Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про быт? и почему от него не хочется?

Вот интересно мне, так сказать мучает вопрос: а почему женщины свое нехотение так часто на быт сваливают? это в наше то время: стиралки, посудомойки, пылесосы, кофеварки, кухонные комбайны...короче не быт а удовольствие. понятно - устаешь! но не каждый же день устаешь так что любимого человека не хочется? и еще парадокс. вот живет женщина одна - жделает все тоже самое для СЕБЯ, появляется муж и просто в сковородку надо положить в 2 раза больше и в стиралку запихнуть лишние вещи, это так выматывает? почему ж когда встречаются то хочется а как вместе то нет?:))) ну в чем тут так сказать собака то?

23.03.2005 12:51:43,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Опаньки! Незарегистрированный ангел в наших рядах. Или ангельский фантом.
Еще надо убрать несколько пар носков разной степени ношенности, вытряхнуть несколько пепельниц (сама причем некурящая), приготовить не салатик из чего Бог послал, а фрикадельки по-норвежски с гарниром из запеченного картофеля в сливках... Дальше продолжать?
Если муж в силах от этого всего отказаться ради постоянного секса, тады ой. Только у меня лично таких знакомых и в виртуале нет.
23.03.2005 18:16:15, RED-BLUE
Банальный эгоизм и неумение любить... 23.03.2005 14:21:47, AleXXX
Тушкан
гм - вы детей не посчитали - вот дети действительно выматывают 23.03.2005 14:18:23, Тушкан
1. Стиралка не шибко облегчает, потому как к ней не прилагается такая же автоматическая глажка :-(
2. Пылесос тоже сам по квартире не катается :-(
3. Кофеварку, конечно, помыть не проблема...
4. Комбайном я стараюсь пользоваться как можно реже, потому как собирать-мыть-разбирать замучаешься...

В общем, многие правы - утомляет не столько работа, сколько нежелание мужчины хоть изредка принимать в этих делах участие.
23.03.2005 14:04:12, Polett
Ой,я вас умоляю... попробуйте обойтись без стиралки xоть одну неделю, поймете насколько она реально облегчает жизнь.. Я свою стиралку так люблю,что спать с ней готова..:) 23.03.2005 14:12:58, Jules
La
У меня стиралка-автомат появилась в январе этого года (ждала, ждала пока не дождалась!) До сих пор не могу привыкнуть к этому счастью? Смотреть, как она стирает, сидя на полу в ванной, было любимым развлечением в течение месяца. :) 23.03.2005 16:26:51, La
zaraza
и не говорите! я считаю автомат. стиралку самым великим изобретением человечества в области бытовой техники -)) 23.03.2005 14:16:40, zaraza
Ага...ненавижу стирать руками. Даже свои дорогущие лифчики всегда засовываю в стиралку.. 23.03.2005 14:18:47, Jules
Оррыгинальная сексуальная фантазия:)) 23.03.2005 14:14:59, Анаис
Довольно заезженная. Пробовали сидеть на стиралке во время последнего этапа стирки?:) 23.03.2005 14:17:25, Jules
Боже, мне такое не приходило в голову:)) Технику жалко:)) 23.03.2005 16:08:29, Анаис
Мать его
зря:)))))))))) 23.03.2005 21:28:10, Мать его
Еще не забывайте у женщины, проживающей с мужчиной, иногда появляются дети, в разных кличествах. И они дети и отнимают уйму времени, особенно в первое время после появления, что не остается времени даже на разогрев готовой еды в печке и доставания белья из стиралки :)
А жить, что одной, что вдвоем со взрослым человеком, действительно ни какой разницы.
23.03.2005 13:51:42, Йоко
еще вопрос: если дети так выматывают, разбивают браки, доводят до шизы - зачем эти героини их рожают то???????

меня мой не выматывает, а когда устаю - прошу поиграть самостоятельно. когда был грудной - просто исхищрялась найти ему то что ему было бы интересно смотреть, вертеть в кроватке...вот и все.
23.03.2005 14:43:05, Авестина
suricat
Потому что интересно, что получится. Чем старше, тем интереснее. 23.03.2005 16:30:31, suricat
ИМХО, разница есть...Когда живешь с кем-то, меньше времени остается на свое одиночество:))Бредово, наверное, написала,но я иногда смертельно устаю от общения.До такой степени, что необходимо побыть одной не просто в своей спальне, а вообще в квартире... 23.03.2005 14:05:26, Евра
Ага, это точно. 23.03.2005 14:10:44, Jules
Угу, точно :-(. А от невозможности быть одной столько, сколько хочется, накапливается усталость. И если эту проблему долго "загонять вглубь", то она потом "прорвется" разражительностью и конфликтами. 23.03.2005 14:08:44, Nesmejana
Мать его
уууууууууууууууууууууу....... (типа леденящий душу тоскливый вой:) 23.03.2005 19:11:00, Мать его
Да, про это я просто не стала писать. 23.03.2005 14:07:23, Йоко
а для меня это - бОльший источник усталости,"нехотения", чем прочий быт.Его я умею просто не видеть.Слава Богу, муж тоже:)). 23.03.2005 14:14:21, Евра
Кобра Гадюковна
Ну, для себя я вечером варила овсянку за 3 минуты в микроволновке. И потом мыла одну тарелку и кружку.

