Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удалила

Я просила совета, а не разборок моего отношения.
Чужая боль для этой конфы - слишком примитивно:(( имхо
Но, в общем, именно что-то в этом роде я и ожидала..
20.03.2005 00:39:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Зря вы так реагируете. Просто пафосность всегда вызывает не сопереживание, а обратную реакцию. А ваш топик был именно пафосным.

Кроме того, почему вы не допускаете, что вам были подсказаны темы для бесед с вашей подругой - например, постараться довести до её сведения, что нет никакой "особенности" в её ситуации, нет ничего смертельного, что она, должна быть сильной и не раскисать от первых же жизненных неприятностях (горем, простите, я не могу назвать уход мужа от 30-ти летней молодой женщины).
И т.д.
Это вполне возможно куда более эффективно будет, чем самой изо всех сил переживать "подлость" её мужа.
И при чём тут подлость?
Я, как понятно, сама женщина и мать 2-х вполне уже взрослых дочек, тем не менее не нахожу тут ничего особо подлого.
Да, тяжёлая ситуация, но жизнь не бывает всюду гладкой и приятной. Мало кому удаётся прожить её без существенных потерь, разочарований и т.п. Возможно, в этом её смысл.
21.03.2005 01:14:32, ЕЕ
Фабьен
А почему он дебил и м-к? Реальнось и отношение к ней может сильно различаться. Многие семьи проходят через уход и вовращение одного из супругов, через измены и прощения.
Да, потеря ребенка - это трагедия, в любом случае. Но заметьте, ОН ребенка не хотел, это было ЕЁ решение - оставлять и рожать. Поэтому теперь только ЕЙ переживать этот конгломерат страданий, увы. А также принимать решение - идти ли ей дальше по жизни с этим человеком.
Что именно ВЫ можете тут сделать - не знаю. Быть рядом с подругой, если ей это нужно. Найти психолога, опять же если она согласна. И побольше трезвости и объективности. имхо.
20.03.2005 12:42:20, Фабьен
Ребенка он хотел, если вы внимательно читали. А отказываться от него стал, только когда ушел. По-вашему это норма жизни - с радостью узнать о существовании беременности, а через месяц уйти к другой и еще через четыре вернуться обратно? Вернувшись, он очень рад был, что будет дочь. Хороша реальность! В чем должна быть моя объективность? Ее муж имеет право на все, что хочет, что бы он ни делал, и никто не должен его осуждать?
20.03.2005 13:10:33, Ксеник
Фабьен
Уж в всяком случае не вы в конференции:-))) То есть, вы можете, конечно, никто не запрещает. Но выглядит это хреново, честно говоря.
И такое обсуждение я вообще считаю достаточно бесмысленным. Через десятые руки на повышенной эмоциональности. Опять же все это глубокое имхо.
20.03.2005 13:13:57, Фабьен
Спасибо, что не запрещаете:)
20.03.2005 13:24:29, Ксеник
ЕЕ
Знаете, не вижу я такой уж страшной трагедии в том, что вы написали.
Ну, пустила она мужа, ну ведёт тот себя так, как будто ничего не произошло. Но ведь, если бы ему пришлось с покаянным видом вокруг неё крутиться, так и не вернулся бы, зачем бы ему это нужно было?
Ваша подруга сама позволяет о себя ноги вытирать, значит, ей такое состояние всё же комфортнее, нежели одной с ребёнком остаться. Люди же разные. И каждый выбирает на самом деле то, что ему больше подходит.

Ребёночка – да, жалко конечно, но ведь как ни верти, если уж суждено пережить смерть ребёнка, то такой вариант самый щадящий. Сравните со смертью уже рождённого и прожившего хотя бы неск. лет ребёнка. А уж потерять ребёнка выросшего – это вообще трудно пережить и большинство матерей, кстати, и не переживают.

Связывать напрямую потерю ребёнка и фОртели мужа – нет никаких оснований. В военные годы рождались вполне здоровые дети у матерей, получавших похоронки на мужа в период беременности, и вообще при несопоставимых условиях. Например свёкр моей старшей дочери рождён именно так. Его мама имея уже ребёнка и будучи беременной вторым, получила похоронку. И что? Родила, вырастила и даже образование им дала.

