Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Сейчас давно совершеннолетней сестре за

Сейчас давно совершеннолетней сестре за ее отличную учебу дадут премию - родители пытаются повлиять, что это - не ее деньги.. Нормально?
18.03.2005 17:50:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это зависит от очень многих факторов.трудно что-либо комментировать,не зная людей. 18.03.2005 18:59:22, ммм
Масюта
Это к нижнему топику. У 22 -летней девушки нет денег на карманные расходы, чего говорить о ребенке? В принципе, я считаю, что можно посчитать это - денежным подарком за ее старания. 18.03.2005 18:22:13, Масюта
ОООльга
Кто сестру содержит? если она материально независима, то тогда вообще речи ни о чем не идет. А если они ее содержат, то по договоренности премию можно было потратить на то, что все равно будет покупаться из общего бюджета (одежда, обувь). Но вообще, позиция родителей странная. 18.03.2005 18:19:25, ОООльга
Да?:) А мне кажется, что если общий котел - то позиция сестры странная:)) Если общий котел -- то и деньги общие:) 18.03.2005 18:21:05, Лангуста
ОООльга
Ну я просто не представляю, как можно у ребенка отобрать деньги, премию? Если плохо живут материально, то можно порадоваться за ребенка, что он может себя чем-то побаловать. Если хорошо живут, тем более незачем претендовать...

Другое дело, что родителям будет неприятно, если девушка эти деньги пропьет.

Вот у меня есть сестра. Я ее содержу. И вот, допустим, она получает премию. Честно скажу, я бы хотела, чтобы она потратила эти деньги на себя (как я уже писала, на одежду, обувь). Если она пойдет и купит баночку крема за 150 баксов (к примеру) я офигею, хотя казалось бы нечего мне соваться. Но все ж меня это заденет...
18.03.2005 18:26:21, ОООльга
От отношений в семье зависит:) От консенсусов:) Когда мы с мамой жили общим котлом, у меня и мысли не возникало, что "вот именно эти деньги -- лично МОИ":)
Может, маме сейчас важнее крем купить, чем мне?:)

Поэтому - все дело в отношениях.

А сестру вы содержите, ...или муж ваш?:)
18.03.2005 18:29:31, Лангуста
Масюта
Сестру содержит папа. У них договоренность - она не имеет права выйти замуж, пока учиться, он оплачивает учебу до диплома. Даже не договоренность, это принципы семьи - корни гораздо глубже - разорвать это - силу надо иметь неограниченную. Кстати, специальность тоже ей выбрали. А на деньги она могла быть новые ботинки купить, а не бегать по холоду, климат у нас все-таки не южный :( И не выклянчивать их у папы сейчас. Пока он думает над этим. 18.03.2005 18:37:06, Масюта
Третий раз говорю -- от отношений в семье все заивисит. Если деньги надо выклянчивать....то это беда, конечно:( Сочувствую сестре и ее отношениям с родителями.... 18.03.2005 18:41:14, Лангуста
Масюта
Надо обосновывать :- Что в принципе, одно и тоже :) 18.03.2005 18:42:36, Масюта
Именно:(
Ну ничего... выучится, заживет самостоятельно...может, все и наладится. Они, наверное,тоже "как лучще" хотят....Тяжело с родителями не совпадать:(
18.03.2005 18:45:41, Лангуста
ОООльга
А у нас с мужем бюджет общий. Поэтому мы ее вместе содежим. И вообще мы ее пополам с моей старшей сестрой содержим.

Просто я считаю, что я часть денег зарабатываю как бы косвенно. Как дядюшка Скрудж говорил: "Съэкономленные деньги - это заработанные деньги" :)))))
18.03.2005 18:34:30, ОООльга
Ну да, ну да...:) Я разве против?:)
Я, правда, так не считаю -- и насчет меня самой:)))),у меня. правда, никаких комплексов по этому поводу не было и нет:), но это прекрасная отговорка, конечно:)))
18.03.2005 18:38:29, Лангуста
ОООльга
ну на меня нападает иногда приступ... э короче комплексую иногда. Но, думаю, скоро совсем перестанет мучить, на работу собираюсь :))) 18.03.2005 18:50:14, ОООльга
Лучше с комплксами разобраться :))))) 18.03.2005 19:32:40, Рррозовая
Мне тоже так кажется :) 18.03.2005 19:56:45, AleXXX
Да? Есть уже куда?:) 18.03.2005 18:55:31, Лангуста
С.Ш. Вицлипуцли
если семья живёт общим котлом - то, скорее всего, нормально. Для них. 18.03.2005 18:15:09, С.Ш. Вицлипуцли
А чьи? 18.03.2005 18:12:37, Лангуста
а чьи? их? они платят за ее учебу, содержат ее? 18.03.2005 18:04:29, Маграт

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!