А для мужа приходится жарить котлеты + варить картошку, + варить суп, который он завтра возьмет на работу. А потом мыть сковородку, миску, 2 кастрюли, разделочную доску, терку, толкушку, ковш, в котором грелось молоко для пюре, банку, в которой он носил суп на работу + его тарелку и кружку.
Есть разница?
23.03.2005 13:48:55, Кобра Гадюковна
а зачем выбирать самое трудоемкое? И котлеты и пюре одновременно - это пытка:) И из мяса, и из картошки кучу всего можно приготовить гораздо менее отнимающего сил и времени. В супермаркетах, кстати, продают очень вкусные смеси из замороженных овощей, имхо намного вкуснее пюре.
А суп мужу на работу... Не проще ли ему на бизнес-ланч ходить? Для сокращения Вашей же нагрузки.
23.03.2005 15:46:53, Лали
Кобра Гадюковна
Я умоляю...
Замороженные овощи даже я не ем (мороженые капусты - гадость, имхо, а остальные смеси кислые, это не для моего желудка). А для мужа это вообще - трава, силос.

Муж работает не в центре, до ближайшего кафе идти 15-20 минут, и это кафе называется Макдональдс. Есть еще столовка, но от ее блюд у мужа изжога.

Так что супа мне не избежать. И картошки тоже.
Остаются вариации, и котлеты с пюре - не самое медленное блюдо.
23.03.2005 16:06:59, Кобра Гадюковна
Тогда сочувствую... Серьезно.

А смеси - наверное, это разница вкусов. Вот "4 сезона" на мой вкус совсем как свежие. Впрочем, я никогда не делала культа из еды.
23.03.2005 16:21:23, Лали
Кобра Гадюковна
Да я и свежие в вареном виде не люблю. И всяческие лечо и прочие маринады - тоже.

Моя пища - молоко и хлеб. Нейтральный и чуть сладкий вкус. Никакой кислоты. Вот и весь культ :)
23.03.2005 16:27:33, Кобра Гадюковна
Когда я вдвоем с мужем жила, о быте вообще не думала. Именно, какая разница, в две тарелки кинуть или в одну. Но с одним уже дитем - и то большая разница. А если детей больше. Мама дорогая... 23.03.2005 13:36:01, Анаис
так как мы без дитя и не жили никогда - не с чем сравнивать:)))))но как говорит мой муж " я уж лучше бутербродами вечером поужинаю в завалах грязного белья и посуды чем буду видеть как ты клюешь носом от усталости". правда он всего пару раз ужинал таким блюдом в таких условиях а я в это время не носом клевала а мирно сопела в кровати:) 23.03.2005 13:42:28, Авестина
У меня муж не ест: сосиски, полуфабрикаты, магазинный фарш, курицу и все производное от нее, колбасы, вчерашнюю пищу. Вот и попробуйте удовлетворить:)) 23.03.2005 14:11:11, Анаис
я сама не ем вчерашнюю пищу и полуфабрикаты. а муж ест абсолютно все кроме супов:)))) но ему я тоже не даю того чего не ем сама...постепенно делая его более разборчивым и придирчивым:) 23.03.2005 14:46:13, Авестина
И я , и я сама его разбаловала:) Теперь вот расхлебываю последствия:) 23.03.2005 19:17:43, Анаис
Хм:-) Пусть сам себя удовлетворяет, гурман. Почему это стало Вашей проблемой? Пусть приносит каждый вечер то, что он хотел бы отведать на ужин. А желательно еще и сам готовить. Я, может быть, так категорична исходя из своей ситуации. Но если каждый из троих моих домашних будет высказывать мне свои причудливые вкусы, то и будет удовлетворять их самостоятельно:-) Я готовлю для большинства, а меньшинство либо подчиняется, либо питается по своему меню. 23.03.2005 14:31:58, Колючка
Любая семейная жизнь это поиск гармонии. В плане еды, да, к плите он ни разу в жизни не подходил. Но есть много других областей, где он мне сто очков вперед дает. Так что проблемы у нас поделены примерно поровну, на самом деле:) 23.03.2005 19:16:35, Анаис
По мне лучше бы он говорил:"я уж лучше сам приготовлю ужин нам обоим, помою посуду, постираю не сегодня-завтра, чем видеть, как ты,дорогая, клюя носом, будешь делать это сама":-) 23.03.2005 13:52:48, Колючка
проблема в том, что сделать он это может и без разговоров:)))) но мне легче сделать самой чем потом убирать заним последствия его уборки:)))) 23.03.2005 14:47:21, Авестина
вишенка
Ингда до брака женщина живет с родителями . Где большая часть забот все же лежит на матери. А после брака, она становится хозяйкой, и все тяготы уже на ней. А ассоциирует она появления тягот именно с браком 23.03.2005 13:34:42, вишенка
Меня,например, выматывает и раздражает не количество вещей, тебующих стирки, и еды, которую надо положить на сковородку, а чувство НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ. Почему всегда я загружаю-разгружаю машинку, придумываю, что положить на сковородку и, соответственно, готовлю еду. Уборка тоже на мне. И все потому, что только я вижу, что что-то надо положить на место, где-то вытереть пыль, помыть и почистить. Если муж, правда, вдруг узревает мои хозяйственные копошения, он с обиженным видом отодвигает меня в сторону и басит, что, мол, я и сам вижу, сейчас приму меры. Но без моего начального участия его меры не будут приняты никогда. Мне, честно говоря, неудобно тыкать взрослого мужика носом: убери, помой, пропылесось и т.д. Сам, что ль, не видит?! 23.03.2005 13:32:02, Колючка
Он не видит того,что видите вы.. и наоборот..:) 23.03.2005 13:35:46, Jules
Кондратея
:) А муж ДО того как стал жить вместе с женой - что, не клал в стиралку и на сковородку? ЕМУ что, трудно на две котлеты больше "положить"?

