Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая любовь ( наказание и вина на всю жизнь?)

Навеяно , моими размышлениями, может мозги вправите. Мучают меня воспоминания . Была первая любовь огромная и светлая, все в первый раз и разочарований не было только мама его была стерва , но все можно было пережить. Встречались мы 3 года и дело шло к свадьбе а потом как то все сложилось сразу, нчали разводиться знакомые которые женились по первой любви, я хотела учиться а моя любовь нет, и преспектива с ним рядом была не радужная в плане быта. Ну и вдобавок я встретила парня, не то чтобы любила, была страсть которую я перепутала с любовью, плюс парень образованный очень преспективный, ну и не противен. Вышла замуж за преспективного. Какое то время даже думала что люблю его, но всегда боялась его потерять, я его уважаю. Но увы характеры у нас не сходяться, часто не сходим ся во мнениях и приходиться мне уступать, и меня это гнетет с вилу характера. Муж очень властный и эгоистичный с непереросшим юношеским максимализмом. Я при каждой ссоре думаю что развелась бы, но уже есть дети и т.д. И вот думаю о том первом , о том что жили с ним душа в душу, о той безумной любви, о нем, о его доброте. Я не знаю даже что это , какое чуство, но он все время в моей голове , сколько лет прошло а я помню все его черты, его запах, сегодня видела парня с его глазами , я не могла оторваться. Помню все его слова , время проведенное вместе. След его потеряла и не знаю как он и что с ним теперь. Вот и думаю стоит ли искать, и это вроде не правильно по отношению к мужу. Просто я думаю а вдруг найду, поговорю и успокоюсь, семейную жизнь налажу, может к мужу начну терпимей относиться. Не отпускает меня эта память. Поделитесь своими соображениями , а может у кого то есть подобные истории и чем закончилось.
23.03.2005 10:42:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sirena
В одну реку не входят дважды. Он не тот и вы не та.
23.03.2005 17:10:48, Sirena
Я когда уезжала , мы стояли на вокзале( после растования) и он мне сказал , я тебя всегда прощу если вернешься, если когда либо надумаешь возращайся. А я села в поезд и рыдала не зная правильно ли я поступила. Вот как вчера вроде все было, а ведь уже 6 лет прошло 23.03.2005 19:52:29, автор
Sirena
Дети в браке есть?
24.03.2005 01:48:56, Sirena
Есть 24.03.2005 09:42:26, автор
Эх, первая любовь ... Он - здоровский и замечательный, мне всегда было с Ним легко и просто. Любила, как говориться «до умопомрачения». Расстались, как это часто бывает, из-за глупости. Вовремя не помирились, потом оба добавили еще некоторое количество глупостей. В результате я вышла замуж за другого... и через год развелась. По ходу дела мы с Ним иногда сталкивались, но делали вид, что не знакомы... ох, как колбасило меня поле таких случайных встреч!!! Очередной раз жизнь нас столкнула на вечере встречи с выпускниками. Как тогда казалось, мы встретились, чтобы больше не расставаться... Но случилось все не так – частично случайно, но вполне может быть, что и нет.... Я встретила другого человека и вышла замуж, родился замечательный сынишка. Женился и Он. И опять иногда встречаясь, мы не здоровались...

В этом году я опять поперлась на вечер встречи с выпускниками... был и Он, впервые за то время, когда мы с Ним в последний раз встретились в такой же обстановке:))) (Если учесть, что у меня и со вторым мужем не сложилось, то ситуация почти анекдотичная) Честно говоря, я опять слегка «сошла с ума»:) и весь вечер мы провели вместе. Если честно, мне приятно, что мы «помирились», я действительно плохо себя чувстововала от того, что Он при наших случайных встречах старался отвести взгляд, сделать вид, что увлечен разговором с кем-то и т.п. Конечно, я польщена и тем, что, по его словам, Он до сих пор небезразличен ко мне и, более того, демонстрирует свою готовность (???)возобновить отношения (!) Но я также понимаю и то, что мне достаточно просто того, что я могу с Ним при встрече перекинуться парой словечек, и уж тем более мне не нужны никакие более близкие отношения с Ним. Он все такой же здоровский и замечательный, но не для меня:)))
23.03.2005 12:44:43, Ex
да...в 18 лет я встретила первую любовь (до этого были парни, но без чувств). короче я его полюбила до дрожи, как меня несло - сейчас страшно вспомнить! и перспективный и образованный был.....а бросила его из за мужа бывшего....короче сдуру. вышла замуж, родила, развелась и понеслось....тот мой объявился стали общаться, я его как идеал воспринимала и в один день он сказал мне (общались как друзья) "Ты не ждешь, но скоро совсем твоя настоящая любовь прилетит к тебе на парашюте, пробьет потолок и останется навсегда". через 3 дня я встретила своего нынешнего мужа....вот так! как гром среди ясного неба, я услышала на улице его голос, обернулась мы посмотрели друг другу в глаза и с тех пор живем вместе:))) и я люблю его именно люблю а не идеализирую... люблю настолько безумно, что с уверенностью могу сказать - жить без него я не могу! 23.03.2005 11:28:54, Авестина
Кондратея
"Виновата она - весна":) Бывает такое. У меня в чем-то похожая личная жизнь - мы с мужем знакомы со школы, он утверждает, что с первого дня меня любил и знал, что на мне женится. Как бы там ни было, между его намерением и исполнением прошло 13 лет, и по ходу дела я была первый раз замужем за человеком совершенно иного плана, действительно - с намного более трудным характером и куда меньшим талантом любить (вообще кого-либо), чем у нынешнего мужа. Контраст правда впечатляет, и правда сильно обогащает опытом - в школе мой муж мне абстрактно так и казался- добрым хорошим и понимающим человеком (и не только мне:), но даже близко не было никакой заинтересованности с моей стороны. Как-то эти качества выплыли для меня на первый план по мере взросления. Первый мой муж был по вашим словам "более перспективный", да.

