Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже развестись?

А я не про мораль-нравственность и кто какой гад. Меня еще всегда и чисто эстетические вопросы волнуют. Вопрос такой - быть замужем за человеком-своим ровесником это плохо (когда речь идет о людях за 30)? Просто чисто внешне как смотрится?
Я как-то никогда не задумывалась особенно. Всегда была очень даже, а муж (ему 34 сейчас) всегда чуть толстоват, одеваться стильно не любил, - типа не Дон Жуан. И вот не далее как сегодня - жду ребенка с футбола, купила газет, сижу, листаю. Смотрю ТВ программу (7 дней журнальчик), а там светская хроника - и фото - актер Александр Балуев (играет таких молчаливых мужественных товарищей в сериалах) с женой.... Я ее не знаю и ничего о ней не слышала - м.б. она трижды наипрекраснейший человек... Но внешне - это ж бабка какая-то.
И мне так жутко стало - себя ж со стороны не видно - может я тоже так смотрюсь...
Стыдно мне короче - хочу всегда быть молодой красивой девочкой на джипе. А выходит - тетка на тракторе...
Мне по фиг все эти душевные качества. Развестись и встречаться с дедами 50 лет?
Блин, боюсь я быть страшной. Была так себе в подростковом возрасте (вернее вбитый образ мамой, что ноги кривые, фейс не удался и пр.), потом резко так перешла в красавицы. А тут выходит, что пенсия близится - как смириться, что мужчины не будут заглядываться?
21.03.2005 22:42:30,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Можно я вам шопотом скажу - всегда найдётся мужчины, готовые на вас заглядеться.

Ну, про себя не буду.
Но вот мать моей подруги. Она просто убивает меня наповал.
Представьте тётку, слегка вульгарную, очевидно косноязычную, зато природную блондинку с голубыми глазами.
Будучи по рождению обычной деревенской девахой с довольно скандальным характером, она умудрилась выйти замуж за чуть не единственного на всю их деревню завидного жениха - лётчик, непьющий, переехавший в город, где проработал всю жизнь испытателем на нашем авиазаводе.

Лет через 15 она этого мужа забраковала, тут же подыскался след. кандидат, отставной полковник, переезжающий на родину в Крым. Оставив двух дочерей на попечение своей матери - она свалила с ним в Ялту.

Замужем за ним уже не более 5 лет задержалась, остальных перечислять не буду - но никаких опустившихся бомжей в её окружении не было, уверяю вас.

Пропустим середину. Сейчас имеет бабу Катю с инсультом в анамнезе после которого двигательная активность восстановилась, но не на 100%. И вот сидит эта старая полупарализованная бабка на лавочке у подъезда, а рядом - старик - профессор, 10 лет как жену похоронивший и к ужасу своих деток соввем потерявший голову от такой неотразимости.
Держит он бабу Катю за руку с такой робостью и нежностью, что любая 15-ти летняя красотка позавидует, да и не любой такое достанется в жизни.

А вы говорите - старая тётка.
Уметь надо.
22.03.2005 12:37:15, ЕЕ
хухра-мухра
Ну, это просто: заниматься спортом, на лицо -омолаживающие кремы,потом - ботокс, потом - подтяжка.
Или другой вариант - оставить все,как есть, и жить дальше.
А вообще вы Эльзу Триоле почитайте - у нее многих героинь эта проблема занимала.Только тогда у косметологии было куда меньше возможностей.Просто психология стареющих красавиц хорошо описана.
22.03.2005 10:31:49, хухра-мухра
ну что вы, отнюдь не бабка;) просто в домашнем интерьере позирует
фотограф конечно подкузьмил;(
22.03.2005 10:21:21, Кити Щербацкая
Кондратея
:) Ну да, бывают такие моменты. Я рассказывала тут - прошлой весной я наняла в нашу команду девушку (тетеньку?) ТОЧНО моего возраста - у нас с ней в один день и год день рождения. Реакция одного из коллег на объявление о решении ее нанять (на совещании) была такая - "да она ж старая, куда ее!". Ну, положим, "старая" она была по отношению к должности, на которую ее брали, но я так и подпрыгнула, сообразив, что это - моя ровесница! Это ж ужас-ужас...

