Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

документы на дачу - срочно!!!!

Вот может быть покупаю дачу. По документам мне продают просто земельный участок, без дома, то есть зарегистрирована собственость на землю, но никакие строения нигде не регистрировались. А там же стоит дом. Это садоводческое товарищество. Мне говорят - это нормально, то есть очень часто так и происходит. Кто понимает - что может произойти плохого??? Может ли мне кто-то сказать потом "снеси дом, тут строить нельзя". Илиотобрать дом еще как-то... Ы???
18.03.2005 19:19:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Маска, я тебя узнала:) По характерному Ы в конце вопроса:) Попробуй в другом агентстве проконсультироваться. Раньше МИАН бесплатные консультации давал. Разрешение на строительство дома не получено. Может быть приличный геморрой, если нарушены какие-то нормы типа расстояния до забора соседей или каких-то труб/кабелей. 19.03.2005 19:08:25, belena
покупала дачу год назад.одно скажу,заплатите сейчас(лучше не Вы, а продавец,а Вы ему компесируете затраты).Он просто не хочет связываться, а повесить оформление на Вас,мороки просто жуть.У нас все оформлял агент, и это заняло 9(!)месяцев,при том,что он знал как и когда все оформлять.будете делать сами-завязните ,это такая головная боль(((,даже с учетом готовых документов.и ,если дом стоит,то Вам будет не купить просто участок, у нас за все платят и не один раз)),посему пусть он сам оформит ВСЕ свои строения.У меня на дачу ооочень внушительная папка документов. 19.03.2005 00:25:04, скроюсь
[пусто] 18.03.2005 21:45:35
Дяди из инком-недвижимости заверяют, что дядей из БТИ они заинетесуют, и БТИшники найдут что надо и не найду что не надо.
а если оформлять типа собственность на дом- сделка отложится на 2-3 мес, что не выгодно ни мне, ни продавцу...
18.03.2005 23:16:45, Ааааа
Если постройки нигде не значатся, то в БТИ они просто не пойдут. 18.03.2005 22:01:43, Анаис
Да, кстати, если дом хороший и захотите его застраховать, то не сможете - нельзя застраховать то, что юридически не существует. 18.03.2005 20:30:59, Polett
на сумму в 5тыс дачный домик (неоформленый) мы страховали как хозблок 19.03.2005 10:12:38, sinndi
если это садовый домик, соответственно стОящий, то можно купить и без регистрации - разумеется, за недорого
Имхо, большинство домом в садовых товариществах не оформлены
18.03.2005 20:05:55, sinndi
а как это - купить незарегистрированное строение??? Мне обещают, что в моем случае я кроме участка еще просто куплю - но не строение, а аккуратно перечисленную кучку стройматериалов... 18.03.2005 23:18:31, Ааааа
Вообще по закону дом должен быть зарегистрирован. Если этого не сделано, весь груз по регистрации падет на ваши плечи - проект, техзаключение, утверждение через архитектурное управление, согласование со всеми службами, разрешение местной администрации, прохождение регистрационной палаты и т.д. Это ужас нечеловеческий, сразу скажу. 18.03.2005 19:44:56, Анаис
У нас на даче с этим весьма охотно справляется председатель за некую сумму. Тем более, что и ходы у негго уже весьма прорыты. 18.03.2005 20:27:38, дачница
а зачем это надо?? - почему я не могу и дальше 50 лет иметь эту дачу без регистрации этого дома? 18.03.2005 20:15:12, Ааааа!!!!
Затем, что завтра это может стоить, к примеру, в разы дороже, чем сейчас. И это только одна из причин. Вы что, газеты не читаете?:)) Сейчас с гос-вом шутки плохи, и вы как будущий собственник, должны это знать. 18.03.2005 20:28:57, Анаис
:(( практически не читаю- разрываюсь между работой и детем. 18.03.2005 23:19:28, Ааааа
Когда мы маме 2 года назад дачу покупали, то заставили продавцов зарегистрировать постройки. Оплачивали расходы пополам с ними. Только процесс это долгий и нудный... 18.03.2005 19:24:42, Polett

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!