядошность", нарожать, а потом волком взвыть, так зубы ноют от этого типа...
в фильме "экипаж" похожий случай с одним из пилотов описан.
24.03.2005 10:58:21, takca
Sirena
Женщина воет от невнимания, когда нет возможности отдохнуть и вырваться из тоскливого однообразия. А про фильм помню, но могу сказать, что ребенк он любил, семью хотел, а жену свою воспринимал как шкаф в квартире. Не каждая женщина это принимает. А если еще постоянные командировки и отсутствие денег, вообще приши "пропало". 24.03.2005 11:23:35, Sirena
takca
а она не знала, что от двоих детей могут тоска и однообразие случиться? теперь прыгать вокруг нее, раз родила? у всех свои функции. мужик тоже не пиво с утра до вечера дует.

про шкаф - не помню такого. нормально воспринимал, как умел.
24.03.2005 11:32:12, takca
Sirena
Знала может быть, но справиться самостоятельно не может.
А по поводу "мужика", не пьет, но судя по всему очень хочет..... и расслабляться, и шоб жена кажный вечер сапоги снимала и в глаза заглядывала. А если продукты привез из супермаркета, то радоваться как собака кости.
Есть другие уровни отношений. Она умнее, ИМХО, но более замкнута и поэтому возникает недопонимание, которое приводит к ссорам. Хотела бы уйти, ушла бы уже. Мне кажется она хочет поменять отношение к себе. Ну что ж, может у нее и получится. Если мужик к тому времени не плюнет на все и не сбежит.
24.03.2005 12:06:35, Sirena
Sirena
Прочитала про родственные связи внизу.
О чем это я? Ну, конечно, распустилась дрянь такая, пол не подметен, каша не сварена.
Детей не дает родственникам. Когда с мужем плохо, родственников видеть не хочется. А с мужем плохо, потому что родственники за...мучили...
24.03.2005 13:06:15, Sirena
Gamma
ох этот "экипаж", я еще тогда, сто лет назад, не могла понять чем ее второй мужик привлек и чем ее первый затрахал. любовь, любовь...а ответственность где?:) 24.03.2005 11:08:42, Gamma
takca
а где это там указки на безответственность второго? (:
а первый - тот самый. хороший, добрый, ответственный... нудный просто до обморока... я б его тоже сгнобила. хотя, нет. я б ушла быстро. нет, я бы за него не вышла (:
24.03.2005 11:12:01, takca
Морская птица
Знаю пару, где жена с тремя сыновьями ушла! Муж порядочный человек, никогда их материально не бросит. Она уехала очень далеко, не работает.
И что бы ни говорили о причинах - мне кажется, она просто сильно устала,можно было бы и иначе пар выпустить, но ничего более умного не придумалось...
24.03.2005 00:33:40, Морская птица
А теперь она отдыхает что ли? ОДна с 3 детьми? Орригинально. 24.03.2005 00:34:37, Лангуста
Морская птица
Теперь она начинает понимать, что это такое. Сначала очень хотела его наказать - и ей это удалось, дети все младшие школьники, погодки. Нянь нет - ей очень тяжело - постоянно с детьми. Но она сама выбрала, он очень не хотел разводиться. 24.03.2005 00:42:00, Морская птица
Gamma
народ ищет себе приключений 24.03.2005 11:09:54, Gamma
С.Ш. Вицлипуцли
скока месяцев младшему-то?
Гормональное это всё :)
24.03.2005 00:29:49, С.Ш. Вицлипуцли
Джентельмен! Дамочка с двумя детьми маленькими может быть банально уставшая и срываться из-за этого. Неужели Вы думаете, что ей делать нечего, как только "интриги мадридского двора" устраивать. 24.03.2005 00:27:06, безымянная
Да просто депрессия послеродовая у нее так проявляется. 24.03.2005 00:21:34, ленка
А в чем дамочка конкретно провинилась ? 24.03.2005 00:21:27, Лангуста
Вина простая - в важных вопросах (или кажущихся крайне важными для мужа) не слушая его мнения, пользуясь его отсутствием (на работу ему ходить надо) делает по-своему, такое ощущение, что просто из желания самоутвердиться... Челоек понимает, что у него просто нет тыла, что в доме завелся предатель... 24.03.2005 10:37:58, аноноим
London
А поговорить? :))
У меня ощущение, что мож. она ему и чего говорила (или намекала) про свои проблемы - он не услышал. Теперь она затаила обиду. Надо сесть вечером и спокойно все ей изложить. Только без наездов, а немного отстраненно - типа, в последнее время что-то не так, не чувствую твоей поддрежки. Мож, я чего не знаю, не замечаю? Или просто мы устали.
Предатель дома - это, кончечно, очень напряжно. Но как-то эти люди поженились?
24.03.2005 10:58:27, London
Говорить уже поздно. Как всегда, когда он был на работе, собралась и с детьми дернула к своим родителям. На попытки разграничить зоны ответственности убила фразой - пусть твои родственники между собой договариваются... Поводом последних разборок было - муж умолял не стричь ребенка, в его отсутствие она его взяла и крайне уродливо постригля... 24.03.2005 11:07:54, аноним
Анитка
А ребенок тоже считает, что его уродливо постригли?

