Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет!!

Ситуация такая. Есть у меня младшая сестра 22 лет. Полгода назад познакомилась с МЧ, отношения у них развивались не то чтобы гладко, и через какое-то время Машка решила, что продолжать их смысла не имеет. Как потактичнее расстаться она все никак придумать не могла. А тем временем познакомилась с другим МЧ, интерес был там с обоих сторон взаимный, и она стала более активно думать на тему расставания с первым. И тут этой первый МЧ попадает в аварию и оказывается в больнице, причем последствия достаточно серьезные – несколько операций, пока не ходит, но надежда есть. Было это месяц назад. И Машка сочла своим долгом начать о нем заботиться – ходит к нему ежедневно, книжки носит и т.п. При этом сердце ее уже в другом месте, но воспитанное родителями чувство долга, что человека в беде не оставляют, перекрывает все. МЧ этот далеко не одинок, заботиться о нем есть кому, с финансами тоже проблем нет. Но бросить его сейчас ей принципы мешают, а сколько это еще продлиться неизвестно. А душой-то к тому тянется, но времени у нее и сил на новые отношения не остается. Вот чтобы вы делали на моем месте? Честно, смысла продолжать отношения с МЧ, к-й в больнице я не вижу, вижу только как сестра мучается. Я уже хотели и с ним поговорить, и с его родителями, но вот стоит ли вообще вмешиваться? Что они вместе все равно не будут это 100%, а новый МЧ явно очень ей подходит. Посоветуйте, плиз.
20.03.2005 16:22:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну чо могу сказать у меня подружка так замуж вышла, ее парень с которым она расставатся собиралась попал в аварию, она его пожалела замуж вышла, ну правда развелись через 2-а года. 20.03.2005 18:50:40, Бритни Спирс
Ежечка
слушай, а твоя подружка это не я???? ну один в один ведь история! 20.03.2005 18:58:57, Ежечка
Неее не думаю. У меня подружки все красивые, а красивых женщин в инете почти нет :)) 20.03.2005 19:03:59, Бритни Спирс
а шо ж вы тут делаете тогда? :))) 20.03.2005 20:48:56, Маграт
Tomsik
;-) Так ПОДРУЖКИ ж красивые... ясно человек сказал.... 20.03.2005 21:04:04, Tomsik
Бегущая_По_ГраблЯм
Беда-то какая... :-)))))))))))))) 20.03.2005 21:32:26, Бегущая_По_ГраблЯм
Ежечка
:)))) и правда, чего это я :)))) 20.03.2005 19:27:25, Ежечка
Dinah
Я бы не вмешивалась, только с сестрой бы разговоры вела, чтобы она за образом Матери Терезы не потеряла чего-нибудь для себя нужное. 20.03.2005 17:29:20, Dinah
Папчик
кажется, сериал с похожим сюжетом по какому-то каналу идёт в рабочие дни... Там наверное и ответы уже нашли авторы сценария...

Какой тут совет может быть, даже и не знаю...
20.03.2005 17:26:55, Папчик
Не вмешивайтесь. Позвольте сохранить у сестры хорошее мнение о самой себе. 20.03.2005 16:46:55, AleXXX
ЕЕ
Полностью согласна. 21.03.2005 00:54:28, ЕЕ
Cat-S
Снзить частоту посещений она могла бы легко,хотя бы на "через день- раза два в неделю", объяснив это молодому человеку делами-работой. Раз этого не делает - значит, чувствует совсем-совсем не то, что Вам говорит. Вмешиваться не нужно, сама разберется со своими молодыми людьми.
20.03.2005 16:45:17, Cat-S
Мусулунга
Я бы влезать не стала - разве что сестрой попытаться поговорить. 20.03.2005 16:44:47, Мусулунга
С.Ш. Вицлипуцли
разделить чуЙства.
В больнице молодому человеку сказать - так и так, остаёмся друзьями. Мне хотелось бы тебе помочь так-то и так-то, однако мои отношения семейно-личные нынче обстоят так-то и так-то.
20.03.2005 16:24:34, С.Ш. Вицлипуцли
Она это считает недопустимым. Разрулить ситуаци похоже можно только извне - если я вмешаюсь, например. Но не могу решить для себя - а стоит ли вмешиваться в таких случаях? 20.03.2005 16:35:17, сомневающаяся
С.Ш. Вицлипуцли
гм??? Что именно она считает недопустимым? Остаться друзьями с первым ухажером? А скрывать от него же "отношения на стороне", давая ему типа надежду на продолжение более серьёзных отношений - это допустимо?

Быть доброй и пушистой только для себя - это круто, конечно. Да, молодой человек, может обидеться и подумать, что его такого пострадавшего бросают. Может не захотеть продолжать отношения. Всё может - но в любом случае, каким-то образом девушка решала бы свои задачки.

А внешнее вмешательство - это поддержка духовного инфантилизма девушки. Зачем это ей - понятно. Как-никак, самой задачку решать сложно ,пусть кто другой сделает. А вот зачем это Вам???
20.03.2005 16:41:49, С.Ш. Вицлипуцли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!