Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Некрасивые истории в прошлом

Вопрос назрел :-). Допустим, у Вас в прошлом была некрасивая история. Варианты: 1) Вы вели себя достойно, вторая сторона поуступила некрасиво, но Вы знаете, что эта "вторая сторона" всем рассказывала, что это Вы виноваты.
2) Вы тоже не удержались и ответили некрасивым поступком на сделанную Вам гадость.
И вот теперь встречаете человека, который хорошо знаком с этой "второй стороной". Упомянете ли Вы об этом знакомстве (предполагается, что Ваш новый знакомый наслышан о той давней истории, и сразу изменит мнение о Вас, вспомнив слова "второй стороны")?
Будет ли Ваше решение (упоминать или нет) зависеть от того, вариант 1) или 2) имел место?
Если упомянете, то будете ли рассказывать, как все было на самом деле?
17.03.2005 00:33:28,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
нельзя менять мнение о человеке, услышав какие то слова "второй" стороны. Вообще со слов других выводы не делаются. Взрослые ж все люди! мало ли кто кому что скажет!
а раз вашего общего знакомого тот инцедент не касался, то и нечего его вообще с ним обсуждать.
17.03.2005 15:50:24, Igla
С новым знакомым я вообще вряд ли стану обсуждать что-нибудь, меня задевающее. Пока не убежу, что я хорошая, добрая. пушистая, верить можно только мне, все остальные - враги:) Если некрасивая история давно представляет чисто академический интерес, поросла быльем - тогда могу и обсудить.
У меня засада была похуже - в сочувствующих "другой стороне" по ряду жизненных обстоятельств оказалась лучшая подруга. Ничего, пережили, научились кое-чему
17.03.2005 11:23:35, nastena
Аксандра
Ну я бы не упоминала, что участвовала, но попробовала косвенно распросить "ту версию" это всегда забавно :-)
Но с человеком этим была бы "настороже" :-)))
17.03.2005 10:16:16, Аксандра
хех...
"вторые стороны" для меня после такого рода историй уже совершенно неинтересны как люди. и начинать обсуждение неинтересных для меня людей с новыми знакомыми - ну а зачем, что, нет других тем для разговора? если же конечно новый знакомый сам спросит в лоб - "а знакома ли, а правда ли,что?..." - отвечу честно (ну, конечно, со своей т.з.). но смаковать детали или убеждать в чем-то н.з. не буду.
не раз попадала именно в такую ситуацию (1 или 2 - здесь конечно фиг его знает, но бм интенсивно пиарил что сволочь только я) со знакомыми бм. гы:)) и как правило в итоге эти люди, сравнив личные впечатления и б-мужев пиар, меняли свое отношение именно к бм.

17.03.2005 10:02:54, Плакса
нет, некрасивые истории из прошлого стараюсь не вспоминать. Если только кто-нибудь сам специально эту тему не начнет, и не спросит - А как же все на самом деле было?:) 17.03.2005 03:40:15, Помидорова
Елена Н.
в любом случае специально вспоминать эту историю не буду... если все же разговор зайдет, то расскажу правду, даже если гадость с моей стороны имела место :)))), но обязательно объясню, что меня на это спровоцировало ;) 17.03.2005 02:49:52, Елена Н.
Упомяну, конечно, - в случае, если мне это будет зачем-то нужно:) И расскажу так, как выгодно мне:)) 17.03.2005 01:10:13, Лангуста
:-) Ну, если нужно, тогда понятно :-). А если не нужно - тогда, вроде, нет смысла вдаваться в воспоминания? 17.03.2005 01:37:38, Nesmejana
Я бы большого значения не придала бы вообще -- захотела бы рассказала, нет - значит нет:)
А вообще я люблю находить общих знакомых:))Поэтому, наверное, да:)
17.03.2005 01:39:18, Лангуста
:-) Мне тоже нравится их находить, тем более что у меня это редко случается :-) - при моем замкнутом образе жизни. Поэтому (поскольку понравилось внезапное пересечение) у меня и возник такой вопрос :-))). 17.03.2005 01:45:09, Nesmejana
Вопрос 1: расскажу, если будет уместно (т.е., зайдёт речь, например), просто так, с бухты барахты рассказыать не буду
вопрос 2: не зависит от вариантов. скорее - от направления беседы и характера знакомства
вопрос 3: необязательно.
17.03.2005 00:51:01, безымянная
близкие люди знают обо мне все.так безопасней,ведь всплыть может что угодно в любой момент.был случай,сидим,болтаем,я,подружка и мой муж(теперь уже бывший).вижу,она мне что-то пытается сказать,но как-то намеками,я не понимаю,о чем речь.в итоге,он первый догадался и очень смеялся.говорит - да я в курсе,что вы - бывшие любовницы.она была так удивлена,что я не стала скрывать от мужа собственную бисексуальность,а у меня даже сомнений не было - рассказывать,или нет,вскегда лучше рассказать самой в подходящий момент,чем расскажет кто попало,когда попало 17.03.2005 00:46:08, гэллор
С близкими понятно :-). Я тоже не считаю нужным скрывать от них что-то. А вот с неблизкими - вроде, нет смысла выкладывать о себе все :-). Пока не спросят :-). 17.03.2005 00:50:21, Nesmejana
А смысл упоминать? Хотя бы присмотреться сначала надо, что это новый знакомый думает о вашем старом знакомом. И вообще думает ли :) И знает ли ту историю :)
А получится, как в классике - кто там сам себя выпопрол? :) унтер-офицерская вдова?
17.03.2005 00:41:19, Маграт
Нет, у меня все проще :-). Мне известно, что "новый знакомый" и "старый знакомый" довольно много "совместных проектов" вели. Первая мысль у меня была упомянуть, что я со "старым знакомым" тоже вместе работала :-). А потом вспомнила, чем наша совместная работа закончилась :-). И не стала упоминать. 17.03.2005 00:52:57, Nesmejana
Вот так зло побеждает добро:) или :( 17.03.2005 01:13:19, Нюрочка
А смысл? Ворошить прошлое, которое быльем поросло? 17.03.2005 01:36:48, Nesmejana
Если бы оно поросло, то вы 1. не задумались бы, прежде чем сообщить о совместной работе. 2. не написали бы сюда. Для нее - поросло, для вас - пятно на репутации. 17.03.2005 01:41:18, Нюрочка
У меня, скорее, теоретический интерес :-). На практике я к таким вещам легче отношусь. Придется к слову - расскажу, без проблем. Не придется - могу даже и не вспомнить больше.
А вот потеоретизировать люблю, есть такой недостаток :-))).
17.03.2005 01:46:44, Nesmejana
Паштет
Решение н будет связано ни с 1 ни с 2 - оно будет связано лишь с тем, нужно ли мне упоминание той стороны. 17.03.2005 00:40:28, Паштет
Во накрутила :)
У меня сейчас точно такая ситуация. И я уверена, что вела себя достойно, а вот вторая сторона уверена в обратном :))))
А третья сторона немекнула, что в курсе :)))
А я промолчала, потому что ПРАВДЫ НЕТ :)))
Хоть наизнанку вывернись :()

