Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

Разговорчики :-)))

Взрослеют наши разговорчики...

Я: «Дима, кто сломал Юлину микроволновку?» Дима (язвительно) : «Знаешь, мама, поздно ночью, когда никто не видит, я пробираюсь в Юлину комнату и играю в ее микроволновку…»

Юля (3,7): «Папа говорил нехорошие слова». Я: «Какие?». Юля: «Говорил: уйди, Юля, и не мешай мне говорить нехорошие слова».

Я: «Юля, вынь пальцы изо рта». Юля (3,7): «Они у меня в носу».

Я – Диме: "Научился тоже придуриваться" - "Почему тоже?"

«Дима, ты по такой грязи босиком ходишь!» - «А другой у нас нету».

Дима: «Мама, можно телевизор посмотреть?» - «Пойдешь гулять с собакой, потом вернешься…» - «Ну, понятно, что на улице не останусь…»

Санька приходит и рыдает... горько так рыдает и за голову держится... Я думала, он ударился. А он взял Димкину компьютерную игру-бродилку, а играть в нее еще не может. Короче, он там пытается драться, а ему какой-то бак на голову падает. Вот он приходит, держится за голову и рыдает, что ему на голову постоянно бак падает : ))))))))))) Я его на руки взяла, успокаиваю и говорю: "Сань, не плачь, хочешь мы с папой тебе каску купим?". Я думала, он поймет, что это шутка... Он на момент плакать перестал: "Какую каску?", я ему: "Строительную, желтую", а сама ржу уже, не могу : )))))))))))))) Он (сквозь слезы): "Спасииииибаааа..." : )))))))))))))))))))

Димка из школы приходит, я его спрашиваю: "Ты кушать хочешь?" - "Нет". Я (возмущенно): "КАК ЭТО НЕТ???" - "Мам, а зачем ты тогда спрашиваешь?" :-))))

Дима: «Мама, у меня плечо болит, нам сегодня прививку под лопатку сделали» - «Правильно, а ты еще на себя рюкзак повесил» - «Хотел бы я посмотреть на кого-нибудь другого, на кого я мог бы его повесить» : )))
14.03.2005 19:49:09,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
вау... полный кайф (((:
чего тебя редко видно?
15.03.2005 10:30:00, takca
Полный кайф :)))
ОФФ: мне ник Ваш очень нравится :))
15.03.2005 06:56:51, МоЗайка
Бегущая_По_ГраблЯм
5 класс. Рассказ А.Платонова «Разноцветная бабочка», хрестоматия для 5 класса. Вкратце, кто не помнит - чудная история о том, как маленький мальчик пошел ловить бабочек, упал со скалы в пропасть, но остался жив, не смог выбраться и начал долбить гору камнями, заточенными друг об друга. Долбил он ее очень долго. Долбил, и бабочек болоше не ловил, а «откидывал их прочь». В это время его мама не могла умереть и прожила 1,5 века потому что знала, что ее сын вернется домой. Когда он продолбил всю гору и вернулся домой, она умерла. Простенько и незатейливо. Дима выдал мне такую логическую цепочку:

1. 1,5 века - это 150 лет.
2. Рожают детей чаще всего не позже 40.
3. Мальчику, который ушел ловить бабочек, было около 5 лет.
4. Значит, его маме было максимум - около 45, а прожила она 1,5 века.
5. Значит, когда он вернулся, ей было 150, а ему - 105.

Вопрос: Чем он питался в пещере целых 100 лет?

Вопрос из учебника:
Мать сказала про пропавшего сына: "Ты будешь, и все будет", что она имела в виду?

