Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста,только не издевайтесьЮ напиш

Пожалуйста,только не издевайтесьЮ напишите серьезно. Я встречаюсь с женщиной, она немного старше меня, с ребенком от первого брака и все время держит дистанцию, хотя близкие отношения у нас уже были. Можно ли как-то определить, серьезно она ко мне относится, или просто придерживает на случай если не найдется кто-то получше? Я почему-то все время боюсь, что она меня бросит. Мы встречаемся уже полгода, но отношения с ее стороны ближе не стали, а все попытки с моей стороны она мягко отклоняет: например, познакомиться с моими родителями, друзьями, и т.д. И меня тоже ни с кем из своих близких знакомить не хочет. А о том чтобы начать жить вместе, и речи нет.
15.03.2005 09:42:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ: Интересные впечатления оставила у молодого человека эта конфа,если он начинает свое сообщение словами "только не издевайтесь".....:) 15.03.2005 11:16:27, Jules
да, зарекомендовала себя конфа. но, кстати, я еще знаю несколько конф, и вовсе даже не девичьих, где бы такое вступление было уместно. так что не мы одни такие :) 15.03.2005 11:35:16, маро
Папчик
дык он как раз там может и "наполучавши", а здесь уже "на воду дует" сразу, при вступлении...))) Он же не знает, КАК вы умеете...))) 15.03.2005 11:48:28, Папчик
:)...замечталась.. ах, КАК мы умеем ...:)) 15.03.2005 11:56:51, маро
Я тоже на это сразу внимание обратила. 15.03.2005 11:17:04, Харас
Молодой чел явно неуверен в себе. Оччень непривлекательное качество в мужчине... 15.03.2005 11:28:51, Jules
тоже офф. Я тебе пару строк черкнула. 15.03.2005 11:20:30, Lacroix
Аксандра
Если ты мне что-то вчера писала, то я этого не получала :-)) 15.03.2005 12:02:43, Аксандра
Из конфы писала, не дошло:( оно тебе надо?:) развернуто? 15.03.2005 12:08:49, Lacroix
Аксандра
Ну если Вас не затруднит :-))
Могу тебе тест скинуть на мыло.
15.03.2005 12:22:20, Аксандра
давай, тока у меня очередь стоит из "неотвеченных":) не сразу 15.03.2005 12:25:14, Lacroix
Я ответила 15.03.2005 11:40:20, Харас
Anykey
Ну. на самом деле, как мне кажется, стоит определить свои цели и задачи.
Желаете ли Вы прожить с нею (и с ее ребенокм) долго и счастливо всю дальнейшую жизнь одной семьей?
Или Вас полностью устраивают мимолетные отношения. когда никто никому ничего не должен. Но дискомфорт от того, что в любой момент может оказаться, что она вас "бросила", и в полный рост встанет перспектива срочно найти, где и с кем переспать ближайшую ночь.
Исходя из этого и действовать.
Если ближе первый вариант, то пытаться сблизиться - для этого Вам (как мне кажется) было бы неплохо изложить ей свои взгляды на будущее.
Если более реален второй вариант, то, может, лучше расслабиться и получать удовольствие? Конечно, вероятность неожиданного отказа существует и способна доставить наприятность. Но эта непрятность довольно мимолетна, а ведь в компенсацию Вы имеете отношения, не обремененные ненужной ответственностью.

Сама дама, скорее всего, не воспринимает Вас как реального будущего мужа. Видимо, из-за разницы в возрасте и семейном положении (Вы не были женаты, а у нее ребенок). Поэтому она и не хочет идти на сближение.
При этом, не то, чтобы она не воспринимала Вас серьезно. Просто общепринято считать так. Если Вы ей последовательно будете давать понять, что, несмотря на эту разницу, настроены именно на совместную жизнь, то, вполне возможно, ее мнение переменится.


> И меня тоже ни с кем из своих близких знакомить не хочет

И с ребенком своим не хочет знакомить?
15.03.2005 10:29:44, Anykey
Да, мы встречаемся у нее дома только когда ребенка там нет. Я бы не отказался прожить с ней всю жизнь, но пока об этом даже речи нет. 15.03.2005 11:04:51, автор
Anykey
Но может, Вам начать как раз с этого?
С предложений пойти пойти куда-то вместе с ребенком. В зоопарк? На каток?
Чтобы у вас образовались какие-то кусочки совместной жизни, а не только романтических встреч.
15.03.2005 11:11:45, Anykey
Похоже, мешает тебе пара вещей -
1. попытка сегодня (допустим 15 марта), определить порядок жизни, причём, не только своей, на все даааальнейшие годы. Причём это всё с тинэйджерской нетерпеливостью..... Так не бывает. Говорят же - хочешь рассмешить Бога - скажи ему о своих планах...
2. убеждённость в своей исключительности... Чувство в общем-то хорошее, и всем свойственно.... Но, как есть понятие "коллективного разума", так есть что-то и типа "коллективного опыта", хоть это отдаёт и средней t по больнице :))))
Т.е. опыт подсказывает, что пылкость Джульетты не есть следствие того, что под окном вопит Ромео...