24.03.2005 11:12:42, Анитка
Какая разница? Человек умолял этого не делать, а она сделала. Ребенку еще трех лет нет, ему пофигу... 24.03.2005 11:15:31, аноним
Анитка
Гы :) Что-то моему ребенку не пофигу было и в два года :)

Волосы - это то, что отрастет через два месяца до предстрижечного состояния.. стоит ли настолько спорить по этому вопросу.. И все же .. Может какая постродовая депрессия у жены? Я сама была не всегда адекватна в первые полгода жизни детя :) Спасибо мужу, не спорил с моими тараканами в тот момент :)
24.03.2005 11:20:33, Анитка
Sirena
А что раньше такого не было, совсем-совсем. Может характер такой, упрямый. Да и с маленьким ребенком так хочется помощи по-больше в быту. 24.03.2005 10:49:54, Sirena
Помощь по дому есть - еду готовит, со старшим гуляет, все магазины на нем... Что еще можно требовать от мужика, уходящего в 8 утра и приходящего в 9 вечера домой, а дома даже ужина нету... 24.03.2005 10:58:02, аноним
Sirena
Это признак того, что ей очень все равно жалко. У нее впереди год жизни выпадает, никуда ни поехать, ни отдохнуть. Скорее она ждет от вас какого сильного знака внимания, ведь она, родила ребенка, поверте на слово - это женский подвиг. Подарите на рождение ребенка что-то очень значимое, сумки продуктов вечером - это еще один повод напомнить ей о "бытовухе", настроение не поднимает абсолютно.
Дайте, если есть возможность сходить в фитнес центр, Сауну, заняться собой, а вечером в ресторан не русской кухни, и все со словами "за тебя, за наших детей, скоро в отпуск поедем, куда ты-хочешь".
Что-то мне подсказывает, что Вы очень часто на простые вопросы ответ начинаете со слова "нет", как слова-паразита. Сейчас лучше обмануть, вселить мечту, а не требовать чего-то еще, не сейчас....
А вы ей показываете, что она еще чего-то Вам должна. Эгоцентризм это.
Дети и заботы такие-же ее как и Ваши.
Но может я и ошибаюсь. И не правильно оцениваю ситуацию.
24.03.2005 11:15:28, Sirena
takca
подвиг? я фигею... кто-то ее заставлял рожать? или она думала, что до школы со всем в 2 месяца уложится? (: 24.03.2005 11:23:40, takca
Sirena
Я не про морально-этический аспект, а про чисто физиологический, называйте это "физиологический подвиг". Стресс и дипрессия в одном флаконе. Бывает такое. 24.03.2005 11:37:49, Sirena
takca
это не оправдание неадекватного поведения. приболела - лечись.
все эти послеродовые депрессии в большинстве случаев чистая соматика. как-то раньше обходились без, да и сейчас среди рабочих и крестьян оно не сильно распространено.
24.03.2005 11:41:56, takca
Если соматика - синоним распущенности, то я согласен... 24.03.2005 11:52:12, аноним
takca
не синоним, но в данном случае можно так считать... 24.03.2005 11:59:47, takca
Я не про себя... Да и какой нафиг подвиг - родить детей... Физиология сплошная... Женщине свойственно рожать детей, она для этого и предназначена природой... Но дело не в этом... Она трясется над детями, дает с ними посидеть родственникам только в самом крайнем случае... У нее даже подруг нету... И как же его угораздило жениться :((((((((( 24.03.2005 11:22:03, аноним