Ничего, переварила и дальше еду. Но я и не возражаю тому, что я - тетка.
22.03.2005 09:57:24, Кондратея
я вот тоже всегда выбирала себе парней лет на пять постарше. а муж попался на три года почти моложе:)
зато стимулирует ВЫГЛЯДЕТЬ.
22.03.2005 09:34:09, Банни
Igla
у вас нет зеркала? или вы просто не можете понять нравитесь себе или нет? 22.03.2005 09:06:01, Igla
Мне бы ваши проблемы!

А вообще, я тут недавно увидела свадебные фотографии своей школьной подруги, которую уже лет 9 не видела, и мне стало страшно - ну тетка и есть тетка. Наверное, я тоже такая же, когда со стороны кто-то смотрит...
22.03.2005 08:43:50, Бывш. Крыска
вы знаете, я тут физиологию и медицину изучать начала и пришла к выводу, что как не хорохорься, как не выгляди, а физиологию не изменишь. Как у женщин, так и у мужчин все признаки старения включая сниженную половую функцию и атрофирование органов происходят практически в одном возрасте. Поэтому даже если супруги одного возраста могут выглядеть по разному, их желания и возможности зачастую совпадают. А вот если большая разница в возрасте - тут как раз могут и возникнуть несоотношения. У меня кстати муж одного со мною возраста, и нам обоим дают меньше лет:) Мне кажется, если не толстеть, то довольно легко выглядеть молодо. Морщинки только пудрой засыпать. 22.03.2005 05:11:19, Помидорова
Худоба = молодость. Хорошо подмечено. 22.03.2005 11:21:37, Кити Щербацкая
ABDDavidoff
Насколько помню по интервью -у нее всегда такой типаж был. А он несколько лет по ней убивался, долго ухаживал, потом уговаривал жить вместе.
А сейчас у них совсем маленький ребенок.
Кому-то бабка, а кому-то красавица неземная и умница редкостная :-)))))))))))))
22.03.2005 00:42:22, ABDDavidoff
прямо интересно стало :) где бы посмотреть? 22.03.2005 00:56:26, Маграт
а еще, он лысый :) 22.03.2005 01:45:59, Маграт
спасибо :)
фотографии безобразные, правда :) я бы на его месте на фотографа в суд подала :)
А в жене, похоже, есть что-то особенное, только не разглядеть :)
22.03.2005 01:44:14, Маграт
Сима Полосатая
У него ещё и сайт свой:)) 22.03.2005 01:31:44, Сима Полосатая
Тогда Вам нужно найти старого, кривоватого, страшненького и с запорожцем. Кааааак ВЫ на его фоне выделяться будете с джипом-то вдвоем! 22.03.2005 00:23:17, Плакса Мойер
:))))) 22.03.2005 00:43:10, Ромолетта
хотите обнадежу? ;))) будут заглядываться! и заглядываются! и я даже не о себе;)) - у меня шефине 52 в этом году, так на нее молодые мальчишки-клиенты смотрят "со слюнями на глазах" :))) и никакого особого макияжа у нее нет, и одевается она... ну, не совсем уж шортно-маечно, но просто со вкусом, и из фигуры у нее осталось только соотношение пропорций "маленький верх-широкие бедра" - ни тебе плоского живота, ни тебе особо стройных ног. а вот поди ж ты - блеск в глазах, рот до ушей-хоть завязочки пришей, и общая удовлетворенность собой-любимой - и тут же прибился "жаних" на пару лет моложе, да уйма проходных, оченно даже настроенных.

так что, за глазами, за глазами следите, чтобы блестели. и оборачивающиеся мужики приложатся ;))))
22.03.2005 00:13:48, Ромолетта
ну ты ба фотку подвесила.Может зря себе мОзги морочишь 21.03.2005 23:31:46, Шоколадка
SVETKA
То ли на меня так наш островной воздух действует, то ли мне это всегда нравилось самой... Не могу взять толк откуда идет эта эстетическая диктатура наивысшей сексуальной превлекательности, особенно для женщин, в России. Точнее даже не откуда идет, с этим можно разобраться, а зачем и кем поддерживается. Каждый день, как на праздник, на шпильках и в "боевом" макияже... Смысл?