Выматывают не мелкие действия, а контекст. Взаимная забота решает эту проблему. Уже озвучивала точку зрения (чиста-мою, ИМХО:) - если люди не в состоянии успешно вести совместный быт, без ужасной усталости - то о каком строительстве семьи может идти речь? Это сравнительно простая, первая задача.
23.03.2005 12:57:12, Кондратея
Тётя Груша
Вот. Взаимная забота. Точно. Тогда никаких проблем с бытом.
и еще: у каждого свой порог терпимости ко всему. Для кого-то одна тарелка в раковине - гора грязной посуды, а для кого-то только настоящая гора так называется:), кому-то невозможно ходить по немытому два дня полу... Тут уж кто сколько вытерпит:), почему тот, у кого порог другой, должен подчиняться и ломать себя и жить в грязи (или с утра до ночи убираться) или наборот - бегать по дому с тряпкой и вытирать каждый отпечаток пальца. И то, и другое неконструктивно:), и плохо влияет на здоровье всех видов. Нужны компромиссы, которые легко достигаются, если приятно друг о друге заботиться - это точно.
23.03.2005 13:20:39, Тётя Груша
Просто у некоторых особей полная неспособность к компромиссам в области чистоты обнаруживается :-(((. Вот там-то и начинаются метания - расстаться или не расстаться... 23.03.2005 13:25:16, Nesmejana
Ну и я тут подпишусь :-). 23.03.2005 13:07:15, Nesmejana
Фяка-Пфяка
Могу только присоединиться. 23.03.2005 13:03:20, Фяка-Пфяка
ППКС 23.03.2005 13:01:19, Ex
как специалист :) объясняю. дело не в усталости, а в монотонности и однообразии. 23.03.2005 12:56:17, Маграт
Мартовская кошка
Да, это верно:) 23.03.2005 13:01:44, Мартовская кошка
нет. ну если конечно друг к другу предъявлять требования "КРОВЬ из носу - но ужин ровно в 8 чтоб стоял на столе из 3-х перемен блюд а к моему прихолду все было постирано, поглажено и выглядело так как в музее" то будет монотонность. ну а если проще относиться и когда нет настроения - не делать ничего? 23.03.2005 13:01:40, Авестина
если кровь из носу - то это уже какие-то эмоции... 23.03.2005 13:14:54, Маграт
Не у всех так поолучается. Вот я, например :-))) Если убрала все везде- устала. Не убрала- злюсь, что вокруг грязно :-)) Бедный мой муж!! 23.03.2005 13:08:21, Чистолюбивая
вот и я такая же...не убрала - бешусь:) потому убираю...а когда устала - сплю и соответственно не бешусь, потому что не вижу ничего вокруг когда сплю:) 23.03.2005 13:39:23, Авестина
Последний из могикан
а психология такая и все
"то жизни нет без мужика,
то есть мужик но нету жизни!"))
23.03.2005 12:55:40, Последний из могикан
по моему проблема в том, что муж и жена зачастую не ХОТЯТ время друг с другом проводить. о своей семье скажу, мой муж работает бз выходных. встречаемся так сказать только по вечерам. но после тяжелого дня уложим ребенка, креветочек там сварим, посидим потрещим, вроде уже и отдохнувшие и ко всему готовые:) или вот вчера до ночи еду готовили на поминки, казалось бы при чем тут еда и муж который готовить не умеет?:))) ан нет, за курицей следил, компот на сладость и готовность пробовал... я не идеализирую, тоже в семье проблемки случались, а у кого их нет, но думаю все же очень многое решается желанием проводить друг с другом хотя б то время что есть. 23.03.2005 12:59:32, Авестина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!