Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

ПосочуЙствуйте, что ли...

Сижу на работе и обдумываю нехорошие планы мести гадам-соседям сверху.
Залили они родительскую квартиру в пятницу вечером. Залили - это мягко сказано. Потому что с потолка лил кипяток вперемешку с мочой (они собаку гулять не выводят почти) по всем комнатам. Мебель покорежится 100%, паласы на выброс, монитору тоже похоже хана :(
Алкаши эти 2 года за квартиру не платят, и даже домоуправление не может с них по суду ничего получить. И квартиры у нас "в деревне" ведомственные - выселить их не получается :(

И как с этим всем быть? Оба выходных насмарку, мать в трансе. Да и труд свой (только-только кухню отремонтиовали) жалко.
Посоветуйте мне гадость какую-нибудь, чтоб соседям мало не показалось, а? Злая я на них...
21.03.2005 13:07:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а откуда вы знаете, что они за квартиру не платят?
Если так, и если есть желание у вашего ДЭЗа или РЭУ, то их просто выселят без предоставления жилплощади. Сейчас по новому ЖК это можно.
21.03.2005 13:54:42, Маграт
А если они собственники- куда их выселят? Ни за что не выселят. 21.03.2005 14:06:07, Пантера
там же написано, что ведомственные квартиры. Если собственники, то не выселят, конечно. 21.03.2005 14:31:03, Маграт
La
А что, собственника действительно не могут выселить? Думаю, может мне и не платить вовсе?:)) 21.03.2005 15:33:53, La
Имхо, и собственника можно выселить. Через суд. Квартира продается, погашаются долги, на остаток ему покупается другая жилплощадь. 22.03.2005 13:03:47, Polett
Если например, всеж таки между запоями они работают по тому ведомству, которое им квартиру дало, то могут тоже проблему с выселением быть, наверное. Хотя тут я вопросом не владею((( 21.03.2005 14:39:38, Пантера
Кондратея
Что толку с соседей? Квартиру страховать, аварийные несчастья случаются повсюду. Трудов своих жаль, сочувствую - но можно радоваться, что не пожар (например).