Понятно артисты, модели, они этим деньги зарабатывают. А остальные? Им то зачем лезть из кожи вон и стараться выглядеть моложе и богаче, чем они есть на самом деле?
21.03.2005 23:17:01, SVETKA
в России стандарты красоты другие. восточные что ли. заметный макияж, контрастные мелирования, нарочитая одежда
мало кто понимает прелесть естественности, приглушенных красок и обаяние индивидуальности... увы...
мне тоже гораздо ближе европейские стандарты:)
22.03.2005 11:26:06, Кити Щербацкая
хухра-мухра
В России очень много красивых женщин, а нормальных мужчин - кот наплакал. Вот и конкуренция большая. Особенно в некоторых городах, где работы мало и почти все мужики пьют горькую. 22.03.2005 10:35:40, хухра-мухра
во-во, тут в Германии как посмотришь - мужчины симпатичные, а женщины рядом с ними %( !!!!И никто не заморачивается.Нравятся они им.Живут они с ними.Идут молодые девочки которых на гормонах до таких размеров разнесло, просто удивляешся где они одежду покупают.И с коляской и в обнимку с симпотным парнем.Вот и чеши репу потом. 21.03.2005 23:34:55, Шоколадка
Наталья Л
что-то мне только сорокалетние с колясками попадаются :-)) 21.03.2005 23:38:15, Наталья Л
это тоже.Мне так не нравится.Хочу второго, но пока не реально.Вот и думаю, потом лет в 30-35 тоже молодые девченки будут смотреть на меня как на бабушку с коляской. 21.03.2005 23:45:45, Шоколадка
Плохо смотришь:)) 19-летних тоже полно:) 21.03.2005 23:39:36, Лангуста
Наталья Л
зависит. Мы были недавно в маленьком городе - там да. А у нас - скорее нет. 21.03.2005 23:50:09, Наталья Л
Аксандра
Я вот, когда не "поддерживаю" выгляжу старше и беднее, чем есть на самом деле :-))
21.03.2005 23:29:33, Аксандра
Lyta
Мне местные корифеи моды и красоты объяснили однажды, что это - такая форма хобби ;)) Кто-то вышивает крестиком, кто-то о своей внешности хронически заботится. С тех пор я перестала удивляться ;)) 21.03.2005 23:25:21, Lyta
Наталья Л
о своей внешности заботиться и краситься декоративной косметикой, ИМХО, разные вещи. 21.03.2005 23:28:33, Наталья Л
SVETKA
Это явно не хобби, оно определенно формирует общественное мнение. Мол, если ты не макияже - прическе - прикиде, ты "не в игре". А почему все должны играть в эти игры? 21.03.2005 23:28:07, SVETKA
хухра-мухра
Мне вот, например, коллеги по работе (мужского пола) вежливо намекнули,что им обидно, что я на работу не крашусь совсем - мол, ты нас за мужиков что ли не считаешь? С тех пор стала подкрашиваться, чуть-чуть. Ну, я там на тот момент одна была на весь мужской коллектив, так сложилось.
А вообще, конечно, идеальный макияж с моей точки зрения -тот, которого вообще не видно.
22.03.2005 10:40:00, хухра-мухра
Не, ну хобби - это одно. А когда-то ты делаешь это, потому что НАДО, это другое.... 21.03.2005 23:26:07, Лангуста
Lyta
Тем, у кого карьера от этого зависит - надо конечно... А иначе - зачем? 21.03.2005 23:30:22, Lyta
Потому что считают, что для мужа будут привлекательней. 21.03.2005 23:31:05, Лангуста
Lyta
Видимо - в этом случае муж=карьера... 21.03.2005 23:37:21, Lyta
Не, не обязательно. 21.03.2005 23:37:50, Лангуста
Lyta
А что? Любовь такая, что крышу сносит, на все готова? 21.03.2005 23:50:15, Lyta
Наталья Л
смысл в том, что за то, что муж уйдет к 16-летней особе, ему не финансово, ни в правовом смыле ничего не будет. А в твоем островном, и в моем континентальном климате ему будет очень даже не сладко. 21.03.2005 23:21:28, Наталья Л