А ваша подруга – ну так выпишется она скоро, вернётся к привычным домашним заботам, время лечит – не нами сказано, но, поверьте, очень верно.
Психолог – не панацея вовсе, и если ОНА сама в его помощи потребности не испытывает, то и зачем действительно?

А вам бы я посоветовала с меньшим энтузиазмом принимать участие в их жизни. Поверьте, так будет лучше.
20.03.2005 10:31:31, ЕЕ
Я с вами совершенно согласна. 20.03.2005 14:52:50, Лангуста
И любовь разная - бывает "мелкая", а бывает и "глубокая"... 20.03.2005 14:38:20, Волосы дыбом
Извините, но не бывает. Вариант любви только один. Она или есть, или ее нет. 20.03.2005 19:27:57, Кысь
Любовь БЫВАЕТ разная - как по накалу, так и по окраске. Честно говоря, не думала, что для кого-то это секрет. 20.03.2005 22:42:38, Волосы дыбом
Если бы все месяцы, пока она была одна, она не просила меня все время о помощи, я бы не считала нужны
"с энтузиазмом принимать участие в их жизни" Мне кажется,я этого не дела вовсе.
Просто когда человеу плохо, надо что бы кто то был рядом. Во свяком случае ей надо... и не мне это решать приходилось..
С эгоистичной точки зрения - мне и своих забот хватает, что бы целыми днями слушать одно и тоже.
Но ей настолько было плохо, что она даже боялась одна остаться, просто так, вечером.
И даже сын не мог удержать ее от этой глубокой депрессии
имхо психика у всех разная, кого-то не ломают и большие трудности, а кто-то готов из окна кидаться и от меньших
20.03.2005 13:17:39, Ксеник
Лютики-цветочки
? Почему она лежит в палате с девочкой у которой все нормально? Какая больница-р\д? Практически НИКОГДА так врачи не делают, особенно при больших сроках и таких проблемахДаже в случаях с проблемными младенцами они "разводят" палаты. 20.03.2005 08:09:10, Лютики-цветочки
Ирис
да это сплошь и рядом встречается, на самом деле - у нас палата была на 8 человек - и на сохранении, и с замершими, и с абортами и просто с воспалениями - все вместе лежали :-(( 20.03.2005 12:56:11, Ирис
Лютики-цветочки
Нет, в послеродовом такого не бывает. А на сохранении - согласна 20.03.2005 14:34:24, Лютики-цветочки
она лежит в 36 р.д - как сказал муж
А с ней в палате девушка, у которой сложное кесарево, но с ребенком все нормально
20.03.2005 14:45:57, Ксеник
Вы же подруга - организуйте психолога для нее. 20.03.2005 04:36:39, Лангуста
А чем он поможет? Ерунда все это... Жизнь кажется прекрасной только тогда, когда правильно подобраны антидепрессанты... 20.03.2005 11:23:11, AleXXX
Не знаю:)) Но в них многие верят:) Я, правда, нет:) 20.03.2005 14:52:05, Лангуста
Все психические болезни заразны... И передаются именно через психологов-психиотров.. 20.03.2005 15:04:33, AleXXX
Даритта
5+! Ох всем бы нам этих чудесных таблеток... :))) 20.03.2005 11:47:25, Даритта
она должна жить ради старшего ребенка. 20.03.2005 00:53:15, Маграт
Фунтик
Я вот подумала - сына же к ней не пустят в палату... А может, ее это как-то мобилизивало? как думаешь? 20.03.2005 10:22:55, Фунтик
сын должен быть для нее стимулом, чтобы скорее оттуда выйти.
Пусть письма пишет, звонит почаще.

У нас приятель один попал с депрессией в психбольницу. мы его навещали. вот ужас - психбольница, да?
А он туда добровольно пошел (после уговоров, конечно). И пробыл там месяца 4. Мы его спрашиваем: может, тебе дома лучше будет? А он говорит, нет. Здесь именно такая обстановка создана, чтобы болеть некомфортно было. Чтобы домой хотелось. И тогда заставляешь себя выздороветь. И выздоровел.
20.03.2005 11:59:54, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!