Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Лангуста (OFF)

Лен, ты,как заядлый кочевник ;) владеешь какой-либо информацией по карибскому бассейну? Преимущественно их французская группа.Или пошли меня на какой-нибудь сайт,где есть каталоги отелей,описание климата и т.д.
Когда там сезон даждей начинается и заканчивается? Я знаю,что с июня по ноябрь,это так?
21.03.2005 19:30:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с французской группой большая напряженка, если честно. Знаю точно,что Санта-Лючия -- очень хороший остров, тебе понравится:) Богатый такой:) На нем по-французски говорят:)
Еще Мартиник -тоже хорошо.
Гаити не рекомендую, хотя там тоже французский:))))

Сезон во всей Карибике с октября по март примерно.
Летом просто очень жарко.
Но - дожди зимой тоже бывают, активно так.
Особенно вэтом году -- сейчас как раз такой год (раз в 5 лет), когда Эль Ниньо свирепствует.
21.03.2005 21:58:45, Лангуста
Лен,Санта-Лючия,по-моему не принадлежит Франции... Мне нужен не франкоязычный,а именно французский остров,чтоб виза французская подходила. Я вот подумываю о Сен-Мартене или Мартинике,не слышала? ;)

ps: на Санте-Лючии мои друзья были,понравилось,но не в восторге,местные немного "не того".Но это с их слов.
21.03.2005 22:23:09, Эсфирь©
А, не понял:)
Мартиник -- хороший остров:) Муж мой там был. Понравилось:) Больше информации не имею:)) От нас тут недалеко:)
21.03.2005 22:26:54, Лангуста
Знаю,что от вас недалеко ;)
Кстати, как обосновались на новом месте? А то я с твоей "упаковочно-собирательной эпопеи" и с "пожелания тебе счастливого пути" еще с тобой не разговаривала! :)
22.03.2005 01:19:12, Эсфирь©
хорошо обосновались:) место проживания вполне устраивает:), планировка дурацкая, конечно (на 300кв м площади только 2 комнаты с закрывающимися дверями -- офис и детская спальня, зато безумное количество метров терасс:)), до моря - пешком минут 10 неторопливым шагом.
Уборщицы пока нет, ПММ нет (ну это и не предвидится), это меня заботит:)
Машины уже есть, муж весь в работе( я его вообще не вижу...:(((_), ребенок уже в саду.
2 собаки, фила и буль, уже есть:)

А я обалдеваю от безделья:)
22.03.2005 01:25:00, Лангуста
"Вот это жизнь!"(с) Слушай,ну неплохо,неплохо... ;) Щас по пунктам пойду! ;)

Планировка - дело поправимое; уборщицу найдешь,хотя что там убирать в вашем климате и с вашей экологической ситуацией я не представляю,если честно ;) ПММ - не трагедия,опять же,что там мыть,если муж целыми днями не дома,как и ребенок ;) то,что муж весь день на работе,это не только минус,но еще и плюс! ;) Намек понял? ;)
Безделье... Неужели кому-то в наше время нечем заняться!!! Мда... Я вчера твой топик про безделье пропустила,некогда было в конфе сидеть,сегодня напишу.
Итак... тебя саму в какую сторону несет? Чего хотелось бы? Полезного или приятного? С выгодой или с отдачей? Отсюда будем плясать! :)

В гости к тебе что-ли напроситься... тараканов убивать... :)))
22.03.2005 02:13:25, Эсфирь©
Планировка будет исправляться переездом в другой дом:) Осенью:) Дома пока еще нет, мы выбираем. Честно говоря, меня это безумное кол-во квадратных метров раздражает еще с Германии. Мне бы метров 120 -- и больше не ндо, честно говоря. Оно как-то обозримей...особенно когда ночью одна дома:(((

Убирать гораздо больше. чем в Германии, не поверишь.
Песок, пыль, собаки, сволочи:), носятся, грязюку разводят. А тут удачно белая плитка почти везде на полу:( Ну вот чем люди думали?

То,что муж все время на работе...я пока привыкнуть не могу никак....

Из борьбы с бездельем мне бы хотелось с выходом в люди:) Можно не очень полезного:)

А в гости -- всегда пожалуйста, почему нет, собственно?:) Я все равно тут одуреваю...
22.03.2005 03:06:00, Лангуста
Лен... Извини,конечно,но спрошу - ты готова вложить "энную сумку" в предприятие? ;) Если да,то дарю тебе одну из своих мечт(должок покроешь приглашением на открытие ;) - тематический курорт! Для одиноких людей(с целью знакомств и тд и тп), для любителей животных, для геев, для лесбиянок... вобщем,если ты не против такой идеи,то варианты есть еще... ;) 22.03.2005 03:11:39, Эсфирь©
О нет, друг мой. мне бы что-то менее масштабное:)) Тут беда с персоналом, какой уж тематический курорт...Такой курорт в Европах открывать можно...А у нас -- за каждым движением руки надо следить, за каждым. Обворуют моментально. Ты себе просто не представляшь,какой тут местный контингент:(((((

Кроме того, туризм, европейский, тут сильно был подорван беспорядками в стране 2 года назад.Народ вообще с опаской едет...
22.03.2005 03:16:47, Лангуста
Эхх... жаль... :( Тогда... тогда может быть что-то с живностью связанное..? У тебя с этим как? ;) Салон красоты для собак,например... Или у тебя всё,что связано с бизнесом отвергается априори? 22.03.2005 04:05:22, Эсфирь©

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!