Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полетел CD

У меня дома в компьютере сломался СД-привод. Компьютер не реагирует на мои попытки запустить игры и программы, записанные на СD. Выдает, что не может найти Е-диск. Я не знаток таких проблем. Компьютер мне собирали, вроде бы ас, но он сейчас в долгой командировке, обратиться не к кому. Мы с дочкой, ковыряя в носу, утираем слезы. Наши любимые игры придется отложить до лучших времен :-(((( Я плачу и рыдаю. Может, подскажете, отчего такие вещи случаются. Да, был небольшой ремонт, может, попала пыль (но все было укрыто), дочка пальчиками не тыкала и не дергала, она у меня девочка компьютернообразованная, все делает по правилам, нажимая на кнопочки. Диски есть разные: лицензионные и нет, новые в последнее время не покупали. Может, подскажите, куда мне обращаться, на сколько я влетела, может, кто мастера одолжит? Буду безмерно-безмерно (в разумных пределах). SOS!
22.03.2001 12:58:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерин, могу своего друга посоветовать, сделает все хорошо. Ответственный. Скока возьмет, не знаю. Надо - пиши мейлом. 22.03.2001 15:15:47, Татьяна
<font color=olive> Леший </font>
Для начала не стоит паниковать. еще не факт, что он действительно полетел.

Во первых, перезагрузите компьютер и внимательно почитайте, что он будет писать на темном экране до того момента, как пойдет заставка собственно винды. В это время система чекает имеющиеся устройства и выводит итоги на экран. В одной из строк, после инициализации винчестера, должна появиться запись о подключении сидирома. Если появляется, значит монтаж СД проходит успешно и чисто аппаратных сбоев в нем нет.

Стало быть проблема в драйвере. Это не страшно. Иногда драйвера слетают. Есть за ними такой грешок. Значит надо переустановить драйвер СД.

В любом случае, даже если обращаться к специалисту за помощью, дороже 15 бакинских такая работа не стоит.
22.03.2001 13:42:52, Леший
Мастера посоветуйте! Ну нет оных в моем списке:-)))) Лешенький, ну ты же умный и добрый... 22.03.2001 13:45:32, Ket
Он сердитый и жадный)) 22.03.2001 13:50:31, ,,,
Жаль, я была о нем лучшего мнения:-))) Ладно, спасибо за подсказку. 22.03.2001 14:20:26, Ket
<font color=olive> Леший </font>
А я бы лучше почту проверил... ;))))

З.ы. А вообще я действительно жадный. До конфет "коровка". Если где вижу - ни кому ни за что не отдам! ;))))))))
22.03.2001 16:57:40, Леший
Почту проверила, ты не жадный, ты - хороший! Заявляю во всеуслышание. Так что, дело за "коровкой"? 23.03.2001 10:11:37, Ket
КАТЕРина
Кать, у меня тоже такая же история в прошлом году была. Я обратилась в ту фирму, где купила свой СиДи-рум :) Выяснилось, что мой оказался из "несчастливой" партии, из которой во многих румах перегорела какая-то микросхема. Ремонтировали, правда, довольно долго: не было этих самых микросхемок на замену... За ремонт вязли долларов 10, кажется. 22.03.2001 13:12:10, КАТЕРина
Как мне действовать-то? Нужно снять и отнести в ремонт? Мне же мастер собирал:(((( По телефону вчера клялся, что было все замечательно. Да и нет у меня оснований ему не доверять. А в какой ремонт обращаться? Я - совершеннейший чайник пока по ремонту компьютеров, ну там телевизоры, муз. центры, плееры и т.д. чинила, а вот комп - еще ни разу (чтоб первый и последний!) Куда посоветуешь обращаться? Может, лучше к частным мастерам. Не дешевле выйдет? Да и где их искать-то? А ремонты какие? При магазинах, фирмах??? Снять-то я тоже не смогу сама... 22.03.2001 13:29:11, Ket
Скорее всего проблема в драйвере, если комп свежесобранный или в конфликте драйверов/прерываний. 22.03.2001 17:49:43, По
А к энтому (вчерашнему) мастеру нельзя? Он же комп собирал, вот пусть и проблемы решает! Тем более, раз доверяешь. 22.03.2001 14:05:11, Татьяна
Так он уехал! Надолго! Его в Москве 2 месяца не будет. Я с ним по телефону разговаривала. 22.03.2001 14:21:17, Ket
КАТЕРина
Кать, может, потерпишь месяца 2 или совсем невмоготу? :) 22.03.2001 14:44:26, КАТЕРина
КАТЕРина
Может, у частников и дешевле, но это должны быть знакомые компьютерщики-ремонтники, у меня таких нету :( СД-рум нужно вынимать, но лучше, чтобы это сделал специалист. Единственное, что могу тебе посоветовать - пусть твой знакомый, который собирал комп, все-таки посмотрит его. Может настройки какие-нить сбились... Я в ремонте компов тоже дилетант. А на работе у вас спецы по компам есть? 22.03.2001 14:00:33, КАТЕРина
Ой! Кэт, попробуй вот что: в виндах в контроль панели установка и удаление оборудования. Посмотри есть ли там твой сд. Если есть - снеси. Если нет нажми "установить" и пущай Винды его ищчут. (после сноса СД тоже нажми установить и пущай они его шукают) - иногда помогает. 22.03.2001 17:51:02, По
Который собирал - далеко от Москвы... Поэтому и проблема возникла. На работе спецов нет, они к нам заезжают только по необходимости. Снять самой - нереально? Весь системный блок надо тащить в мастерскую? 22.03.2001 14:22:39, Ket

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!