Ответ: Она имела в виду то, что если человек считает себя частью мира, он будет существовать, а если он считает себя по отдельности, то умрет... (И добавил задумчиво: Учителя такое любят...)
:-)))
15.03.2005 01:00:47, Бегущая_По_ГраблЯм
С.Ш. Вицлипуцли
солипсизм рулит у педагогов? ;-)
Всё построение целиком ужжжасно напоминает рассказ Дяченко(в) "уехал славный рыцарь мой", что по ссылке
15.03.2005 01:44:23, С.Ш. Вицлипуцли
Бегущая_По_ГраблЯм
Спасибо за ссылочку. Понравилось. Но грустно... 15.03.2005 05:16:51, Бегущая_По_ГраблЯм
С.Ш. Вицлипуцли
:-))) когда ты за ними всё успеваешь записывать? :-)
Я ещё прошлые перлы помню :-)
Младшая уже успела многому у старших научиться ;-)
15.03.2005 00:15:52, С.Ш. Вицлипуцли
Ежечка
я плакаль :)))))))))))))))))))))))))) 14.03.2005 23:16:38, Ежечка
Елена Н.
весело живете :)))))))))
ЗЫ не верится, что твоей девушке уже столько! 8-)
14.03.2005 21:22:01, Елена Н.
Lyta
И не говори ;) Вроде - только недавно она писала, что кажется беременна ;)) 14.03.2005 21:35:01, Lyta
Из наших последних перлов добавлю от себя (как раз в продолжение дневных тем, но - СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!): дочка (пять с половиной), тиская кошку, говорит: "а когда она умрёт, мы снимем с неё шкурку и сошьём мне воротник". Я, сидя за компом, мельком глянула на неё - мол, нет. - "почему?", я, не отрываясь от монитора мелю первое попавшееся на язык: "кошка сдохла, хвост облез...". Дочка: "а мы хвост отрежем". 14.03.2005 21:21:00, безымянная
(Слабонервным тоже не читать!!!) Про "кошка сдохнет".
Мне моя старшая дочь рассказала, что у нее в группе (на биофаке) есть очень умный мальчик, у которого с детства есть хобби: делать кошачьи скелеты. Если он находит на улице дохлую кошку, он приносит ее домой, варит, очищает кости и изготавливает симпатичный аккуратный скелетик.
Вот такие хобби бывают у умных школьников :-).
14.03.2005 21:35:29, Nesmejana
Аксандра
Ой у меня такой знакомый был :-))
Правда он не был отличником, просто умный мальчик, увлеченный биологией :-)) У него в рюкзаке иногда ТАКИЕ вещи обнаруживались (типа вороньих голов, дохлых мышей и живых кошек :-))
Видала его недавно (23-24 ему сейчас), самое удивительное, что он женат :-) Из менее удивительного - неплохо зарабатывает :-))
15.03.2005 10:42:01, Аксандра
Это он рассказывал или показывал? :)
У меня есть спектакль на видео, БДТ
У него сложное название, что-то про бледно-желтые ноготки в альфа-лучах.
В ролях - только женщины.
Так вот там весь сюжет построен на том, что девочка выращивает к школьному конкурсу ноготки, а первое место занимает барышня со скелетом кота. Так там в подробностях этот процесс описывают.
15.03.2005 01:46:30, Маграт
Не знаю, показывал или рассказывал. Я случайно про это узнала :-) - мне Ася дала почитать книгу, которую я долго не могла найти, а ей дали почитать. А на книге была надпись "Победителю олимпиад и т.д." - я спросила, кто такой, и она мне рассказала про этого мальчика. А потом мы как-то отвлеклись от этой темы, и я не спросила, видела ли она эти скелеты :-). 15.03.2005 01:58:52, Nesmejana
как говорится, это другая планета. (на которой живут биологи :))
15.03.2005 02:07:35, Маграт
Елена Н.
жуть! а он точно, нормальный? 14.03.2005 21:56:57, Елена Н.
_Истинные_ биологи и медики все такие :))
(Прошу не кидаться камнями - у меня полно друзей с биофака МГУ, и пара врачей - так что я в курсе). :)
15.03.2005 06:53:58, МоЗайка
Я бы усомнилась:( 15.03.2005 00:36:08, Чернобурка
Сима Полосатая
вот так вырастают маньяки:) или :(?
При чтении про мальчика прям передёрнуло (хотя мы на биофаке таким образом скелет лягушки делали:)) Но кошки...
15.03.2005 00:24:45, Сима Полосатая
Староста группы, отличник, все последние школьные годы - победитель олимпиад по биологии...
А что такое "нормальный" ;-)))?
14.03.2005 23:32:13, Nesmejana
Елена Н.
да кто ж его знает :))))
видимо, я как раз и есть "слабонервная" :), но как-то очень не по себе было бы, если бы мой ребенок имел такое "хобби", будь он хоть трижды отличник...
15.03.2005 01:02:24, Елена Н.
Знаешь, мне бы было не по себе и даже в том случае, если бы моя дочь учился в медицинском и резала трупы :-(. Ее подруги там учатся - приезжают к нам и начинают рассказывать в деталях ;-). А у меня паралич от таких рассказов случается ;-(. 15.03.2005 01:55:59, Nesmejana
Называется не трупы, а кадавры. Моя дочка режет. Только о чем там рассказывать? 15.03.2005 06:32:24, Нюрочка
Елена Н.
не, когда по делу, т.е. медикам для учебы, то я спокойно отношусь, "надо так надо"... а вот когда "хобби", причем не сильно развивающее, ведь все время кошки, т.е. скелеты все почти одинаковые и знаний ему очередной скелет не добавляет - отработанная процедура, то уже как-то "не так" выглядит... ну, вот бабочек на иголку насаживать и высушивать для коллекции, вроде бы тоже не здорово, но все же это насекомое, для нас не столь одушевленное, как млекопитающие (хотя мой сын в детстве за замученного паучка в драку с "садистом" :) кидался), да и разные они все, красивые, любоваться можно, разглядывая рисунки на крыльях, а тут, получается, дело только в количестве, ну, размеры чуть отличаются, а строение скелетов абсолютно одинаковое... 15.03.2005 02:41:30, Елена Н.
