Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по резюмешкам

Скажите пожалуйста, особенно опытные заграничные работники, когда в CV пишут "highly motivated" - это вообще что означает? то есть, интуитивно, я чувствую, что это заявление, что "вот хочу и желаю и готов и т.д.", но вообще - это как - просто все пишут или за этим ещё что-то скрывается?
16.03.2005 17:09:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, ета фраза скорее должан родиться в голове того, кто Ваше ресюме будет читать/оценивать. А Вам лучше написать конкретно, в чем ето Ваше "highly motivated " выражается.
Я как-то видела неглупый совет писать резюме, начиная с оеречня своих полезных навыков и качеств. А потом уже пускать перечень предыдущих работ. Вот в первую часть, в свои качества, и можно добавиьт, какая Вы хорошая. Но не переборщите :)
17.03.2005 07:13:11, МоЗайка
А я не пишу, потому что, на мой вкус, это бессмысленное клише, когда его используют безотносительно конкретной работы и конкретной ситуации. 16.03.2005 18:12:00, Лило
Кукабарра
А мне кажется, все эти СВ изначально более или менее набор клише, кроме конкретной информации как и где работал. Поэтому приведенную фразу написала бы не задумываясь. 16.03.2005 19:38:41, Кукабарра
а как ты её воспринимаешь? не знаю, почему, у меня проблема вообще с определением мотивации. то есть, почему-то воспринимаю вообще это слово как про мотивацию извне, хотя, наверно, подразумевается какой-то внутренний интерес и желание. :) Вообще, вопрос скорее философский у меня изначально (или лингвистический). :) 16.03.2005 19:42:09, безымянная
Кукабарра
Воспринимаю, что есть собственная внутренняя мотивация к той работе, на которую подаешь это резюме. Кстати, не хочешь завтра кофе попить? 16.03.2005 19:57:23, Кукабарра
Хочу, только пока у меня планы на завтра расплывчатые, ещё с мужем не обговаривали. но думаю, что скорее всего - получится. А где - у тебя есть идеи? 16.03.2005 20:07:07, безымянная
Кукабарра
Неа:) Т.е. только абстрактно -- где-нибудь на Ленинском, недалеко от Биг-Бена, но я там ничего не знаю. А ты вроде говорила, что Ленинский неплохо знаешь? 16.03.2005 20:19:40, Кукабарра
Ленинский-то я более-менее знаю, поскольку проезжаем по нему часто. но где посидеть... кафешек я вообще в Москве почти не знаю. Знаю пивнушку на метро Университет ;) прикольную. Вообще - на пересечении с Ломоносовским - там есть на выбор - ростикс (типа макдональдса), патио-пицца (сейчас она как-то по-другому называется), и суши вёсла, кажется (это забегаловка под японский ресторан, там, я правда, не была, но в принципе японские всякие люблю, но это - дороговато и не плана кафе всёже). то есть, если перекусить, пообедать, наверно, лучше всего патио-пицца подойдёт, но я давно там не была, не знаю, что там с ценами. раньше вроде было не слишком дорого. как ты к пицце относишься?

Давай созвонимся где-нибудь в половине 12-ого завтра. Подойдёт?
16.03.2005 20:30:58, безымянная
Кукабарра
В половине 12го у меня как раз занятие, оно ровно в 12 заканчивается. Можно либо между 9ю и 10, либо уже в 12.
К пицце я в принципе хорошо, но предпочла бы сладко-кофейное кафе. Сейчас попробую посмотреть по поиску, а там завтра тогда договоримся, хорошо?
16.03.2005 20:38:02, Кукабарра
ой, я перепутала - решила,что у тебя с 12-ти до двух, как мне предлагали. :) Ну, тогда в половине десятого созвонимся. :) 16.03.2005 20:45:40, безымянная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!