Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме ниже про советы: Какие советы в с

К теме ниже про советы:
Какие советы в своей жизни вы принимали безусловно - не опробав иx сначала на практике, так сказать?
И отчего это зависит - от xарактера человека? От того,кто советы дает?
Или все-таки предпочитаете сначала убедиться в полезности совета сначала самой?
Естессс,речь не идет о вещаx очевидныx - "не прыгай,сыночка,с крыши - ножку сломаешь"..:)
22.03.2005 12:23:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бытовые. вот если кто посоветует, каким способом отбелить белье - поверю, не задумываясь.
остальные вопросы - в сад. Не потому что мне они не нужны - я по-прежнему верю, что кто-то умный однажды научит, как надо жить, - а просто потому, что люди, советы которых я хотела бы слышать, их не дают. Потому что они не просто умные, они Думающие. А те, кто дает, как показала жизнь, заинтересованы отнюдь не в моем успехе.
22.03.2005 13:35:13, Банни
единсвенное что пришло в голову, это когда мне советуют врача (если он мне нужен в данный момент), я могу безусловно прислушаться, но зависеть это будет от того, кто советует. если это другой врач, которого я знаю как хорошего специалиста, я приму совет, не задумываясь. как и сделала недавно, пока не жалею:) 22.03.2005 13:10:45, tatya
Мне вообще много советов дают :) Видимо, внешность располагает :))) Поэтому всю жизнь только и делаю, что выбираю из советов наиболее подходящие в данный момент. Ну - к чему душа лежит :) 22.03.2005 12:55:55, Чебурашка
Наверное, никаких. Видимо, этому виной моя самодостаточная и подозрительная натура. Единственный человек, который способен мне посоветовать что-то дельное - мой муж, но он слишком хорошо знает мой характер, чтобы давать советы:) И потому их не дает:)) 22.03.2005 12:52:57, francaise
Кондратея
Трудно сказать. Какие-то советы явно к месту пристроила - видимо, которые подходили под общий строй того ,как я планировала делать. Но вот что меня попусту дергает- так это не советы, а высказывания в духе "тебе надо вот об этом беспокоиться, это обещает проблемы в будущем". ИМХО - бескорыстное дергание за нервы:) Как беспокоиться? Что делать? Будут ли проблемы? 22.03.2005 12:40:08, Кондратея
Характер, однако:)

Вот моя дурацкая натура практически не воспринимает чужих советов. Я всегда все делаю по-своему и за свои ошибки тоже отвечаю сама:) Иногда обещаю себе, что в следующий раз я обязательно послушаюсь совета ХХХ... и опять поступаю по-своему:)))

22.03.2005 12:39:25, Ex
Я приму советы от человека, который был в похожей ситуации и о котором я знаю, что он желает мне добра))) таких людей мало)) но не факт, что я этими советами воспользуюсь. Имеется в виду, конечно, глобальные советы, а не типа -что-где-почем))) 22.03.2005 12:35:48, Пантера
С крыши не с крыши, а со шкафа я прыгнула, ногу подвернула, вторую ударила - с крыши желание прыгать отпало.
В общем, я все на себе проверяю :))
22.03.2005 12:34:20, Янушка
А как убедиться в его полезности, не попробовав? :)
Я очень внушаема. если что-то услышу даже не в форме совета, то это мне в мозги входит и остается.
Например, мама рассказал, что когда она жила в семье сестры, ее заставляли все доедать с тарелки. У меня перемкнуло, и я теперь страдаю, если на тарелке что-то остается. Хотя никто меня лично не заставлял доедать...
С воспитанием детей - вообще вешалка. С сыном у меня все просто было, попалась под руки книжка, где расписывалось развитие ребенка по месяцам, я по ней и действовала от и до, без проблем. А с дочкой - в инет влезла. а здесь столько всего.. соску давать/не давать, грудью кормить/не кормить, спасть вместе/раздельно, прививки делать/не делать...
Мечусь теперь, не знаю, куда пристать. Определенности хочется...
22.03.2005 12:32:19, Маграт
Танжер
зависит от того, что говорит человек о вещах, в которых я тоже разбираюсь. если я вижу, что в том, что я могу проверить, человек не ошибается, то я последую его совету и в том, что проверить не смогу. 22.03.2005 12:29:36, Танжер
ChiChi
Безусловно принимала советы, которые отвечали моему опыту уже, но были лучше оформлены по сути:)) Типа, терзали меня смутные сомнения, а тут вдруг услышала-и ВОТ ОНО! :)() А вообще-то я всё проверяю. 22.03.2005 12:27:05, ChiChi
Я принимаю только то, что легко ложится на душу. 22.03.2005 12:26:51, Бывш. Крыска
видимо, зависит от личности советчика ;)) ну, маме я, например, доверяла, поэтому ее советы принимала на веру... а от свекрови даже кулинарные рецепты, наверное, проверяла бы "на кошках" :)))) 22.03.2005 12:25:50, Ромолетта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!