Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О рыцарях

Оказывается, вокруг полно мужчин, обычное занятие которых - бескорыстно помогать посторонним женщинам.
Позавчера заехала в сугроб и застряла, через 3 минуты подошел молодой человек с лопатой, быстро откопал и вытолкнул.
Сегодня из-под капота повалил дым, позвонила мужу (он в командировке) - он посоветовал найти мужчину, чтобы тот разобрался : ) Думаете легко найти мужчину, разбирающегося в машинах и готового помочь, в четверть восьмого на пустынной дороге? Еще как - он подошел уже во время разговора с мужем!
А еще через некоторое время другой симпатичный молодой человек открыл для меня магазин, который вообще-то начинал работу только через час с лишним, залил мне масло и подарил новую крышку от какой-то штуковины.
Их даже не пришлось просить. И все это совершенно бескорыстно. Даже телефон не попросили : ))
15.03.2005 18:20:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это совершенно нормально:) Я бы сказала - норма жизни:)

Главное, не чувстовавать саму себя чем-то им при этом обязанной:)
16.03.2005 00:01:33, Лангуста
С.Ш. Вицлипуцли
полнО. Я вон к Грайре недавно вечером поехала на девятке в снегопадище - забыла, что там постоянная засада. Грайре с мужем даже на звонок выскочить не успели - пока я их набирала-звала, меня уже вытолкнули из колеи :-)

(Задумчиво) а ещё мне муж чоппер подарил. Не вертолёт, нет. А кухонный такой. Классный он ;-) И телефон не попросил ;-Р
15.03.2005 22:18:51, С.Ш. Вицлипуцли
Грайре, ехидно(а?)
Ахха :) тебя толкают, везут, а тебе все мало, мало, надо же с ветерком прокатиться :)))
У нас, кстати, так и не расчистили.
15.03.2005 22:33:42, Грайре, ехидно(а?)
С.Ш. Вицлипуцли, ретиво
офф: поехали на коньках кататЦа?
У нас три пары, мелкие, моего-твоего размера и "после сорок второго" :-)
15.03.2005 22:54:59, С.Ш. Вицлипуцли, ретиво
Грайре
У мну у мужа 43-й :)
А я на коньках аки корова ледяная...хочешь бесплатного шоу? ;))
16.03.2005 00:16:56, Грайре
И мне попадаются, довольно часто. И из сугроба меня милиционер выталкивал, и колесо мне водитель самосвала менял (я-то его и вытащить сама не смогла бы). А сколько раз выезжать помогали в первые месяцы вождения - и не сосчитать. Да уж, что касается машины - принцев полно :-))) Как сказала одна моя соседка, дверь лишний раз перед тобой не подержат в подъезде, а уж помочь вырулить - святое :-) 15.03.2005 21:53:28, Плакса Мойер
ChiChi
а для меня однажды незнакомый мужчина бескорыстно договорился с водителем и тот пустил свой троллейбус по другому маршруту!!!! Потому что в противном случае-мне пришлось тащиться по страшной пустой улице три квартала!!! 20 лет помню! 15.03.2005 21:46:14, ChiChi
Фабьен
Ну почему, это нормально:-)) Я тоже с такими сталкиваюсь :-)) Мир-то на самом деле куда добрее и теплее, чем провозглашают некоторые товарисчи. 15.03.2005 21:36:12, Фабьен
Dinah
Вооот, вот это и называется "принцесса" :-) Меня тут ребенок спросил, что я буду делать, если у меня вдруг колесо лопнет. "Как что? Выйду из машины, разведу руками, и скажу "ааах..."" :-) 15.03.2005 21:30:45, Dinah
OFF/не смогла удержаться -совершенно бескорыстно, но пистолета я с них не спускала:)))))))) 15.03.2005 21:03:29, кисс ом
Эх, я тоже так хочу!... 15.03.2005 19:18:17
самый запомнившийся случай - я заехала в глубоченную лужу, мотор залило. Дверь попыталась открыть - в салон стала вода заливаться. Так же прибежал молодой человек, прошлепал по луже, залез на капот машины, все там протер. И пошел. Я только успела спасибо сказать :) 15.03.2005 18:47:00, Маграт
насколько я помню твою машину, это было озеро, а не лужа :)) 15.03.2005 19:12:03, Лоретта
ой, а ничего что я тыкаю? я не помню, на что мы :) 15.03.2005 19:18:22, Лоретта
конечно, на ты :)
я тогда была молода, красива, и на девятке :)
15.03.2005 19:23:46, Маграт
:) красота при тебе осталась, зато вода теперь не страшна :)
офф: в ЖЖ будешь писать? я тебя зафрендила
15.03.2005 19:33:18, Лоретта
дык о чем писать-то? чукча не писатель, чукча читатель :) 15.03.2005 19:35:50, Маграт
бытописание - прекрасный жанр :) чем там, в общем, все и занимаются 15.03.2005 19:45:46, Лоретта
у меня быт в последнее время очень однообразный. а будет разнообразнее - писать некогда будет :) 15.03.2005 19:58:52, Маграт
Аууу, тетя Ася :)))) 15.03.2005 18:39:20, Рррозовая
:-)) Как-то у нас была оттепель, много мокрого снега перед домом, и я в это неосмотрительно въехала и забуксовала посредине. Муж в командировке, ессно :-))) Так их сразу человек пять набежало и вытолкнули меня на сухое место, и разбежались, я даже лиц не успела рассмотреть. А как-то мне коллега стартёр чинил, опять же муж был в командировке, а машина не заводилась (а я и не знала где стартёр :-)))) Правда, мы с мужем тоже всегда стараемся помогать :-) 15.03.2005 18:37:39, Киевлянка
Вот-вот! Они всем помогают. Когда я въехала в столб (муж опять в командировке), Рыцарь остановился, осмотрел мою машину, съездил за ломом, выпрямил крыло, оказал первую психологическую помощь. На вопрос, сколько я ему должна, сказал, что улыбки будет достаточно. Я плакала. 15.03.2005 18:49:09, panna
Makarona
Все признаки принцессы :))))))) 15.03.2005 18:29:02, Makarona
Видимо, они меня с кем-то путают : )) Принцессой быть очень хочется, но надо честно признаться, что я вовсе не принцесса : ) 15.03.2005 19:37:20, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!