Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обида?

Сорри, что анонимно.
Стали мы жить с моим любимым. Все ок, хожу радостная, и счастивая!!!
Но, как бы это сказать, он обидчивый. Может обидеться на мелочь и ходит по несколько часов (а то и весь вечер, хотя и с утра еще!)весь такой важный и не разговаривает! А как меня это бесит!!! Как барашня кисейная прямо! Как реагировать, дайте совет, а?
14.03.2005 15:35:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть рецепт Н.И. Козлова: сказать парню спокойно и веско, что поведения обиженного ребенка в ваших отношениях вы иметь не хотите, что вам неприятно находиться рядом с надутым и хмурым человеком, и что если у него есть к Вам какие-то претензии - надо их обсудить. Как взрослые люди. А не дуться как дети. 15.03.2005 07:37:03, МоЗайка
не обращайте внимания. Еще не самый большой недостаток у него. 14.03.2005 23:50:46, мама-аня
У кого проблема, тот над собой и работает :)))) 14.03.2005 21:12:42, Рррозовая
Работайте над собой:)
Просто отключите то место, которое у вас бесится при таком его поведении:)))
Станет значительно лучше:)
И вообще - просто не обращайте внимания:))
Это я по своему опыту:)
14.03.2005 20:47:16, Лангуста
Бегущая_По_ГраблЯм
Полет нормальный, идет притирка :-)
Да поговорить просто. Так и сказать - что Вас это бесит. Что Вы вполне можете понять его, если он в состоянии объяснить, что его волнует. Что все вопросы надо обсуждать, а не накапливать взаимное раздражение. Что есть, в конце концов, четкое правило молодоженов: не выходить из дома до того, как все недоразумения решены. Лучше опоздать на работу, чем опоздать помириться :-)
Ну и еще там много чего, могу припомнить как-нибудь. И последовательно - все последовательно, как с детьми. Должна же быть у кого-то голова на плечах из двоих :-) Первый год все складывается, вырабатываются правила, по которым происходят уступки. Как сложится, так потом и дальше пойдет... или не пойдет...
14.03.2005 19:42:51, Бегущая_По_ГраблЯм
Громко и доходчиво объяснить товарищу, что он категорически не прав, что обижается на близкого человека по всякой ерунде, что на обиженных воду возят, и что если он будет так продолжать портить настроение себе и окружающим, встретит старость в гордом одиночестве.
Пусть поймет, что он может в индивидуальном порядке холить и лелеять своих тараканов, если они ему очень по душе, но если он будет натравливать их на живущую с ним женщину, ему будет гораздо хуже.
14.03.2005 19:11:50, marussia
Бегущая_По_ГраблЯм
Громко и доходчиво про "гордое одиночество старости" - неперспективно. Абсолютно :-(
Это плохой совет.
14.03.2005 19:54:32, Бегущая_По_ГраблЯм
Уй, ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё

:)
14.03.2005 19:47:35, 43684
ЕЕ
Не очень это хорошая черта.
Я могу предложить только один способ как-то её блокировать. Смех - великое дело!
Я много лет мучалась с собственным мужем, который запросто мог обидеться, что ему не дали вилку.

Но когда младшая дочь достигла определенного возраста, подобные проблемы рассосались, т.к. она могла в его присутствии высмеять кого-то, кто якобы ведёт себя аналогичным образом. Могла и прямо заметить, что инвалидов за столом нет и что никто не обязался прислуживать и т.д.
Сейчас он гораздо реже проявляет такие глупые обиды.
Я уж не говорю, что когда над его ничем не обоснованной ревностью тоже стали прикалываться, она как-то сошла на нет.
14.03.2005 18:33:01, ЕЕ
vasillek, пессимистично
У меня на моем опыте очень плохой прогноз.
По-моему, таким образом проявляется некий эгоизм и некое его ощущение себя как пупа вселенной. Не верю я в доброту такого человека - а как я поняла, для меня наличие этого качества очень важно. При длительном проживании вместе тоскааааааааааа..... И не верю, что можно "перевоспитать" - взрослый уже дядя... на период первой влюбленности еще будет что-то сносное - а с возрастом ...уууу... кто там говорил, что вы будете виноваты во всех его бедах...
14.03.2005 18:01:36, vasillek, пессимистично
Вот у нас с мужем так и просходит, я - лев - дуюсь, а он - рак - орет. Гармоничный союз :) 14.03.2005 17:47:38, Маграт
Тётя Груша
А у нас он-Обезьяна меня разыгрывает постоянно, а я-Петух(рифмовать с "лопух") всему верю. На том и стоим:).
Кстати, он-Дева раньше тоже был обидчивый. Как-то прошло...
14.03.2005 18:01:28, Тётя Груша
Анитка
И все-таки у нас разные мужья :) Мой - дева-аблизьяна никогда не был обидчевым :) И на меня за обидки журится всегда :) 14.03.2005 18:16:30, Анитка
С.Ш. Вицлипуцли
по башке дать? 14.03.2005 17:45:58, С.Ш. Вицлипуцли
У меня конечно, не Лев, а Телец, но с обидми вот та же фигня. Мы вместе 2,5 года и вот только недавно более-менее отучила так реагировать на себя, если что-то я, по его мнению сделала, не так.
Обижаться сама на него я пробовала - совершенно бесполезно, т.к. у меня это получается неискренне, а у него же обида на меня от души, каждый раз как будто я сдала в концлагерь всю его семью. Только после долгих серьезных разговоров и скандалов, выяснения причин такого его поведения (у него давно сформировавшаяся привычка подобных взаимоотношений с близкимим людьми - если что не так, то сразу обижаться) и объяснения неконструктивности такого подхода что-то стало улучшаться.
14.03.2005 16:45:17, m
Кобра Гадюковна
Для меня это было бы признаком того, что этот человек не желает меня понять и что он любит себя больше, чем меня.
Я бы не стала с таким планировать дальнейшую жизнь, потому что прожить долго, не понимая, а главное, не желая понимать друг друга - невозможно.