Дык не то - у вас не уйдет - у вас там дяденьки взрослые с малолетками не особо пересекаются и не так часто и не модно это (не эксперт, но сложилось такое впечатление) - там что мелкие, что взрослые - все тетки страшные.
Я просто про внешний облик (правда). А про деньги - считаю, то что он заработал - его, даже если я сидела с детьми дома - раз сидела, значит сама согласилась или не смогла найти достойный вариант.
21.03.2005 23:38:25, кошка на джипе
Наталья Л
тетки здесь вовсе и не страшные. Попадаются очень даже симпатичные :-)) 21.03.2005 23:51:19, Наталья Л
Но редко:) По сравнению с кол-вом симпатичных мужиков:) Я это тоже заметила. 22.03.2005 00:43:59, Лангуста
SVETKA
Ну не знаю, мне кажется что симпатичных не меньше, просто задача "лезть из кожи вон" не стоит. Не напрягается народ, и все : )))) 22.03.2005 00:46:13, SVETKA
Ну мужчины тоже не напрягаются:) Но остаются при этом симпатичнее, чем женщины:) 22.03.2005 00:51:02, Лангуста
SVETKA
К ним природа благосклоннее как правило. : ))))))) 22.03.2005 00:54:12, SVETKA
И вот как не стать тут феминисткой?:) 22.03.2005 00:59:44, Лангуста
SVETKA
Вот вот... ; )))))) Только вот вопрос, не приводит ли массовый феминизм к не менее массовому гомосексуализму...? ; )))))
Мне кажется, что защита прав женщин, их семейных и детородных функций уже заходит так далеко, что мужикам здесь оказывается проще не связываться... ; )
22.03.2005 01:04:46, SVETKA
угу:) 22.03.2005 11:29:03, Кити Щербацкая
Lyta
Уходят от всяких. И от красавиц неземных, и от молоденьких - к существенно более старшим... И класть свою жизнь на то, чтобы "Лишь бы не ушел..." - по меньшей мере глупо.
ИМХО конечно полнейшее ;)
21.03.2005 23:33:32, Lyta
SVETKA
Так они все равно уходят, и от тех, кто "хорохорится"... ну и смысл? 21.03.2005 23:25:45, SVETKA
Аксандра
Соревноваться с шестнадцатилетними пустая забава :-)) 21.03.2005 23:27:07, Аксандра
Наталья Л
надежда умирает последней :-) или :-( 21.03.2005 23:27:54, Наталья Л
Аксандра
Неа, бесполезно :-))
В качестве компенсации можно выглядеть "ухоженней", более стильной, и "молодой в душе" :-))
21.03.2005 23:32:16, Аксандра
Это да. 21.03.2005 23:22:10, Лангуста
Я вот тоже иногда просто в ужасе бываю - мне будет всего 62, в мру упитанный мужчина в полнм расцвете сил, а жене уже 50 будет... Как с такой на улице показаться? Соседи засмеют... 21.03.2005 23:07:50, AleXXX
хухра-мухра
Будем надеяться, она подаст к тому времени на развод и найдет себе 80-ти летнего миллионера... 22.03.2005 10:42:04, хухра-мухра
Аксандра
"Ищу старого и страшного мужа, чтобы хорошо смотреться на его фоне"? :-))) 21.03.2005 22:59:56, Аксандра
Наталья Л
все дело в психологии, а не во внешности. У нас дедушки с бабушками по улицам ходят, на ферарри ездят и за ручки как дети держатся при этом. А еще у меня есть две знакомые местные семьи с малышами, где женщины вообще старше мужчин. 21.03.2005 22:45:41, Наталья Л
Именно.
И вообще -- внешность, ну надо быть, чем страше , тем ухоженней..неприятно, но факт:), она не самое главное значение имеет:) Скорее, внутренний свет какой-то.
Вот моя маман - от мужиков отбоя нет:) 57 лет тетеньке уже:) И причем - ничего особенного, т.к. никаких пластических операций и проч.
21.03.2005 22:47:38, Лангуста
Пластическая хирургия и психотерапия вам помогут 21.03.2005 22:45:32, дддд

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!