Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marty

Кто больше?

Такой вопрос у меня зародился. Кто в нашей экономике зарабатывает больше денег - мужчины или женщины? Средний заработок женщины ниже, чем мужчины или выше? Или у нас действует еще такая закономерность - мужчины берут крайности (высокие и низкие зп), а женщины показывают более ровный средний результат? По столицам и крупным городам, не надо по всей России, так статистика может исказиться.
15.03.2005 16:40:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
Поясню, с чего это он у меня зародился:)) Может кто читал растиражированный уже сегодня пост из жж касательно того, что такое взрослый мужчина и как это измеряется в уе. Поскольку эта и близкие к ней темы тут неоднократно муссировались, не стала кидать ссылку, думаю тема это здесь уже всем намозолила. Но у меня возникла мысль. Девушки (и здесь тоже) любят жаловаться, что сами так много зарабатывают , что им трудно найти мужчину, чтобы не потерять в уровне жизни. При этом признают, что у нас патриархальное общество вообще и патриархальная экономика в частности. То есть мужчины у нас в целом зарабатывают больше. Тогда откуда проблема найти прилично зарабатывающего мужа? 15.03.2005 17:07:44, Marty
London
Просто мне кажется, что девушки, у которых мужья НАМНОГО больше зарабатывают, в этой конфе в массе своей не тусуют. Трудно представить в романе Оксаны Робски фразу - "поздно ночью залезла в 7-ю.ру на минутку. Просидела 2 часа:))"
Моя личная статистика говорит тоже самое. Я реально знают может человек 8 из конфы. Из них 5 человек зарабатывают больше, чем мужья. А в жизни подружки самые разные
15.03.2005 17:32:47, London
Marty
интересно, а почему такое искривление? среди моих подруг-приятельниц в реале большиство зарабатывает меньше мужей, вообще на зарабатывают или не замужем и обеспечиваются самостоятельно. зарабатывает больше мужа одна. 15.03.2005 17:39:19, Marty
London
На работе самый простой способ бездельничать для тетки - сидеть в 7-е :))
Ну скажи, вот эти твои обеспеченные знакомые будут сидет в 7-е? Нет, конечно. Они в чем-то проще, а в чем-то мудрее. Что и дало им возможность удачно выйти замуж и там остаться :))
Из моих знакомых такого рода большинство вообще не заморачивается ничем, ну если только ребенок болеет, или пришло время квратиру переоформить.
15.03.2005 17:44:56, London
Marty
Не вижу связи...когда я пишу, что мужья зарабатывают больше - это не значит, что они зарабатывают много. А то, что жены не работают - тому самые разные причины. То есть ты хочешь сказать, что средний заработок женщин-пользователей и-нет выше, чем ср заработок мужчин? Или именно на 7-ю приходят какие-то особенные женщины? 15.03.2005 18:00:59, Marty
London
Я могу говорить про свое субъективное видение :)) Мне думается, что в здешней конфе сидят по-большей части девушки с активной жизненной позицией. Ты посмотри - и по два образования (если есть возможность продвинуться - почему не поучиться), и кредиты берут и т.д.
А дамы, у которых мужья получают намного больше (рассматриваю также вариант когда жена не работает, а муж получает 500 у.е.), если грубо делить - либо те, кот. принимают ситуацию как она есть (даже как бы она плоха ни была - муж пьет, бьет, и т.д.). Либо искуссные манипуляторы (и в хорошем тоже смысле этого слова тоже), которые вдохновляют товарища в брюках, кот. рядом, на подвиги, собою лишь украшая жизнь. Часто это вообще только по наитию. Все ИМХО.
15.03.2005 18:13:37, London
Marty
может это именно в девичьей? по идее объединяющий большинство момент - это наличие детей. если бы это был экслюзив.ру или консалтинг.ру - я бы поняла образовательный ценз, но это конфа для родителей...правда для активных родителей:)) 15.03.2005 18:26:53, Marty
Аксандра
Средний заработок женщин на "7е" выше, чем средний заработок женщин по стране :-)) Поэтому и проблемы слегка специфические :-))) 15.03.2005 18:09:38, Аксандра
Аксандра
Мужа найти вообще проблема :-))
А хорошо зарабатывающего - особенно (меньше выбор + еще же неженатые нужны, а эту категорию сильнее "расхватывают") :-))
Если бы мужчины искали бы женщин с заработком выше их хотя бы раза в полтора, то у них были бы еще более серьезные проблемы с этим :-))
15.03.2005 17:18:50, Аксандра
London
Как можно все это посчитать в нашей экономике- заработки челноков, репетиторство, написание статей, делание ремонтов? 15.03.2005 16:59:47, London
ChiChi
Ага, это точно-серую экономику не посчитаешь, как и ни в каком месте, где нет тотальных безналичных платежей. Пока у нас наличка в ходу-фигушки кто отследит страну:)) 15.03.2005 18:16:56, ChiChi
Marty
в серой экономике мужчины и женщины участвуют наравне. 15.03.2005 18:24:40, Marty
Marty
я как всегда навскидку. 15.03.2005 17:00:56, Marty
London
Очень погрешность большая будет :)). Я, Наташ, такими вопросами даже не заморачиваюсь- то, что вокруг меня, однозначно субъективно, то, что в масштабах всей страны - считать замучаешься:)) 15.03.2005 17:05:21, London
Я когда-то читала, что в среднем женщины зарабатывают меньше мужчин, но в течение всей жизни они более финансово стабильны. То есть у них меньше бывает провалов, когда они тупо лежат на диване и смотрят в потолок, но и меньше всплесков, когда они на какой-нибудь афере за раз пару десятков штук баксов срубают 15.03.2005 16:44:56, Батончик
С.Ш. Вицлипуцли
интересно, а беременность - за провал в зарплате не считается? 15.03.2005 17:02:40, С.Ш. Вицлипуцли
Ну за всю жизнь сколько детей может родить среднестатистическая женщина. Ну 2-3 максимум. Видимо считается, что среднестатистический мужчина впадает в депрессию, поиски себя и мысли о том, что его недооценивают значительно чаще:))) 15.03.2005 17:13:25, Батончик
Аксандра
По-моему, средний заработок выше. И нижняя крайность ("самые низкие зарплаты") - это "женские" работы тоже.
15.03.2005 16:42:40, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!