Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

Кондратее и Маграт про духовки

Я там внизу уловила какой-то обрывок про духовки, цены на них, и тут же потеряла, так что извините, что отдельным топиком.
Я тоже охренела, когда увидела цену, честно :) У меня аристон за 400 долл. - и в нем все ПРЕКРАСНО готовится. Электрическая, программируемая, с конвекцией, грилем. Я даже представить себе не могу, чтобы я захотела купить духовку за 1200, чесслово, и что бы я могла желать от нее? :))) Все-таки хорошо, что у нас есть выбор :)
20.03.2005 12:04:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
:))) мне понравилось, что кто- то уловил, поднял, развил и поддержал эту тему:) У меня пока вообще никакой встроенной техники на новой кухне нет - мы купили квартиру с какой была кухней и техникой, так, как тут принято. Изрядно потеряли в качестве по сравнению с прошлой, уже обустроенной квартирой. Зато имеем приятные перспективы обдумывать СВОЙ ремонт - на тогда, когда снова будут деньги:)

И вот этот мой ремонт, пока еще даже не в планах, а в приятных мыслях, уже кого-то цепляет:)

Финны живут сравнительно скромно, московские обсуждения ремонтов (в Хозяйстве), иногда с картинками, серьезно переплевывают усилия неплохо-обеспеченных финнов. Встроенная духовка (будь она Аристон или кто угодно) - это для местных условий признак достаточно выпендрежного ремонта в любом случае. Выбор в данной социалистической стране для данного товара "роскошного потребления" - между Миеле и Бошем (ДВЕ марки), естественно - не за самые малые деньги. Остальные люди довольствуются отдельно стоящей плитой (НЕ поверхностью, НЕ духовкой на уровне глаз и тп), причем часто той, какая есть, бытовой финской марки. ВОт у нас пока "какая есть", старая, третий сорт еще не брак - с моими кулинарными наклонностями - она просто "американские горы", я готовлю как каскадер.

То, что у вас стоит 450 евро - здесь автоматически стоит 700, просто по причинам более высоких зарплат и социальных расходов на труд финнов и наем торгового помещения. Так что о чем сыр-бор - понять не могу. Какие понты, какие подробные обсуждения? Было бы что обсудить... Более дешевая из имеющихся двух марок - Бош, 900 евро, чуть дороже вашего Аристона если перевести в реальные цены (см выше). О встроенной духовке мне еще мечтать и мечтать - у нас пока стиральной машины нет, вот о чем печемся.
20.03.2005 20:02:44, Кондратея
Зай Цы Чау
Карин, ты не поняла. Я знаю, какие цены в Финляндии, бывала. Твой ремонт меня вообще абсолютно не цепляет, я конечно же имела в виду российские реалии, когда писала. Я, как всегда в последнее время, невразумительно выразилась, что меня очень удручает - разучилась формулировать или никогда и не умела :)
Просто разговор произошел между тобой и Маграт, поэтому я так и озаглавила топик.
20.03.2005 21:04:24, Зай Цы Чау
Кондратея
Ааа, тогда я тоже поняла. Но знаешь - по российским реалиям судя (я там тоже один-то ремонт полностью провернула) - могу только посочувствовать Маграт, так как сплошь и рядом ситуация, когда за единственную полезную с твоей точки зрения черту прибора приходится платить за самую дорогую модель:( Вот этот самый self-cleaning такой и есть:( 20.03.2005 21:21:37, Кондратея
Зай Цы Чау
Ну это да, может быть... 20.03.2005 21:32:27, Зай Цы Чау
Сима Полосатая
офф: А можно вопрос?:) Вы случайно не были тут просто "Кариной"? Или я Вас с другим персонажем путаю?:) 20.03.2005 20:35:27, Сима Полосатая
Кондратея
Скорее всего, путаете, хотя очень мимолетное время я действительно была Кариной (это мое "естественное" реальное имя). Но вы скорее всего имеете в виду участницу по нику Карина*, с кем я не имею чести быть даже виртуально знакомой - она перестала посещать этот сайт примерно в то же время, когда я его только обнаружила. Мне просто многие люди быстро успели заметить, что, зарегистрировав похожий ник (отличавшийся только отсутствием *), я вторгаюсь в ее застолбленную территорию, нас путают. Соответственно, я быстро переквалифицировалась. Едва ли вы именно меня успели заметить по нику Карина - это была пара недель от силы. 20.03.2005 21:03:33, Кондратея
Сима Полосатая
Спасибо за разъяснение:), просто был период, когда у меня не было возможности выходить в интернет, и когда я вновь здесь появилась, многие или ушли, или сменили ники. 20.03.2005 22:29:42, Сима Полосатая
Это из серии " Слаще морковки ничего не ела" :)
МОй пример. Я раньшн думала, нафига семье из 3 человек больше , чем 4-комнатная квартира, что там делать на такой площади, А вот когда случайно пожила на большой площади (иэх), теперь мне меньше 30 метров на человека - тесно :)
20.03.2005 17:35:06, Рррозовая
Да? А у меня наоборот:)) Я пожила в "площадях" весьма здоровенных, так тебе хочу что-то покомпактнее...А то пока из рабочей комнаты до мужа в готсиную дойдешь...уже и забудешь,что сказать хотел:) 20.03.2005 21:48:53, Лангуста
Зато ругаться удобно :)
Ушел подальше и... забыл, о чем ругались :)))
20.03.2005 22:44:14, Рррозовая
Зай Цы Чау
Это не из этой серии, можете быть уверены :) 20.03.2005 21:05:20, Зай Цы Чау
Буду :)
Только ПРЕДСТАВЛЯТЬ, чем может отличаться дорогая техника от дешевой часто СОВСЕМ не то, что попробовать ее в использовании :)
20.03.2005 22:42:47, Рррозовая
KatyaM
1200 - это за надежность торговой марки. Арситон и правда в плане качества бывает как-то совсем не очень. Но за 800-900 можно что-то приличное купить, необязательно за 1200 20.03.2005 16:28:12, KatyaM
Кондратея
Купить всегда можно за столько, сколько желаете потратить денег. Если б я пожелала потратить и 2500, и 5500 евро на духовку - я бы нашла, что выбрать (правда, в Финляндии - НЕ как в Москве, мне пришлось бы выписывать столь дорогой товар под заказ, а в Москве можно купить готовый экземпляр в салоне).

