Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читая Мегрэ:)

Извиняюсь, ну захотелось мне перечитать про Мегрэ:) И на что обратила внимания - сколько же он пьет! Скажите, это нормально, когда человек до завтрака выпивает 2-3 бокала белого вина, до обеда кальвадос и какое-то там перно:), после обеда 1-2 кружки пива, а после ужина рюмку сливянки? Это он все пьет между делом, крутясь по Парижу и строя сложные логические догадки, нимало не путаясь в мыслях:)) Вообще отношение французов к вину меня всегда изумляло - помню фразу из Саган: "Он весь вечер ходил из бара в бар и везде напивался". Вы можете себе представить нашего человека, который напившись в баре будет иметь силы доползти еще и до другого бара, не говоря еще и о третьем:) Видимо, в их понятии "напиться" это отнюдь не упасть рылом в сугроб:) А еще у Мегрэ была замечательная фраза: "он понял, что она пила не вино, а спиртное". Под спиртным понимался коньяк:) В общем, то ли они то вино водой разводят, то ли... я не знаю:)
15.03.2005 13:39:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEshik
А Шерлок Холмс вообще морфинист. А Ниро Вульф – обжора (хотя наверное больше подойдет гурмэ). Наверное, каждому детективу нужна характерная черта, так сказать, чтобы больше на человека был похож. Мне так ближе всего Альбер Лелак (у Андраша Тотиса есть такой персонаж), характерной чертой которого была святая уверенность, что по книжкам можно всему научиться (главное найти нужную), сама так долго думала :). 15.03.2005 14:56:11, LEshik
Но я так поняла, что сам Сименон Мегрэ пьющим вовсе не считает:) 15.03.2005 17:41:25, Анаис
O'Merry
Холмс и кокаин потреблял, не один морфий. Инъекционно, что характерно - давно дело было... :)) Но каких результатов при этом достигал, однако! :)))Все-таки самый близкий мне типаж из всей детективной литературы :))) 15.03.2005 15:00:18, O'Merry
LEshik
:) Да уж, меня так больше всего ужасает Пуаро (при всей любви к Агате), какой же он зануда!!! Убила бы!
Кстати, никто не знает как называется последний роман где его убивают? (кто-то же не выдержал)
15.03.2005 15:05:34, LEshik
Занавес. Вообще мне пуаро вовсе не кажется занудным, но вот в последнем романе с уего участием Кристи уже выдохлась явно на его образе. 15.03.2005 18:28:41, ALora
Папчик
А разве это новость, что французы водой разводят ВСЁ? Нет, вначале начинают пить концентрат, потом по мере убавления - начинают разводить водой... Потом отпив, опять разводят... И вино, и пиво тоже...
Видать, не любят полупустого стаканА...)))
15.03.2005 13:46:53, Папчик
Нет, ни разу об этом не слышала:)) 15.03.2005 13:50:14, Анаис
Папчик
А я даже видел, бывая там (с Мегрэ, правда, не встречался)))) 15.03.2005 13:51:27, Папчик
У меня отец как-то был во Франции с делегацией. Деловая поездка, называется:) К завтраку, обеду, ужину все время подавали вино. Приходилось очень сильно держать себя в руках:)) 15.03.2005 13:55:53, Анаис
Папчик
А во Вьетнаме - жареные тараканы - деликатес...)))
Ну шо ж уж тут уж теперь уж...)))
15.03.2005 14:15:32, Папчик
NAD
Мне сын позавчера предложил угадать, где больше всего потребляют алкоголя на душу населения (в пересчёте на чистый спирт), и на каком месте Россия. Потом принёс журналец "Всё ясно": Люксембург на первом месте, Франция на четвёртом, Россия на одиннадцатом. 15.03.2005 14:14:58, NAD
Даа? А я думала, приблизительно, Америка на первом, Россия или Германия на втором, а потом уж где-нибудь Франция. А шоб Люксембург... Может, это за счет туристов?:)) 15.03.2005 14:19:53, Анаис
NAD
Вот и я примерно так же распределила: только Россия на первом, а остальные - где-то за горизонтом. А тут, Люксембург - 12,2л, Россия - 8,6л. Я, прям, теряюсь, может, у нас детей и, скажем, тяжелобольных больше, распределение-то в диаграмме на ВСЁ население. 15.03.2005 14:25:43, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!