Нахожусь в процессе поиска новой работы. И "заваливаю" собеседование за собеседованием :-((( Я не могу внятно ответить на вопрос, почему я решила менять место работы.
Дело в том, что моя работа мне нравится. Я достигла в ней определенных высот, и хочу заниматься тем же, чем занимаюсь сейчас. Поэтому ищу аналогичную позицию. На нынешнем месте работы меня не устраивает только оплата. Она вдвое меньше средней на рынке для моей должности. Но не могу же я назвать это основным фактором для смены работы! Поэтому я говорю о желании развиваться дальше, бла-бла-бла... В ответ слышу разочарование работодателя о том, что я меняю "шило на мыло". И его позиция предполагает то, от чего я ухожу на нынешнем месте :(
Помогите, плиз, советами.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
"Заваливаю" собеседования
14.03.2005 16:19:32, Ищу работу30 комментариев
деньги - нормальная мотивация, особенно если сейчас Вам платят меньше Вашей рыночной стоимости. Кроме того, если мало платят, должны быть и другие недостатки - текучесть кадров, плохая атмосфера в коллективе, неквалифицированный персонал за который Вам приходится выполнять работу и т.п.
14.03.2005 23:41:31, мама-аня
Скажите, что меняете работу по финансовым соображениям..)) Четко и внятно.
14.03.2005 20:59:21, Miss-ka
А почему не сказать, что Ваша стоимоть на рынке значительно выше текущей зарплаты. И профессиональные интересы не могут полностью реализоваться на нынешнем месте работы?
14.03.2005 18:58:55, *Enchantress*


Я лично с гораздо большим удовольствием возьму человека, который скажет, что ему очень нравится его нынешняя работа и менять её он вынужден только потому, что интересы семьи требуют бОльшей з/п, нежели человека, который начнёт поливать грязью свою нынешнюю работу.
Если уж так стесняетесь меркантильного мотива - придумайте что-нить на тебу месторасположения. Типа собираемся переезжать в этот район. Никто же с вас потом не стребует самого перезда... 14.03.2005 18:23:54, ЕЕ

сколько было собеседований ? может, посто не дошли еще до "своей" конторы ? моя подрагу прошла 40 сеобседований. пока не нашла "свою" клмпанию, где и работает уже 10 лет с большим успехом :) что хочу сказать: держитесь и долбите, это дело такое - вода камень точит, будете настойчиво искать - обязательно найдете !:)
14.03.2005 16:46:37, маро
OFF: Все, свершилось. Умру, обожравшись шоколада :)
Сейчас буду писать гневное письмо Фабьен по поводу лишних денег :(((( 14.03.2005 17:26:27, Анитка

Сейчас буду писать гневное письмо Фабьен по поводу лишних денег :(((( 14.03.2005 17:26:27, Анитка
По-моему, отсутсвие достойной оплаты -основная разумная и доступная для понимания причина смены работы!!! Зря Вы боитесь ее называть.
14.03.2005 16:29:31, marmota
ну не единственная, но весьма весомая и главное, абсолютно понятная!!! Чего бояться то? Любой нормальный человек это правильно поймет.
А вот от тех, кто "ищет себя" - шарахаются многие. 14.03.2005 16:51:07, Кити Щербацкая
А вот от тех, кто "ищет себя" - шарахаются многие. 14.03.2005 16:51:07, Кити Щербацкая

У меня было то же самое. Устраивало практически все, кроме зарплаты. Так и говорила: "У меня замечательная работа, отличный коллектив, толковые подчиненные и адекватное руководство, но вот зарплата меня не устраивает. Я подходила к руководству с этим вопросом, мне отказали из-за нехватки средств".
Все относились спокойно и с пониманием. 14.03.2005 16:28:25, Еленика (2 недели на новой работе)
Спасибо. Это обнадеживает.
Просто мне несколько странно было столкнуться с этим. Если человек недотягивает до данной должности, его отсеивают. Но в моем случае я 100% подхожу! И тоже отсеивают :-( 14.03.2005 16:37:52, Ищу работу
Просто мне несколько странно было столкнуться с этим. Если человек недотягивает до данной должности, его отсеивают. Но в моем случае я 100% подхожу! И тоже отсеивают :-( 14.03.2005 16:37:52, Ищу работу

В ходе собеседования я рассказываю, чем занимаюсь на нынешней работе. В ответ слышу одобрение и комментарии вроде: "У нас необходимо делать то же самое". Даже инструменты одни и те же, что встречается не часто! Когда я спрашиваю, что представляет собой данная должность, мне говорят слово в слово то, что делаю я на своем старом месте.
Из этого делаю вывод, что я действительно подхожу. Хотя... Может, я слишком самонадеянна? 14.03.2005 16:45:26, Ищу работу
Из этого делаю вывод, что я действительно подхожу. Хотя... Может, я слишком самонадеянна? 14.03.2005 16:45:26, Ищу работу


Вот-вот. Я думаю, что это именно так.
Спасибо, я воспользуюсь вашими советами. 14.03.2005 19:13:35, Ищу работу
Спасибо, я воспользуюсь вашими советами. 14.03.2005 19:13:35, Ищу работу

Вроде подходишь - не берут.
Кажется, что точно не возьмут - получается совсем наоборот )))))
Тут не угадаешь, надо просто расслабиться и ходить на собеседования, может, не столько с целью найти новую работу, сколько с целью пообщаться о себе-любимой.
Мне такой подход очень помог. Как только я расслабилась, найдя себе более-менее подходящий вариант, так посыпались предложения одно другого привлекательнее. 14.03.2005 17:20:34, Еленика
Спасибо Вам за поддержку.
14.03.2005 17:27:55, Ищу работу


Но это было практически единственное "собеседование" в моей жизни, поэтому опыт не большой :-)) 14.03.2005 16:24:28, Аксандра
У меня такая же ситуация. В данную компанию пришла студенткой. Теперь после 7 лет хочу бОльшего.
14.03.2005 16:30:05, Ищу работу

Я не в курсе этикета в России, но если вы можете уверено сказать, что на данном месте вам платят меньше вашей рыночной стоимости - то прямо так и говорИте. Попробовать-то можно, нет? 14.03.2005 16:21:57, Кондратея
Я тоже не очень в курсе этикета в нашей стране. Потому-что долго-долго работала на одном и том же месте. У меня нет опыта в поисках работы.
Мне казалось, что я не должна негативно отзываться о компании, в которой работаю сейчас. Поэтому об истинной причине не говорила. 14.03.2005 16:28:18, Ищу работу
Мне казалось, что я не должна негативно отзываться о компании, в которой работаю сейчас. Поэтому об истинной причине не говорила. 14.03.2005 16:28:18, Ищу работу

Вот я и пытаюсь спросить у уважаемых собеседников, что еще можно назвать в качестве мотивации в моем случае.
На самом деле других причин нет. И коллектив хороший, и работу свою люблю. 14.03.2005 16:36:12, Ищу работу
На самом деле других причин нет. И коллектив хороший, и работу свою люблю. 14.03.2005 16:36:12, Ищу работу


ИМХО - это разумно и понятно. 14.03.2005 16:30:01, Аксандра
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.