Так я же не знаю, сколько у него этих кошачьих скелетов - может, всего пара-тройка разных полов и размеров :-). Может, он не только кошками увлекается. 15.03.2005 16:55:26, Nesmejana
Елена Н.
ну, раз информации недостаточно свой вопрос и эмоции снимаю :)))) 15.03.2005 23:38:27, Елена Н.
и что бы мы, слабонервные, без них делали? :)
Я перед врачами испытываю священный трепет.
15.03.2005 02:10:19, Маграт
Бедные его родители. Мой муж не выдержал бы (я впрочем, тоже). Я до сих пор не рассказываю мужу про инцендент в деревне прошлым летом, когда соседский утёнок пробрался к нашим утятам, и, видимо, будучи более слабым, утоп в их ванне, врытой в землю. Так вот, моя доча, как обычно, возилась с нашими утками, и вдруг кричит: "мама, иди сюда, бабы Зоин дохлый утёнок!". Я подбегаю, она держит мокрого дохлого утёнка в руках, и глядя на меня, говорит: "он уже дохлый, давай съедим его!". Мне становится почит дурно, я визжа, подпрыгивая и махая руками, кричу: "брось! нет! перебрось им через забор!". Она - "ну, мама, его же можно съесть!", я, как рыба без воды, хватая воздух: "нет, Анечка, их дохлыми не едят, когда они сами умирают. Чтобы съесть, их сначала зарезать надо. а теперь перебрось его, пожалуйста, через забор.". 14.03.2005 21:43:06, безымянная
сиобхен
особенно хорошо звучит - его сначала зарезать надо.... 14.03.2005 22:49:23, сиобхен
Я бы тоже примерно так реагировала ;-))). А дочь моя почему-то имеет склонность к биологии и медицине :-(. 14.03.2005 22:12:14, Nesmejana
Аксандра (с доброй улыбкой)
У нас сосед по даче (когда сестра была маленькая) бил лопатой кротов. Ну он так с ними боролся. Вылезет крот - а он ему по башке лопатой. Дохлых кротов отдавал сестре. Она их в коляске катала, укачивала, кормила и еще как-то играла. Из наиболее запоминвшихся мне ее высказываний на эту тему: "они хорошие, пушистые, красивые, только к вечеру плохо пахнуть начинают" :-)))
-----------------------
Но я сама сильно проще к этому отношусь :-) Сказывается увлечение биологией в детстве. Уж сколько я мышиных "тушек" наделала....
А да - еще из веселого. Как-то у меня не получилась "тушка" из рыжей полевки - хвост оторвался :-). Ну я сделала из нее шкурку и использовала в качестве закладки в школьных учебниках. Красивая такая шкурка серо-рыженькая. Помню одноклассницу, со смесью любопытства и отвращения рассматривающую мою шкурку-закладку и прекрасный вопрос: "А когда ты ее снимала - она была уже мертвая?" :-)))))
15.03.2005 10:48:32, Аксандра (с доброй улыбкой)
Бррррр... :-) Жуткие воспоминания! У меня как-то поспокойнее детство было :-). 15.03.2005 16:57:43, Nesmejana
Елена Н.
у меня тоже... только однажды имела дело с трупом 8-)... мне лет 5 было, играла с друзьями во дворе... мама рассказывала, как шла ко мне навстречу и никак не могла понять, что я там верчу над головой, к веревочке привязанное... когда подошла, чуть в обморок не упала - оказалось, что это не веревочка, а хвост дохлой крысы и соответственно сама крыса, которую мы нашли утонувшей в какой-то канаве :) 15.03.2005 23:43:59, Елена Н.
Сима Полосатая
а почему так печально?:) Доктор в семье будет:) 15.03.2005 00:26:00, Сима Полосатая
Уже не будет :-). Она все-таки биофак выбрала, а не мед :-). Хотя диплом медсестры у нее есть :-). Но мы все равно ни от чего не лечимся, так что нам это не надо. Правда, своей кошке она сама делала уколы, когда кошка эндометриоз получила, посидев на снегу. 15.03.2005 00:28:47, Nesmejana
Сима Полосатая(выпускница биофака:)
биофак СПГУ? :)или другой какой? 16.03.2005 10:09:20, Сима Полосатая(выпускница биофака:)
Он самый :-). 16.03.2005 13:57:24, Nesmejana
gera
P.S.Фотка с детками классная! 14.03.2005 20:57:49, gera
gera
ой,ну с каской-это нечто!!)) Как,впрочем,и все остальное 14.03.2005 20:38:56, gera
Мне ещё очень папа понравился, которому не следует мешать плохие слова говорить. Очень правильный подход. 14.03.2005 20:44:01, безымянная
gera
да я над каждым шедевром посмеялась,здорово так,а главное не скучно с детворой)) 14.03.2005 20:50:13, gera
Бегущая_По_ГраблЯм
Я - Диме: "Я почти всегда знаю, кто звонит, когда звонит телефон. А еще я очень часто смотрю на часы, когда там, например 00-00, или 11-11, или 22-22 или еще какое-нибудь ровное число - говорят, это признак хорошей интуиции... Чего ты смеешься?". Дима: "22-22 немножко ровнее, чем 11-11" :-))))))))) 14.03.2005 20:26:00, Бегущая_По_ГраблЯм
Филди
А мой на 22-22 сказал бы:"Мы в будущем" 15.03.2005 04:24:07, Филди
Правда признак??? А я-то голову сломала, почему у меня так все время происходит. 15.03.2005 00:04:18, Нюрочка
Супер! Дима Ваш - так вообще - философ, наверно, в папу. :)