Но в вашем случае - вам решать, конечно.
14.03.2005 16:45:13, Кобра Гадюковна
Кондратея
Убить сразу, чтоб не мучился? Если серьезно - то попросить обслуживать своих тараканов самостоятельно. Такое свойство, как обидчивость по мелочи, вам сулит столько непознанных развлечений в будущем, что либо у вас есть причины его терпеть, либо лучше не стоит и затевать. ИМХО. Такие вещи должны "сходиться" сами по себе между партнерами - поправить их невозможно. 14.03.2005 16:26:18, Кондратея
да ни как не реагируй!!)) это у Львов бывает...когда ухаживают-котята, а когда живешь с ними-сущий дъявол! 14.03.2005 16:20:39, AnMel+Дашушка
Он по гороскопу кто? 14.03.2005 15:57:27, Французский бульдог
Кондратея
А чем тут гороскоп поможет? Сковородкой надо все равно не по гороскопу бить:) 14.03.2005 16:56:57, Кондратея
Да xоть червяк земляной он по гороскопу... Что же теперь - прикрывать свое мерзкое поведение зодиаком? 14.03.2005 16:55:18, Jules
Лев 14.03.2005 16:01:23, Новоявленная
тетя Жаба
я в восторге! Тот, о ком я ниже написала, ТОЖЕ ЛЕВ!!! Убегаю спать:) 14.03.2005 16:30:39, тетя Жаба
Фяка-Пфяка
О! Я тоже такого Льва знаю - это наш Скунс.:)) 14.03.2005 16:41:39, Фяка-Пфяка
тетя Жаба
Близкий рдственник так со своей женой поступает. Учтите, это сильно усугубляется с годами, прожитыми вместе. Она виновата во всем - в своей удавшейся карьере, в его неудачном дне и еще в чем-то, чего никто не знает. Он когда на нее обижен, с дочкой не разговаривает - она испуганно спрашивает маму - А почему папа мне не отвечает? через 3 дня жена ползет на пузе, извиняется, за что, не зная. Иначе он не заговорит.
А бросить такого мужа у жены не хватает духа - семья, дети... невозможно так жить. Присмотритесь, пока не поздно, а может, и Ваш такой?
14.03.2005 15:42:12, тетя Жаба
Он не винит меня, просто типа" ранимый". То слово ему грубое скажу, то еще что...
Но если честно, то со мной он уж очень "аккуратно" себя ведет.
14.03.2005 15:49:48, Новоявленная
тетя Жаба
Тот тоже явно, словами, не винит. Обижается, и все. А она фантазирует, что бы это значило. Правильно Темнила говорит - надо поговорить раз и навсегда. Может, он о чем-то своем думает и не понимает, каково Вам при этом. 14.03.2005 15:57:34, тетя Жаба
во, мой муженек такой же был. перевоспитала. Чуть что не так - надул щеки и все, не достучаться. Как только начинает дуться, я перестаю с ним разговаривать и реагировать на замечания. Типа тоже обиделась. В случае чего - "с сопляками обидчивыми не общаюсь" (а он меня старше на 4 года). А так еще помог серьезный разговор на эту тему.
В общем, от лома нет приема окромя другого лома.
14.03.2005 15:41:20, Temnila
Ага, я вчера тоже обиделась на него. Настроения у него нет, и что - это повод не отвечать на мои вопросы! Обиделась, молча весь вечер прокуковали, а когда я спать легла, он остался на диване. Ну, думаю, вот если только ко мне в спальню не придет спать, завтра уеду! Пришел, я ему это и сказала, чтобы знал! Он так удивился, говорит и ты этим могла бы перечеркнуть все то хорошее что у нас было? Я говорю: Да просто я не потерплю такого обрашения с собой! Как меня эти обиды бесят!!! 14.03.2005 15:47:03, Новоявленная
"ты этим могла бы перечеркнуть все то хорошее что у нас было" можно ответить- ты же перечеркиваешь это своими обидами... 14.03.2005 15:49:43, Temnila
Вот-вот!
А если он обижается на мои слова, на тон, которые я не считаю обидными... Он обиделся, молчит, мне тоже молчать? У меня сразу мысли: и зачем тогда мы вообще вместе если даже в этом не сходимся... Терпеть не могу и не умею обижаться.
14.03.2005 15:52:50, Новоявленная
может это у вас с ним "притирка" друг к другу идет такая? А может он Вас под себя подстраивает, таким образм "затыкая рот"? 14.03.2005 15:56:36, Temnila
Я уже и думаю, а может и хорошо так ходить и "пылинки сдувать друг с друга"? Но это же мне не свойственно в такой степени. Скорее я его перестрою на свой лад, и буду обижаться что это он так грубо мне сказал и так сверкнул глазами!:) 14.03.2005 16:04:26, Новоявленная
Обычно кто друг с друга пылинки сдувает, наверное не обижаются друг на друга так. Скорее живут как голубки, перышки друг дугу чистят :)

Дерзайте.
14.03.2005 16:08:19, Temnila
но все же серьезный разговор тоже должен состояться. Чтобы приоритеты расставить. 14.03.2005 16:09:50, Temnila

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!