Разница - у нас само собой так случилось. И детей от первого брака нет. И разошлась я по своей воле (инициативе первого мужа), независимо ни от каких других обстоятельств, а там уж и встретились со вторым мужем (по его инициативе). Если разобраться - моя линия поведения оказалась на удивление традиционно-пассивной (ничего я сама не предпринимала для перемен личной жизни...). Странно для остальных сторон моей натуры.
23.03.2005 11:27:29, Кондратея
Dinah
Удивительно, как моя замужества на твою похожа - то же школьное знакомство, абстрактное и несоблазнительное знание о достоинствах мужа, тот же выход этих достоинств на первый план по взрослению... Только первый брак мне удалось избежать, к счастью - вряд ли я выпуталась бы из него так легко. 23.03.2005 11:41:31, Dinah
Кондратея
:) А думаешь - я "легко отделалась"? Не знаю, может и так, хотя странно даже вспомнить, что в первом браке была семь лет, и очень старалась. 23.03.2005 11:56:47, Кондратея
Dinah
Ты отделалась, и без детей, а это уже "малой кровью". Я бы рисковала зависнуть на всю жизнь. 23.03.2005 12:00:29, Dinah
Кондратея
Если б первый муж не ушел - я бы тоже зависла. Никаких чудес нет:( 23.03.2005 12:12:10, Кондратея
Dinah
Тогда должно быть так :-), а не так :-( - повезло же. Но раз ты понимаешь, что не сама выпуталась, а только волею случая, то я теряю логику в твоем отношении к связи секса с браком - т.е. намерением прожить с этим человеком всю жизнь "хотя бы сейчас".

Офф - мне бежать надо, а жаль, с удовольствием бы продолжила и здесь, и выше, про Алексина... А ты в ЖЖ пишешь или только завела страничку?
23.03.2005 12:18:41, Dinah
Кондратея
Только завела, никогда более не бывала. 23.03.2005 12:22:35, Кондратея
Umma
Ну какое же это наказание, а тем более вина? Обычное состояние, когда после мучительного выбора одного из двух, выбранное не оправдало ожиданий.
Сразу то невыбранное кажется красивым и заманчивым, а все его недостатки забываются. Обычная идеализация прошлого.Вспомните момент выбора и осознайте еще раз почему ТОТ не был выбран. Наверняка найдется куча актуальных до сих пор причин. Мне такое обычно помогает:)
23.03.2005 11:15:51, Umma
Втом то и дело что те причины которые были на то время актуальны , у же не актуальны , а было их две , невозможность иметь от него детей( дети у меня уже есть) и его неустроенность в жизни, я уже устроена сама не за счет мужа, выучилась имею работу высокооплачиваемую, квартиру, машину. Все что я ставила тогда на первый план , уже для меня нынешней не актуально. А вот человеческие качества, теперь вылезли на первый план. Смотрю на свекра и боюсь того какой мой муж станет к старости. 23.03.2005 19:47:24, автор
Фяка-Пфяка
Весна... Романтические мечтания, сказочки, еслибыдакабизм в розовых очочках...
Была я замужем за "большой и светлой" первой любовью. Чадо получилось очень даже ничего, но сама семья посыпалась сразу же, как начали мои розовые очочки линять.
Хочется вам время терять - найдите это ваше "несбывшееся", убедитесь, что вы все себе придумали, и успокойтесь. Проблема у вас не в том, что вы когда-то счастье упустили, а в нынешней семье, в которой вам не счастливо - и это саавсем отдельный разговор.
23.03.2005 11:12:47, Фяка-Пфяка
Согласна с Вами, только вот незнаю что такое счастье и каким оно должно быть, все время кажеться что осталось оно там, но счастье ли прыгать в омут с головой не думаю о последствиях. Думала тут счастье, а мужу секс нужен раз в 2 недели и все,хотя в начале отношений с постели не вылазили, да много мелочей, разных, бытовых, и я все сравниваю. 23.03.2005 19:43:30, автор
ChiChi
Точно. Я с первой большой и светлой любовью сближалась в три периода моей жизни:) Всё было как в сказке, и понимаем мы друг друга даже на расстоянии и без слов вообще:0 Но оба! четко знаем - жить вместе мы не можем, потому как убьем же нафикк друг друга, из-за любви подчеркиваю убьем:)) 23.03.2005 11:23:10, ChiChi
Чтобы разобраться в этом нужно вам почитать что-нибудь из психологии или сходить на тренинг - все встанет на свои места. Ну или частным образом с психоаналитиком.:) Сегодня что-то у меня все советы к этоум сводятся.:) Но я ни грамма не шучу. 23.03.2005 11:03:30, Лёлик
если хотите, чтобы все прошло - найдите... даже если не сразу - но обязательно пройдет...:((( 23.03.2005 10:53:19, Ромолетта
А вот стоит ли мужу рассказать? Может просто рассказать что меня это мучает , вообще я вспоминаю о нем часто когда муж мой уезжает или когда начинаем ругаться, но ведь у всех кризисы бывают, правда? Просто хочеться чтобы не было этих воспоминаний и в кризисы тоже. Потому как мне кажеться что первого я до сих пор люблю, а мужа бы прибила:)) 23.03.2005 19:37:33, автор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!