Вы случаем не в Сибири живёте?
14.03.2005 20:24:31, безымянная
Бегущая_По_ГраблЯм
Нет, мы случайно живем в Питере. А дети у меня все умные, вне зависимости от пап :-))) 14.03.2005 20:27:00, Бегущая_По_ГраблЯм
:) От чего тогда прививки? (это я, как выросшая в Сибири, как слышу про привики под лопатку, и что лопатка после этого болит, сразу вспоминаю нашу вакцинацию от энцефалита). 14.03.2005 20:28:17, безымянная
Сима Полосатая
А в Питере от энцефалита тоже делают дачники:) 15.03.2005 00:28:29, Сима Полосатая
Бегущая_По_ГраблЯм
От дифтерии, говорит... Я помню, мне в детстве делали - действительно, больно... 14.03.2005 20:31:19, Бегущая_По_ГраблЯм
Странно. Мне кажется, если я ничего не путаю, что нам делали от фифтерии вообще без уклоа - что-то в рот капали просто. Наверно, что-то путаю, со мной бывает. 14.03.2005 20:36:50, безымянная
Елена Н.
в рот капают от полиомиелита :) 14.03.2005 21:20:04, Елена Н.
Зай Цы Чау
А нам делали комплексную АКДС, что ли? Что-то там, коклюш, дифтерит, столбняк, в два этапа. Один укол действительно под лопатку, второй - чуть ли не через полгода - в руку, по-моему. 14.03.2005 20:43:18, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!