Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заниматься ли тем, чем не хочешь, если не хочешь заниматься ничем?

Вот Лангуста жалуется, что ей заняться нечем, хотя особо ничем можно и не заниматься. А мне НУЖНО заниматься, ну хотя бы, чтобы муж не вез один весь бюджет, но - ничем не хочется. Журналистика опостылела, возвращаться в нее не хочу. Путем размышлений, чем я умею заниматься, остановилась на недвижимости, появились клиенты. Теперь нужно, например, как можно больше обо всем этом читать - налоги, законы, а меня с души воротит. Знать о бизнесе вообще, на предмет организации чего-нибудь своего, но тошнит во всем этом разбираться. Во всех учебниках для начинающих "бизнесменов" советуют подумать, что ты любишь делать, тем и заняться (ну примитивно говоря). Так вот - я ничем не люблю заниматься. Я люблю лениться и отдыхать. И даже если что-то мне нравится, как только я ставлю это "на конвейер", то есть пытаюсь заниматься профессионально, оно мне сразу надоедает. Спрашивается, что делать? Остаток жизни потратить на нелюбимую работу? Заводить совсем уж принцессный образ жизни я уже не могу - воспитание не позволяет:) Уже что вышло, то вышло:)
21.03.2005 10:40:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мне не нравится работа, но очень нравятся деньги, которые за нее платят:), то работа бы мне тоже начала бы нравиться:) Так что - вопрос в сумме:)

А вообще - искать надо, правильно говорят. Когда я работала, все мои работы проистекали из моих хобби.
21.03.2005 18:06:26, Лангуста
Бегущая_По_ГраблЯм
Не, так не бывает, чтобы ничем - просто еще не нашли :-) Я тоже долго искала :-) 21.03.2005 14:33:59, Бегущая_По_ГраблЯм
London
КАк все до боли знакомо! Только мне жить не на что - поэтому работаю :)) А вообще скоро нужно организовать в конфе клуб "Обломов" - для тех, кто ничем не любит заниматься 21.03.2005 12:06:54, London
Ой, согласна:) Будем рассказывать друг другу, как нам все осточертело:)) Клуб Анонимных Обломщиков:)) 21.03.2005 12:13:26, Анаис
London
Лучше "обломовцев", а то ассоциация с "обломщиками" - что у нас все обламывается :)) У нас как наоборот 21.03.2005 13:59:24, London
Надо заниматься стартовой стадией и сделать это своим бизнесом. Кстати, вы редкий человек, это дано не всем.
И исходный двигатель - лень, как это не парадоксально;)
Подумайте, как.
21.03.2005 11:40:26, Кити Щербацкая
Обдумаю, хотя все это мне кажется фантастичным:) Не так много вещей, в которых я хорошо разбираюсь. 21.03.2005 12:18:18, Анаис
И в самом деле сложно заниматься работой, которая не приносит отчетливого удовольствия сложно, если нет необходимости в деньгах... На самом деле почти любая работа не приносит удовольствия - ведь мало кто стал бы ей заниматься забесплатно :) 21.03.2005 11:26:53, AleXXX
Потребность в деньгах всегда есть - муж-то у меня не Крез, да и стыдно мне с него тянуть (чертово воспитание):) Ну что, сосредоточиться на деньгах, искать в них счастье?:) Это такая ломка себя... 21.03.2005 12:21:08, Анаис
Мужчина больше настроен на результат, результат выражается в деньгах. Женщине, возможно, важнее процесс... 21.03.2005 12:34:02, AleXXX
Да, но вот процесс-то как раз и не радует. Везет мужчинам:) 21.03.2005 12:52:53, Анаис
ChiChi
Аналогично у меня :( 21.03.2005 10:58:41, ChiChi
И чего об жизни думаете? 21.03.2005 11:02:24, Анаис
ChiChi
У меня процесс изменения жизни, моих мыслей о ней и образа жизни еще не закончился:)) Но пока пытаюсь найти компромисс между необходимостью работать и состыкованием этого с моими биоритмами :)) 21.03.2005 11:12:57, ChiChi
Я так уже решила, что процесс моих мыслей о собственной жизни закончится вместе с естественным концом. Очень поняла в последнее время фразу, что перед смертью человек возвращается к себе. Думать больше не о чем и можно, наконец, полностью оценить свою жизнь:)Очень обидно будет понять о ней наконец-то все, когда это уже будет поздно и никому не нужно:)) 21.03.2005 12:17:02, Анаис
Xenny
Что, если и правда - "остаток жизни потратить на нелюбимую работу" (но денежную). А удовольствие получать в других областях ;) путешествовать, заниматься дайвингом, вязать крючком, выращивать щенков... ну, что вам в жизни нравится? 21.03.2005 10:55:51, Xenny
Я и пытаюсь сейчас так жизнь организовать, чтоб работе-работово, а душе - удовольствия. Но не получается. Неудовольствие от работы перевешивает. "Если это жизнь, то что тогда каторга":) Если бы я была на госслужбе, я хотя бы мечтала о пенсии. А так, даже мечтать не о чем. 21.03.2005 11:01:11, Анаис
Кондратея
Вопрос сложный, не понедельничный:) Я бы сказала - заниматься, у меня аппетит приходит во время еды. Но он не у всех приходит! 21.03.2005 10:49:13, Кондратея
Я, пожалуй, ваш ответ распечатаю крупно и повешу над рабочим столом:) 21.03.2005 10:53:01, Анаис
Видно, мой вопрос оказался трудным не только для меня :)) 21.03.2005 10:48:13, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!