Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Детское очередное

Сегодня с утра валяемся с Ленкой, "нежничаем", как она называет. Я ее нахваливаю "ты моя самая любимая, самая умная". Ленка вмешивается "я бы на твоем месте еще сказала самая красивая".
Вообще, хорошее у моего ребеночка самомнение, меня всегда радует.
20.03.2005 22:53:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как приятно, что нас тут много таких, кто перечисляет детке/вместе с деткой, что она самая красивая, самая лучшая, самая умная, ... :)))
Строим им самооценку, говоря по-научному :)
Меня вот несколько заботит: а когда она увидит, допустим в школе, что она не самая умная и не самая быстрая - тогда, мамочки, что делать будем? :/ :)
Или тогда, предполагается, у нее самооценка уже будет на таком уровне, что поранить ее ничем не удастся?
:)
21.03.2005 06:15:35, МоЗайка
Не увидит, такие дети с хорошей самооценкой не будут комплексовать из-за мнимых неудач, а реальные - воспринимать как временные. Моя дочь ( из тех кто умеет проигрывать) как-то сказала ( классе во 2-м): плохая отметка - это, конечно, плохо, но это же не самое худшее, что может случиться в жизни. 21.03.2005 10:56:11, hanhi
Фунтик
Молодец ребенок. ДЕвочке нашей я сначала говорю, какая она красавица, а уж потом - умница:) Девочкам это важно - чтоб сразу и красивая и умная. 20.03.2005 23:45:47, Фунтик
Принцесса:))) 20.03.2005 23:17:26, Лангуста
Фабьен
Я прочитала "детское очевидное":-))) Но ведь это и равда очевидно - девочкам НАДО про красоту в первую очередь говорить!:-) 20.03.2005 23:15:41, Фабьен
Сима Полосатая
особенно папам!:) 20.03.2005 23:35:37, Сима Полосатая
у нас в семье этот процесс называется "буркаться" :) 20.03.2005 23:07:34, Маграт
А у нас со старшей дочкой называлось "лениться" :-) - "Папа, ну иди уже на работу, не мешай нам с мамой лениться!" - т.е. нежно ворковать о том - о сем :-). 21.03.2005 00:30:50, Nesmejana
Прынцессы! Нет, королевны!!! :))) 21.03.2005 01:22:06, Маграт
:-))) Вот так, незаметно для себя, не зная терминов, воспитываешь то, что надо :-))). 21.03.2005 01:39:01, Nesmejana
Аксандра
В полне адекватное "самомнение" у ребенка (по фоткам судя). Действительно очень красивая девочка :-) 20.03.2005 23:06:17, Аксандра
Кондратея
Так ведь для девочки надо с этого начинать:) С "самой красивой". У меня и мальчик-то как-то раз ответил на вопрос - "ну, что было на этом дне рождения (приятеля)" - "много чего было, но я был самый красивый":)

Мой наоборот - сейчас перед сном валялся вокруг меня. Сейчас уже ушел, оставил после себя начатую работу - пишет книгу (на стопке желтых листочков пост-ит). Пока написал первую страницу - заголовок и первая глава. Выглядит так: "Што помогает лошадям? - Мох". Слово "мох" - это первая глава (сразу с добрым ветеринарным советом:) и есть.
20.03.2005 22:59:33, Кондратея
Пишет! Молодчинище! А вот Миха покамест меня заставляет ему книгу писать, под диктовку. Тоже недалеко ушли -- первая страница с выразительным названием "Черное небо. Поэма-поэма".

А чем мох помогает лошадям?
21.03.2005 00:20:16, Дворняжка
Кондратея
А кто его знает? Но принимается вовнутрь перорально:) Это соответствует действительности - Кондрат вырастил в чашке какую-то жуткую плесень и называет ее "мохом". Отсюда и добрый совет. Принимает этот "мох" игрушечная лошадь на палочке. Лошадь, в свою очередь, вчера "перекрасили" в черный цвет - простым надеванием черного чулка ей на голову. 21.03.2005 09:58:57, Кондратея
Мне вот родители не говорили. Принципиально - считали, что ребенок красивый, но ему, ребенку, об этом лучше не знать. В итоге имеем что имеем:( Пожалуй, единствевнный их поступок, который я склонна расценивать как серьезную ошибку. 20.03.2005 23:25:05, nastena
Аксандра
У меня дочка считает это "дежурным комплиментом" и даже к няне в моменты нежности обращается "самая любимая, самая красивая", а уж к нам-то регулярно :-))
Причем только услышав это от дочки (а звучит действительно "странноватенько") я осознала СКОЛЬКО же раз на день я это произношу обращаясь к ней :-))
20.03.2005 23:02:44, Аксандра
Кукабарра
Молодец какой Кондрат! Ленка у меня хоть и старше, а пока только альбомы рисует с подписями типа САВА.
А вообще про красоту неземную я ей круглосуточно твержу, в тот раз не успела пока просто:) Наверное, действительно с этого надо начинать.
20.03.2005 23:02:04, Кукабарра
Сима Полосатая
офф: заглянула на Вашу красавицу полюбоваться и про маму спрошу:) - у Вас свои такие кудри роскошные? 20.03.2005 23:38:27, Сима Полосатая
Кукабарра
Ага 21.03.2005 00:27:24, Кукабарра
Сима Полосатая
Как классно!:) 21.03.2005 00:55:10, Сима Полосатая
Кондратея
Думаю, вполне серьезно - СНАЧАЛА про красоту, потом про все остальное:)

Да и для Кондрата это монументальный труд, не соображу - сколько времени он писАл эти слова. И как еще пишет - смех и грех:) Но замечаю, что на меньшее, чем "пишу книгу" он вообще не размахивается - это занятие ТОЛЬКО так формулирует.
20.03.2005 23:04:43, Кондратея
Мать его
Конечно, красивая!:) Как там с пенками для волос - разобрались? 20.03.2005 22:54:46, Мать его
Кукабарра
Не, вопрос временно заглох, и я боюсь его муссировать:) Мы тогда сошлись на том, что при ближайшем посещении супермаркета вместе что-ниубдь выберем, и потом хором про это забыли. Потом я вспомнила, но Ленке напоминать не стала:) 20.03.2005 22:58:18, Кукабарра
Мать его
:)) 20.03.2005 23:01:34, Мать его

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!