Более того, Она возможно не отошла от впечатлений, оставленных автором ребёнка. Она может просто ТАКТИЧНО относится к тебе самому, не давая тебе же, увязнуть на эмоциях. Ждёт речи мужа (мужчины), а не пОдростка... Тогда и станет ясно....
Короче, торопись неспеша.
Более того. 99 из 100 "мальчиков" такой бы расклад оооочень устраивал. Как ты не видишь в нём преимуществ ?, хотябы в возможности сделать ВЗВЕШЕННОЕ решение, - не знаю. :)
15.03.2005 10:28:15, PerCapita
Нет у меня чувства исключительности, к сожалению. Наоборот, я думаю, меня вполне можно заменить, как на работе, так и в личной жизни. Таких как я просто полно. А потом 15го марта я написал в конфу, чтобы узнать взгляд со стороны, а сам думал об этом уже несколько месяцев. Но может и правда, не стоит ничего планировать - как пойдет? Просто очень больно, когда тебя бросают, да еще говорят с милой улыбочкой "Давай останемся друзьями". 15.03.2005 11:10:17, автор
Исключительность имелась ввиду не персональная, а ситуации.
А 15 марта - просто пример определённости по времени принятия решения.
То что кто-то кого-то бросает - это твоя трактовка, не более того. Со стороны это выглядит так, что никто никого не взял (что бы потом держать или бросить).
Т.е. не сменить, а скорректировать своё отношение К СИТУАЦИИ стОит. Просто сейчас главенствует чувство (любовь/нет - другой вопрос).
Чуточку взвешенности, самую малость... И можно хоть друзьями оставаться, хоть ещё как.... ОНА просто уже мудрее (в силу и субъективных и объективных причин), по этой причине вы просто на разных языках общаетесь. Пока.
15.03.2005 12:12:10, PerCapita
Аксандра
Ну вот куда одиноким мамам деваться-то?
Сразу серьезные отношения - камнями закидывают "безответственно и о ребенке не думает".
Подходит ответственно и никаких серьезных отношений - тоже проблемы. В монастырь что ли сразу?
Вы, молодой, определитесь чего Вы хотите и двигайтесь этим курсом. Дальше ясно станет :-))
15.03.2005 10:22:25, Аксандра
Она Вас просто не любит, уж извините. Или, как говорят американцы - she is not into you. У меня та же история со многими мужчинами в посление пару лет. Ну нет у меня к ним глубоких чувств и желания разделить свою жизнь и ребенка, а они все удивляются и расстраиваются, почему я не впускаю из в свою жизнь, да и сама в их жизнь не рвусь. А я рядом с ними просто ради привязанности и благодарности за из заботу и чувства - а сама жду следующей большой любви.

Так что если она за полгода не определилась со своими чувствами, то вряд ли что-то изменится. Увы!
15.03.2005 10:21:05, Бывш. Крыска
Спасибо, я тоже так чувствую. Кажется, вы правы. 15.03.2005 11:11:27, автор
А ее саму спросить? 15.03.2005 09:45:32, Сотис
Ну разве она скажет правду? "Да, милый, ты у меня только для коллекции!А вообще у меня таких еще штук 5!" Или наоборот "Нет, я тебя люблю безумно" Ну да! Так я и поверил! Это при том, например, что она мне никогда первая не звонит, почти. Хотя, может, она просто больше занята? У нее рабочий день ненормированный, да еще с ребенком забот много. Вобщем, боюсь спрашивать. 15.03.2005 10:04:56, автор
Ну гтогда надо сперва свои страхи попытатся понять. Вполне может быть, что и проблемы никакой нет. Опять же, насколько я понимаю она человек самодостаточный, ничего от вас не требует. Или вы обязательно хотите свадьбу? 15.03.2005 10:11:43, Сотис
Про свадьбу пока даже речи нет. Я хотел бы просто чаще ее видеть, ну мало мне встречаться один раз в неделю! Хотел бы хоть раз остаться у нее на ночь, для начала. А не на два часа в середине воскресенья, пока ребенок у бабушки. Хотел бы, чтобы она брала меня с собой на регулярные вечеринки с коллегами по работе или друзьями. А высказывать какие-то требования или претензии мне кажется невежливо, я не могу давить. 15.03.2005 10:23:38, автор
Anykey
Но она не хочет каким-то образом менять свою жизнь, если с Вашей стороны и намека нет на дальнейшие серьезные отношения. Вы хотите ПРОСТО оставаться на ночь, а для нее это значит, по крайней мере. объяснить ваше присутствие в жизни их семьи своему ребенку.

Я бы, кстати, на ее месте (а я на нем была) на ночь при ребенке оставляла только того, кто к этому времени подружился с ребенком "днем" во время совместного времяпрепровождения - чтобы ребенок воспринимал ситуацию, как "наш с ним друг стал до того близок и приятен маме, что она его даже запустила в свою койку", а не как "мама с кем-то спит, значит, я должен буду с ним дружить".
15.03.2005 10:34:47, Anykey
Вот и правильно, не давите. Если Вы ее очень любите, то живите по ее правилам. А если нет - то и не надо человеку нервы портить. 15.03.2005 10:27:26, Бывш. Крыска
Kopa Хюбш
Я прочитала как "А ее саму бросить?" :-) 15.03.2005 09:59:49, Kopa Хюбш
Гыыы :))) 15.03.2005 10:11:56, Сотис
Я уже об этом думал. Думаете, для мужчин это так просто -одну бросил, другую нашел! Для некоторых, может, и да, но совсем не для всех! 15.03.2005 10:08:41, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!