Есть ли смысл в более дорогих вещах - вопрос философский, тратиться излишне никого не заставляют:)
20.03.2005 20:04:36, Кондратея
Зай Цы Чау
Это чистой воды пиар - такая уж безупречность этих марок, поверьте мне :) 20.03.2005 17:10:08, Зай Цы Чау
Папчик
Самое смешное, что ты это взялась доказывать...))) Неужели кто-то ещё не догадывается об этом???))) 20.03.2005 17:31:18, Папчик
шепотом: не ПР, а реклама 21.03.2005 06:56:32, МоЗайка
А вот вчера рекламу услышала :)
Покупателям кухни - БМВ в подарок.
Это сколько же та кухня должна стоить? :)
БМВ, правда, всего лишь первой серии... :)
20.03.2005 12:34:49, Маграт
В Москве? :))))))
Москва не зря один из самых дорогих городов на Земле. Деньги тут у нас крутятся шальные и бешеные :) и :(
21.03.2005 06:57:57, МоЗайка
конечно, прекрасно, что у нас есть выбор :)
на аристон я не смотрю при выборе, потому что знаю, что они производят очень много брака, а иметь геморрой с экспертизами, гарантиями и проч. мне совершенно не хочется. И пока ничего не случилось, сидеть и ждать, как в лотерее, сработает или нет в этот раз...
И просто люблю все немецкое. Да. возможно, у меня срабатывает стереотип, созданный рекламщиками, что немецкое - на века. Но на итальянской продукции, сделанной в окрестностях Москвы (или где его производят?) обожглось множество моих знакомых. Впрочем, многие из них довольны своими аристонами и индезитами и счастливы, что не потратили лишнего :)
А у Кондратеи, думаю, просто нет возможности купить Аристон. Если только импортировать из России :)
20.03.2005 12:27:34, Маграт
Зай Цы Чау
Ну не знаю. Работают - газ. панель и духовка Аристон прекрасно :) А ПММ Бош уже раз отремонтировали за бешеные деньги. Диск от комбайна Бош - погнулся, новый ищу. Не то чтобы я в претензии, работает все хорошо - ну вот случился форсмажор, сломалось. Вот этим, кстати, отличается хваленая немецкая техника - сервис безумно дорого стоит, если гарантия кончилась или случай негарантийный. По крайней мере у нас, в Москве. 20.03.2005 14:58:01, Зай Цы Чау
А нефига ремонтировать - новое надо покупать... Чтобы были темы для разговоров :)) 20.03.2005 15:59:23, AleXXX
Просто тебе не приходится краснеть, кгда ты говоришь марке своей бытовой техники :) То ли по причине того, что в круге твоего общения не принято говорить об этом, то ли потому, что в этом круге не могут себе позволить Миле. А если у всех вокруг Миле и все об этом непрерывно часами говорят, то как же тебе с Аристоном? Стреляться бы пришлось :) 20.03.2005 12:08:26, AleXXX
Интересно, в каких кругах общения принято говорить о марке бытовой техники?:) 20.03.2005 12:49:12, Чернобурка
Боже мой, а что, это такое табуированное направление разговора?:)))) Или - только о высоком говорить надо?:)
Не, ну если технику не менять по 20 лет, что о ней говорить-то тогда:)
20.03.2005 14:47:19, Лангуста
Нет, просто, на мой взгляд, это совершенно неинтересная тема. Мне и своя-то стиралка "по барабану", а у обсуждать, какая у знакомых, тем более незачем. Другое дело, если речь идет о целенаправленном сборе информации для покупки. 20.03.2005 21:36:06, Чернобурка
Так, обычно, и обсуждают, когда какие-то а) проблемы с техникой:), б) ее хотят менять, в) супер-довольны. недавно купили и хотят поделиться:))