Соседи могут быть злыми редисками, но они сравнительно ни при чем - интеллигентейшие люди могли ненароком залить вас и похуже:( Стихия.
21.03.2005 13:53:53, Кондратея
Зай Цы Чау
Застрахуйте квартиру, и тогда не придется думать, как мстить соседям. 21.03.2005 13:20:36, Зай Цы Чау
Мэри-Энн
У меня маму месяц назад тоже залило - квартира новая только перевезли ее из пятиэтажки - а сосед решил батареи поменять и их прорвало - с 5 до первого этажа потоп - и дома никого не было
Мама в больницу попала, Жек акт составил, сосед деньги выплатил - но их на все не хватит - будем летом с братом делать ремонт
Как отомстить? Не знаю - может в суд обратиться? Но выселять таких точно нужно!!!!!!
Сочувствую очень!!!!
21.03.2005 13:16:16, Мэри-Энн
пчела Майя
Соседи ж не пИсали этим кипятком. Наверное трубу прорвало. У моего сына ночью полотенцесушитель разлетелся, тоже залило несколько квартир. На данный момент собирается платить страховая фирма. 21.03.2005 13:13:28, пчела Майя
Nat2
Не трубу, а кран магистральный сорвало (съэкономили, блин, кран самый дешевый поставили). У них воды на полу было по щиколотку, а они сидели и преспокойно курили, уроды... А пИсали не они - собаку они почти не выгуливают, она в доме гадит где попало :( 21.03.2005 13:23:46, Nat2
большой спец по наводнениям
Когда срывает кран, вода в квартире набирается за считанные минуты. Самая быстрая аварийка доедет к вам минут за 10-15. Так что вам все равно ничего не помогло бы. По поводу самых дешевых кранов - это вообще... эээ... мягко говоря, не ваше дело - на какие были деньги, такие, видимо, и купили. Да и срывает любые, к сожалению, даже дорогие.
Страхуйте кавртиру, сэкономите массу нервов...
21.03.2005 13:46:13, большой спец по наводнениям
пчела Майя
А у наших аварийка ваще приехала, покрутилась и уехала, потому что в подвал, где надо было что-то перекрыть никто не смог попасть. А дежурный слесарь спал, кажется. 21.03.2005 13:48:34, пчела Майя
Зай Цы Чау
У нас местная районная аварийка, у них все ключи есть, слава богу. 21.03.2005 13:49:54, Зай Цы Чау
пчела Майя
А почему они вообще должны сами менять этот кран? Значит, его ЖЭК не поменял. Дальше. Мои не курили, а три часа подряд носились ккак ненормальные и гребли кипяток на лестницу и к себе на лоджию. А толку? Квартиры залило все равно. И у самих паркет вспучился и игровая приставка утонула. Полотенцесушитель, кстати, у них не был самым дешевым, слетел однако как миленький. 21.03.2005 13:26:54, пчела Майя
Nat2
Сами меняли потому, что слесарю из ЖЭКа не хотели платить. Если бы они хоть спохватились, что вода в квартиру хлещет, то быстрее бы слесаря воду в стояке перекрыли. А так - все к нам :( 21.03.2005 13:37:20, Nat2
пчела Майя
Если вы точно знаете, что они именно не хотели платить ему деньги, это другое дело. Мои хотели, но две недели не могли его заставить. Ну и спохватились - а что толку, если перекрыть негде? А куда девался предыдущий кран? Слесарь не должен был поставить новый бесплатно? 21.03.2005 13:44:44, пчела Майя
Nat2
Вот именно - не хотели деньги платить. Это сам слесарь сказал, когда ночью прибежал воду перекрывать.
Кран предыдущий вообще был на выброс - совсем старый и ржавый. Их еле-еле заставили его поменять. А бесплатно у нас ничего не меняют :(
21.03.2005 13:47:24, Nat2
пчела Майя
Поидее это вопрос ЖЭКа - и именно бесплатно. Теперь слесарь конечно станет отмазываться. 21.03.2005 13:50:19, пчела Майя
Nat2
Слесарь-то у нас нормальный, отмазываться не станет. Был бы плохой - приехал бы ночью из соседнего городка стояк перекрывать? 21.03.2005 13:52:52, Nat2
пчела Майя
Если соседи такие аварийные по природе (алкоголики, например), то тем более он должен был им заменить аварийный кран, не вымогая с них денег. А теперь - кто его знает, почему он поехал. Либо ответственный человек, либо понимает, что виноват. 21.03.2005 13:58:22, пчела Майя
Кондратея
:) "Нормальный" слесарь плюнул бы и заменил бы вашим соседям за бесплатно (что ПОЛАГАЕТСЯ, между прочим, делать) - именно соображая, во что это может вылиться соседям. И соображая, что платить семья алкоголиков не станет.

Так что я бы слесаря не выгораживала. ДА и рассказать он может что угодно теперь, кто проверит.
21.03.2005 13:56:45, Кондратея
Например -вызвать из Жэка (или аналогичного заведения, илил из аварийки) работника на составление акта. В котором указаны виновники. Далее -просто в суд, если они отказываются возместить. Правда, суд назначти выплату по их доходам,а это может быть что-то типа 120р в месяц в течении стольких-то лет, но уже этим будет заниматься судебный пристав. Но неприятно им будет, если так мягко сказать, уж точно. 21.03.2005 13:12:13, Пантера
По новому ЖК по-моему можно их выселить 21.03.2005 13:10:34, Бату
С.Ш. Вицлипуцли
страховать жильё+имущество от кражи, затопления и пожара - как по своей вине, так и соседей. 21.03.2005 13:10:14, С.Ш. Вицлипуцли

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!