Sirena
Мой вывод из вешесказанного. У нее очень сильный характер. Она может больше и хочет большего. Амбициозна и уверена в себе. И требует соответствующего отношения к себе. Если партнер окажется слабее она действительно уйдет. 24.03.2005 11:50:47, Sirena
takca
да?... надо же, как по-разному выводится...
по мне - так она взбалмошная дура, либо его не любит. либо и то, и другое...
24.03.2005 11:55:05, takca
Анитка
Таааак, а Вы ему кто? 24.03.2005 11:28:52, Анитка
Это разве существенно? 24.03.2005 11:33:30, аноним
Анитка
Конечно. 24.03.2005 11:41:27, Анитка
Возможно, имеется ввиду, что я слишком односторонне настроен? Да, односторонне. Это один из самых близких для меня людей. Ненавижу ее. 24.03.2005 11:40:44, аноним
Анитка
Если ненавидите, то разговор не конструктивен, извините :) 24.03.2005 11:46:43, Анитка
takca
эээ... может, они как-нибудь сами разберутся, а?.. 24.03.2005 11:45:53, takca
Да ясно, что помочь тут нельзя извне, и свою голову никому не приставишь... Просто так больно было представить как он сидит один в квартире, без сына, пытается напиться... 24.03.2005 11:51:17, аноним
Кобра Гадюковна
Ничего не поняла.
Вы - сын? Или сын - двухмесячный младенец? Или трехлетний? И почему он сейчас в квартире, если должен работать с 8 до 21?
24.03.2005 12:13:15, Кобра Гадюковна
Дедушка я его, дедушка... Или внучатый племянник. Не помню. А в вартире он ночью сидел, я с ним полтора часа по телефону трындел... 24.03.2005 12:32:27, аноним
Кобра Гадюковна
Темните вы, аноним. Даже противно с вами общаться...

Вам люди помочь хотят - а вы все прячетесь куда-то... Если и внучатый племяник такой же - неудивительно, что жене с ним плохо.
24.03.2005 12:36:51, Кобра Гадюковна
Чем выяснение степени моего родства может вам помочь в советах? Объясните, пожалуйста? Хотя ну вас нафик... 24.03.2005 12:49:34, аноним
Кобра Гадюковна
Напрягает путаница в ваших словах, а не степень родства.

Не понимаю, что помешало вам внятно и четко с самого начала изложить проблему.
"Мне кажется, что жена моего знакомого собирается выселить его из квартиры".

Вы же подали все это так, как будто отец детей - вы сами. И на конкретные вопросы, адресованные отцу, начали придумывать отсебятину, причем не от лица любящего мужа, а от ненавидящего эту женщину человека.

24.03.2005 12:57:31, Кобра Гадюковна
takca
вы бы, человече, занялись бы чем... сам разберется ваш внучатый дедушка. а вот когда разберется - тогда и помогайте.
а сейчас не стоит увеличивать энтропию...
24.03.2005 12:35:50, takca
takca
мдя... а зачем это представлять? сядьте с ним, напейтесь вместе.
не, зря вы это затеяли, только, небось, себе душу разбередили... я про обсуждение.
24.03.2005 11:54:19, takca
Звал к себе, не поехал... Сам приехать не мог... 24.03.2005 12:01:52, аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!