Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп и последствия?

Ситуация такая: муж мой с субботы болен гриппом (это выяснилось сегоднЯ утром). 2 дня "лечился" эффералганом. Врач поставил диагноз грипп+трахеит. Куча лекарств.
Вопрос: на субботу запланирована поездка означенного выше мужа с ребенком в дом отдыха на неделю.
То есть это будет ровно неделя после начала болезни.
Мне вот стремно их отправлять, там гулять надо, развлекаться.Проходит ли так быстро грипп?
Или рискнуть?
Если сдать путевку сегодня-завтра, вернут 50% стоимости, до субботы если дотянем - опять я кормлю российский турбизнес.
Чего делать?
Я так ждала этой недели отдыха для себя, что просто слезы наворачиваются:(((
Скажите чего-нибудь конструктивное....
21.03.2005 15:10:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грипп проходит быстро. А вот его осложнения - в т.ч. трахеит - по-всякому. 21.03.2005 16:52:56, Le Chat
В принципе, неосложненный грипп может пройти и за три-четыре дня. Но заранее предсказать, как все пойдет, невозможно. Так что лучше сдать путевку и отлежаться.
По лечению я бы посоветовала арбидол - по моему опыту помогает.
21.03.2005 16:52:55, panna
Кристин@
У нас была похожая ситуация. Мои родители должны были ехать в дом отдыха с моим сыном. И как раз за неделю заболел мой папа, через день мама, а потом и мой сын, потом я. Короче, все выздоровели и сейчас успешно отдыхают. Ребенок мой вообще за 3 дня полностью выздоровел. Хотя тоже врачи говорили грипп. У нас все были настроены на поездку и поехали:)) Чего и вам желаю:)) 21.03.2005 16:24:59, Кристин@
Xenny
А какие симптомы сейчас наличествуют?
Вообще-то врачи советуют гулять на свежем воздухе, когда спадет температура. Думаю, к субботе муж уже придет в себя.
На крайний случай - бабушка или няня не сможет с дитем поехать, если что?
21.03.2005 16:19:17, Xenny
В том то и дело, что няню я отпустила на эту неделю еще давно,и сама не смогу поехать - визу буду получать в немецком посольстве, говорят, там не сахарно:(( Бабушки у нас хворые:(( 21.03.2005 16:26:14, Джексон
Yar
А как вообще определить грипп или нет? Если есть температура? У мея вот жуткий кашель не пройдет вторую неделю, кашляю по три часа. И не могу вылечиться, мне нельзя лекарства. А надо быть в нормальном состоянии в пятницу. 21.03.2005 15:40:05, Yar
При гриппе выражена интоксикация - головная боль, ломота во всем теле, слабость, плюс высокая температура, ну и эпидситуация 21.03.2005 16:33:27, panna
Врача вызывали. Сказала, грипп, причем сейчас он какой-то очень "разновидноситный":((
Короче, сдавать путевку надо:((
21.03.2005 16:10:24, Джексон
Anitobus
А сбор не помогает? Я сегодня поутру твой сбор смешала, вечером Аньке заварю... У нее сегодня температура скачет (сейчас 39). У Аньки, кстати, непроходящий в течение двух месяцев кашель постепенно сошел на нет. Только я порадовалась... И там не было ни бронхита, ни чего другого. 21.03.2005 16:09:08, Anitobus
Yar
Мои благополучно отболели этим с температурой. Аня в сад уже на неделю сходила, насморк правда какой-то есть, иногда покашливает. Мелкая тоже. А я на гомеопатии держалась, на С опять же, а потом немного ноги промочила, и вялотекущее у меня превратилось в жуткий кашель. А ничего нельзя, а рука так и тянется к сумамеду. Сбор мама сейчас принесла от нашего травника, но всему свое время. Детям, кстати, обычный амброгексал за 23 р. прекрасно помог. 21.03.2005 16:14:45, Yar
Anitobus
Оль, а сиропы травяные тоже нельзя? Аньке тогда не помогли, но она не в счет, другим же реально снимало кашель. 21.03.2005 16:23:45, Anitobus
Yar
Жду, мама должна принести что-то. Траву вот уже принесла. Она у меня уезжает в пятницу, мне надо мобилизоваться до этого времени. Да + еще у нас логопед придет, словом может быть плюнуть на все и глотонуть сумамеду. Но тогда вся моя недешевая гомеопатия насмарку. Ох, как я устала от всего этого. 21.03.2005 16:33:39, Yar
Даритта
это скорее бронхит, или не дай-кто-то-там-на-небе, воспаление лёгких.
Грипп начинается сразу: баббах, за несколько часов- температура, ломота, больные глазки, слабость и пр., а простудные признаки появляются только на третий день. А вообще посмотрите всё про него тут:
21.03.2005 16:01:13, Даритта
Мужа 3 дня ломало и колбасило, температуры не было. В субботу свалился буквально, весь день спал, вечером померил - 38,5.
А горло красное, трахеит - а кашля нет вообще.
21.03.2005 16:11:33, Джексон
Yar
Я вот боюсь, что у меня смазанные признаки. А вот воспаления легких боюсь. Грудь болит, но как-то в бронхиальной скорее области. 21.03.2005 16:06:37, Yar
Врача может вызовите? Такая картина разная у всех, даже по описаниям... 21.03.2005 16:12:13, Джексон
Даритта
я заболела 5 марта той же дрянью. 4 дня, нет, даже 5 - лежала не вставая почти. на 7ой день пришлось ехать за сыном под Владимир. Ну вроде выжила.Но всё равно дрянь какая-то сидит в бронхах и бухтит, кашель не проходит до сих пор. и похоже по второму кругу. Но как мне сказал дохтур сам вирус гриппа мрёт на 4- 5 день, дальше его последствия только ..(ничего в медицине не смыслю)
Но у меня было "средне-тяжелое состояние", и так хреново мне никогда не было- в первый день встать не могла сама.
21.03.2005 15:35:10, Даритта
От конкретного гриппа зависит и от человека, как сильно болеет, как болезни переносит. Я вот тоже гриппом переболела, дома 6 дней просидела, потом вышла на работу, все никак довыздороветь не могу :( По гулять даже не думаю.. 21.03.2005 15:24:16, Йоко
Кукабарра
Я вот так и не смогла довыздроветь без антибиотиков. Глотаю теперь и жалею, что раньше не начала:( 21.03.2005 15:29:28, Кукабарра
А я и антибиотики проглотала, видимо мне надо было, дома еще полечиться... 21.03.2005 15:31:39, Йоко
Elen
ИМХО, успееть выздороветь до субботы. Главное, его настроить на здоровье)). 21.03.2005 15:13:05, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!