А вообще я люблю цены пообсуждать:)
20.03.2005 21:53:57, Лангуста
Кондратея
В теме ниже именно это мы и обсуждали с Маграт. Она приискивает духовку. 20.03.2005 21:41:41, Кондратея
приискивала 3 года назад :)
пока, тьфу-тьфу, менять не собираюсь :)
20.03.2005 23:05:05, Маграт
Кондратея
Ааа, я в ночи и не поняла толком:) а я наоборот - даже ЕЩЕ не приискиваю. Только бескорыстно мечтаю. 20.03.2005 23:13:27, Кондратея
Наверное, Лангусты и Кондратеи :) 20.03.2005 14:08:11, AleXXX
Ирис
ээ... объясните мне, пжлста, а ЗАЧЕМ??? говорить о марке своей бытовой техники???? Я не помню, какой марки у меня стиралка, холодильник, фен и пылесос, прочие кухонно-хозяйственные электроприборы. И не помню, сколько это стоило в момент покупки. Помню только про утюг - но это отдельная история. Зачем мне это держать в голове? когда покупали - да, выбирали, сравинвали. А сейчас? работает техника, хорошо работает, меня устраивает. Все, на этом точка, обсуждать нечего. 20.03.2005 12:46:06, Ирис
Да уж, ты не ценный экземпляр для советов, какая марка техники лучше и почему. :)))
Многие же тщательно выбирали и сравнивали при покупке, и память у них не девичья, поэтому и могут обсудить, чем пользуются, и какие плюсы-минусы, а так же соотношение "качество-цена". Это так неприлично? :)))
20.03.2005 16:18:43, Кысь
вы, наверное, гуманитарий :)
20.03.2005 13:19:30, Маграт
Ирис
Да, вообще то Станкоинстументальный институт заканчивали :-))) 20.03.2005 13:21:00, Ирис
:))))
да в общем-то и правда, чего ее обсуждать.
Это интересно тем, кто в процессе ремонта/покупки находится.
Ну или гости придут, заинтересуются моделью. особенно если они сами находятся в процессе ремонта/покупки.
20.03.2005 13:24:37, Маграт
Щаз вам надают! 20.03.2005 12:48:01, дубина
Ирис
да ладно, нам ли бояться :-))) 20.03.2005 12:52:24, Ирис
Зай Цы Чау
Ааа, я поняла, дело в понтах! :) Ну тогда да :) 20.03.2005 12:10:55, Зай Цы Чау

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!