Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

принципы

Вот скажите мне, я совсем ненормальная или нет. Допустим, вы решили сделать хорошее дело и трудоустроить другого человека на хорошее место. Договариваетесь, сообщаете ему. А он вам говорит: вообще-то я вас не просил. И у меня есть другая работа, которая мне нравится. И действительно, не просил. Есть ли повод обижаться на того, кого вы хотели против его воли облагодетельствовать? В роли обидчика выступила я. В роли обиженного - мэр города. Я действительно его ни о чем никогда не просила, кроме интервью. И все.
16.03.2005 09:20:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интервью? Вы журналист?
Так ни один журналист не обидит мера отказом, даже если мер предлагает сущую лажу.
Конечно, он обиделся, что ему отказом на его добро отвечают :)
(я мера не оправдываю, просто: такова жиснь :)) )
17.03.2005 08:16:10, МоЗайка
ну что вы не стоит обижаться. ИМХО - и благотворительностью такой заниматься тоже 16.03.2005 10:00:45, Кити Щербацкая
Ундина
Так благотворительностью занялась не я. это меня пытались облагодетельствовать, устроив на абсолютно не интересную и не нужную мне работу. 16.03.2005 10:02:33, Ундина
я не поняла сначала, извините.
тогда нужно с поклонами отползать. благодарить и кланяться. но отказываться.
увы - с сильными мира сего конфликтов лучше не иметь
16.03.2005 10:29:05, Кити Щербацкая
Ундина
Туда, где я теперь буду работать, его мощь не распространяется. Скажем так, теперь я иду (уже ушла) в газету, где более крутой учредитель. И дальше от меня, к счастью. Т.к. "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь". по опыту последних полутора лет своей жизни могу сказать: последнее куда хуже. 16.03.2005 10:33:49, Ундина
Наталья Л
я бы во всех выражениях вежливости поблагодарила и объяснила по-челевочески, почему мне эта работа не подходит, и почему я хочу остаться на старом месте. Я хоть и против насильственного облагодетельствования, но за поддержания хорошего в людях :-)) 16.03.2005 10:06:29, Наталья Л
Ундина
Я ему все сказала. просто теперь мне сообщают, что я обидела человека. там еще есть момент - нам на последнем месте работы не выплатили зарплату за 4 мес. газета, которая работала на него все выборы. и он неоднократно обещал, что поможет нам. не помог. не смог или не захотел, не суть важно. но устроить он меня пытался к тому же учредителю. а я не хочу больше работать с этой компанией ни за какие деньги. потому что нет гарантии, что они в другом месте не поступят так же. о чем ему и сказала, потому что он стал допытываться, почему я не хочу принять его подарок. 16.03.2005 10:09:30, Ундина
Наталья Л
тогда более понятно, на что он обиделся. На правду часто обижаются. Некоторые настолько часто, что им ее лучше вообще не говорить, обходя ее дипломатическими выражениями :-)) 16.03.2005 10:14:05, Наталья Л
Ундина
не сдержалась. сам спровоцировал. я хотела разговор закончить (благо по телефону) на слове "спасибо". так нет, потянуло его на выяснения. а я в последнее время в полуистероидном состоянии...:))))))))))))))) 16.03.2005 10:29:43, Ундина
Мартовская кошка
Кто-то сказал - осчастливить человека против его воли невозможно...:) 16.03.2005 09:30:55, Мартовская кошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!