17.03.2005 00:38:18, Рррозовая
Если бы это была моя близкая подруга, я бы рассказала, как дело было (как я это вижу). А малознакомым людям - да, действительно, рассказывать неохота :-(. 17.03.2005 00:43:03, Nesmejana
[пусто] 17.03.2005 00:46:19
Не добавлять путаницы - это значит коротко и ясно излагать свою точку зрения? :-)
А если не спрашивают, вообще не упоминать :-)?
17.03.2005 00:49:10, Nesmejana
Зачем излагать свою точку зрения?
Если кому-то что-то доказать, то занятие неблагодарное :)
17.03.2005 00:52:00, Рррозовая
Излагать, если спрашивают. А что, не надо :-)?
С подругами я обычно "выясняю отношения" сразу после того, как недоразумение возникло :-). Потому что ничем иным, кроме как недоразумением, не могу объяснить конфликты и размолвки. Да их обычно и не бывает.
17.03.2005 00:57:27, Nesmejana
лавры Техас покоя не дают:) усе это суета сует:) 17.03.2005 00:38:03, нюрочка
При чем здесь лавры Техас :-)? Просто я только что обнаружила, что одна участница работала вместе с одной дамой, которая когда-то не заплатила мне денег за работу, но повернула все так, как будто я работу не сделала. Хотя работа была сделана вовремя, но один их сотрудник нечаянно ее удалил, и все об этом знали (он сам признался публично). Во как :-). 17.03.2005 00:42:02, Nesmejana
Вот чем хороша конфа, можно так красиво решить проблему :)
17.03.2005 00:46:50, Маграт
при хитросплетенности формулировки:) а так - конечно, надо рассказать, как на самом деле все было. 17.03.2005 00:46:11, Нюрочка
Да, вроде, нет повода специально рассказывать и ворошить прошлое :-). Но если к слову придется - расскажу :-). 17.03.2005 00:47:43, Nesmejana
А я там про подружек :))))) 17.03.2005 00:53:20, Рррозовая
Кукабарра
Я не буду рассказывать в любом случае, просто потому, что в обоих вариантах мне эту историю, и соответственно "вторую сторону" вспоминать неприятно. 17.03.2005 00:36:27, Кукабарра
Да, вспоминать неприятно. Но с другой стороны - это целый кусок жизни, который может "объединять" тебя с новым знакомым. Как ориентир: занималась вот этим, получила представление об этой области.
Если ничего не говорить :-) - получается, что ты как бы ничего не знаешь об этой области, а на самом деле знаешь :-).
17.03.2005 00:46:24, Nesmejana
К слову могу упомянуть. Зависит от нынешней ситуации очень. 17.03.2005 00:35:45, Silver

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!