Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моральные терзания про телефон.

друг мужа нашел дорогой сотовый телефон в снегу возле магазина и выкинул из него карточку.муж за него порадовался.Сегодня приходит мой муж с работы и с радостью сообщает, что тот телефон-найденный друг подарил ему.и тоже радуется.мне неприятно, я не люблю чужие вещи, это как-то оиерзительно.а мужу пофиг.радуется.
теперь вместо этого "нового" дорогого он должен отдать другу какой-нибудь старый, так они договорились.У меня еть нокиа-самая дешевая модель, но с игрой "змейка" я в нее играю.А еще есть сименс С55, как запасной дома.
Один из них нужно отдать.
Какой бы вы выбрали на отдачу.мужа невозможно переубедить вернуть ту гадость, что ему дали.Орет и не хочет на эту тему говорит, говорит" мое дело!"А мне только нужно выбрать с каким телефоном расстаться.нокиа более дешевый, но привычный, сименс более дорогой.у мужа был алкатель, но его он отдавать не хочет-старенький очень.как же противно.Может быть можно как-то незаметно испортить этот найденный телефон, чтоб он его выкинул?мы в состоянии купить любой новый телефон.
21.03.2005 15:58:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Почти ОФФ.
Мы с мужем недавно тоже нашли телефон. Недорогую Нокию 3310. Но он был выключен (а может, провалялся на снегу и замерз). Думали, если включится без пароля - найдем хозяина. Не включился :( в результате отдали его родителям.
Все, облегчила совесть, можете меня пинать. Или ответить на вопрос: можно ли найти владельца телефона, если телефон не включается?
22.03.2005 12:04:17, Xenny
С.Ш. Вицлипуцли
кто-то развлекается, что ли - читаю, как продложение разводки про найденный-телефон-не-хочу-отдавать 22.03.2005 00:33:05, С.Ш. Вицлипуцли
млин, а я потеряла телефон на днях... самсунг 21.03.2005 18:21:08, Aprelika
У мужа заскок. Если в остальном он нормалдьный,то должнопройти.
Подарите мужу еще более навороченный телефон:)) Типа - от тещи:)
А этот, найденный, типа теще отдайте взамен нового:)
21.03.2005 18:20:07, Лангуста
Филди
А как насчет выкрасть телефон у мужа?Что б неповадно было.Включть дурочку-типа,Б-г дал, Б-г взял. 21.03.2005 17:52:44, Филди
Наталья Л
как же противно. А если его ребенок потерял и две недели ревел после этого? А если там вся информация была и человек больше никогда не найдет номера телефонов старых друзей? Тьфу, одним словом, извините, конечно. Но как же этому можно радоваться. А на вашем месте я бы мужу никакой из своих телефонов не отдала. Пусть сам разбирается. 21.03.2005 16:47:08, Наталья Л
мне тоже противно.если бы это был чужой муж- мне было бы легче.коглда я узнала про друга я тоже изумилась-он нормальный человек, я на него бы ничего плохого никогда не подумала.а тут мне муж приносит.Блииииннннннн 21.03.2005 16:50:58, запуталась.
Кондратея
Параллельный мир. Хуже, чем если б муж оказался женщиной. ИМХО. Сочувствую ужасно, но что конкретно делать - уже и не пойму, что можно посоветовать. 21.03.2005 16:32:04, Кондратея
Танжер
ага. мой муж потерял сотовый телефон с кучей информации на симке. мы так надеялись, что его вернут за вознаграждение, но не фига. тоже кто-то радовался наверно, как ваш муж. вообще люди часто так поступают, как ни странно- попробовать вернуть телефон владельцу, которого найти по телефону проще простого почему-то не приходит в голову. 21.03.2005 16:24:49, Танжер
я точно знаю, что найди его муж-он бы вернул.Как друг мог выкинуть симку он ( муж) поначалу и сам не полнял.на мое возмущение сказал" а я рад за него".назло.но что он может его принести домой и мне показать.Я просто в шоке, мне противно.Я отдала бы оба моих телефона, если бы муж вернул тот телефон другу и он остался бы на его совести.
телефон чужой, чужим пахнет и муж не мальчик сопливый, он может купить себе телефон любой марки. какой хочет.чем мне отмолить его вину?
21.03.2005 16:42:49, запуталась
Молекула
Купите и подарите телефон тому, кто в нем нуждается, но сам приобрести не может. 21.03.2005 17:38:25, Молекула
А почему друг такой добрый, что отдает хороший новый телефон за старую модель? (может эта мысль мужа остановит) Кстати, у нас спам рассылали, что в Москве нельзя поднимать мобильные телефоны (реально, именно про телефоны писАли, могу даже поискать в почте) на улице - могут быть либо зараженные, либо бомбы :) 21.03.2005 16:24:25, Я_Сама
думаю, что друг не дурак.и выкинуть жалко и у себя оставить стремно.и жену друг слушается.после того, как он нашел столько снегу выпало-а то бы я пошла эту симку искать. ей богу.как же мне тошно. 21.03.2005 16:48:38, запуталась
а вы уверены, что он этот не купил?

если вопрос стоит "что отдавать", то сименс.
21.03.2005 16:22:12, Янушка
не купил.телефон явно чужой, чужим пахнет.я его даже в руки взять не смогла. я не хочу ссориться с мужем,он очень вспылььчивывый, орет, что это его дело и чтоб я не лезла. но и так оставить тоже не могу.хочу его испортить тайком,но не умею.Чтоб не заподозрил. 21.03.2005 16:45:21, запуталась.
Кондратея
Но может быть - если пока оставить мужа в покое, он отойдет и сообразит, что ситуация маленько не туда зашла? Судя по вашим словам - надежда-то есть? Ну к чему обеспеченному взрослому мужчине чужая вещь? 21.03.2005 16:46:59, Кондратея
ни к чему.совсем ни к чему.я мужа больше 15 лет знаю-такого не было еще и представить не могла, что будет.он не считает это плохим-друг подарил, он тому не нужене, у него свой очень крутой телефон, а муж все равно хотел менять, присматривал себе .а тут вот " повезло"почему мне никто не может подсказать, как ломают телефоны? 21.03.2005 16:53:31, запуталась
Тушкан
ну поломаете - и что это изменит факт готовности мужа пользоваться чужими вещами? или утешит первоначального владельца? неконктруктивно... я бы уж лучше подарила кому кто себе точно такой позволить не может. 21.03.2005 17:03:28, Тушкан
Танжер
утопите и высушите, должно помочь. но проблема то уже не в телефоне, имхо 21.03.2005 17:00:10, Танжер
Кондратея
Да элементарно ломают - роняют в воду. Заскок у мужа, мне кажется, у людей иногда бывает. И это пройдет, переживайте помаленьку... 21.03.2005 16:58:09, Кондратея
МВСН
Да. Дурацкая ситуация. Не знаю что посоветовать. Вот мой муж наоборот... У него в аэропорту вытащили телефон довольно новый, дорогой нокия-миникомпьютер. Он подошел к ментам и попросил поискать. В следующие выходные летел обратно, подошел к тому менту. Он ему телефон вернул за 2000 рублей. Так муж в тот же день купил себе новый и еще номер сменил для верности:) Говорит - не верю в чудеса. Вот. 21.03.2005 16:04:38, МВСН
Тушкан
ну так и озвучьте мужу что вы свой телефон никакой отдавать не собираетесь - они вам еще нужны - пусть покупает другу другой на замену - например на савеловском с рук 21.03.2005 16:02:40, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!