Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот опять не могу понять ход мыслей.

В кратце ситуайия такая. У моего мужа есть младший брат 25 лет. Жуткий оболтус. Человек он хороший, но жуткий бабник. К женцинам отношение крайне потребительское. Самое главное для него - это собственные сиюминутные развлечения и удовольствия типа выпить-закусить, в инете поболтаться, в игрушки поиграть. Ну просто не вырос он еще. Ничего серьезного ему пока от жизни не надо. Соответственно зарплата у него маленькая, образования нет, живет с родителями, одевается в старые вещи моего мужа, девушек меняет раз в 2 месяца, а то и имеет по 5-6 штук сразу. И вот появляется у него очередная 2000000001 за последний год девушка. Она его ровесница но у нее ребенку 3 года. И она в него жутко вцепилась. Настояла, чтоб он к ней переехал (у нее однокомнатная квартира), ребенок чуть-ли не на 3 день его папой стал называть, стала его грузить всякими обязательствами, семейной жизнью итд. А из него папа и семьянин, как из меня балерина. Ну пока понятно, у него гормон играет, а ведь он наиграется и пошлет ее не парясь, даже забудет как звать на 3ий день. Он даже сейчас этого не скрывает. Ну не готов он пока к таким вещам, и это на роже у него написано. И вот я не могу понять. Ну может девочка, конечно, полная идиотка и всего этого не понимает. Но ведь у нее же должна быть какая-то ответственность перед своим ребенком. Или это нормальный подход к поискам нового мужа и нового папы, типа всех подряд в дом тащить и папой называть, авось кто-нибудь и зацепится?
14.03.2005 14:29:29,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..Сын наших знакомых однажды привез к себе и своим родителям на дачу девушку из далекого города. Девушка задержалась на даче на все лето. Все вокруг ахали-охали: где же ее гордость? Но девушка была хорошая и все надеялись на свадьбу. В один день они подвозили меня куда-то на машине и стебались друг над другом по полной программе. В какой-то момент я сказала: Ань, ты только не подумай за етого дуралея замуж выходить. Она сделала огромные глаза и сказала: За ЕТОГО? Да ни за что на свете!
через пару месяцев они поженились :). У них давно было все сговорено, просто они не собирались ставить всех об етом в известность. :))
15.03.2005 07:47:12, МоЗайка
Классный брат и тетка у него классная :)))
Разберутся и каждый получит то, чего хотел :)))) Причем, не зависимо от того, чтомы все тут про них подумаем :))))
14.03.2005 20:13:13, Рррозовая
Ээээ...ну девочке этой не 40 лет:) Чтобы все понимать.
Ну и родители ее, конечно, неправильно воспитывали. Воспитывали бы правильно -- не было такой ситуации. Одна с 3 -летним ребенком, хватающаяся за неизвестных характеристик юношу -- который то ли есть, то ли нет.
Но что сейчас-то делать.
14.03.2005 17:51:44, Лангуста
Кстати, насколько я знаю жизнь, то брату моего мужа как раз очень подошла бы абсолютно неприцессная женщина-лошадь с очень жестким характером. Потому что он совершеннийший обаяшка и очень добрый и милый человек и вообще мог бы составить счастье любой женщины, которая абсолютно не угнетала бы его никакой ответственностью и решение всех бытовых проблем и вопросов взяла бы на себя. Однако при этом не давала бы ему распускаться и делать совершенно очевидные глупости, о которых он сам потом всегда жалеет. 14.03.2005 18:02:00, Батончик
Девушки ведь не делятся только на прицесс и лошадей:)
Есть еще деление на разумных:) и идиоток:)
14.03.2005 20:45:35, Лангуста
Вполне возможно, что она видит в нем другие черты, чем вы. И даже боле того, он с ней может вести себя совсем иначе, чем со всеми другими предыдущими 2000000000 девушек. И потому что в 25 кто-то:) уже взрослеет, и потому что любить он ее может.
Откуда идея, что она его к себе жить затащила, а не было это совместным решением? Что дочка называет его папой, потому что он ей нравится, близок ей, а не потому, что мама так преджложила? А сам молодой человек не ощущает себя любимым и нужным?

И даж если все совсем не так, то почему бы девушке не получить свой кусочек счастья? Сейчас, а не когда ребенок вырастет?
14.03.2005 17:46:13, Харас
Вполне возможно, что она их видит. Но, к сожалению, их там нет:(((( Так что это история на 99,99% закончится через 3 месяца максимум. Это особо хорошо видно по тому, что он о ней и обо всй ситуации говорит за глаза моему мужу и его родителям. Эгоистичные, мальчишеские высказывания. Да, кстати, ребенок у этой девушки мужского полу. Особенно меня как-то удивляет, что они в однокомнатной квартире вместе с киндером зажигают. Ну это, признаюсь, мои личные тараканы (принцессинские):) 14.03.2005 17:55:38, Батончик
Про пол - ошиблась:) Писала сразу после прочтения Аксандры и слегка запамятовала детали корневого топика:)

14.03.2005 18:02:49, Харас
Ага, я так и поняла:))) Хотя, наверное, пол ребенка не существенен в данном случае:) 14.03.2005 18:04:51, Батончик
видимо она, по Вашим же критериям, - принцесса. Считает себя брильянтом и редкостным подарком окружающим. Так что зря Вы так. 14.03.2005 15:59:29, kozyavochka
Ой, ну может хватит уже глупость показывать. Во всем надо меру знать. Задолбали уже эти разговоры про принцесс, причем именно с Вами они вообще достали на 100% тем, что напоминают общение слепого с глухим. 14.03.2005 16:46:29, Батончик
Ну и зачем так грубо? 15.03.2005 07:41:43, МоЗайка
takca
не первый раз замечаю, какой вы прекрасный теоретик-методист (: 14.03.2005 15:49:34, takca
видимо это потому, что я этого не скрываю:))) 14.03.2005 16:47:11, Батончик
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Ой, не в тему, наверно - просто вспомнила... Младший брат моей приятельницы в таком же примерно возрасте был ходок до "одиноких мамочек" - причём въезжал к ним чуть ли не на полное иждивение, они его обслуживали-обстирывали-облизывали, а потом он, наигравшись, аккуратно сваливал. Причём - искал именно мамок брошенных! Говорил открыто - что они самые нетребовательные и что угодно ради мужика в доме стерпят...
А потом вот что случилось... Года в 32 надумал он жениться (родители подарили квартиру) -естественно, в жёны стал искать БЕЗ детей. Женился на отличной девушке, красавице-умнице, задумали они детей рожать - ан никто не заводится... В общем, мед. обследование показало, что это - по вине молчела. И детей у него не будет никогда...
Вот мы в то время хором подумали, что неспроста природа такую вещь с ним сделала...
14.03.2005 14:56:40, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Какая голимая глупость....это я про то, что "вы подумали" -- что б уж точно определить:) 14.03.2005 17:46:26, Лангуста
вот мне нравятся такие выводы...
а как быть с теми, кто всю жизнь жил примерно, никого не обижал, хотел детей - а не вышло?
еще про карму надо вспомнить для полного счастья :((
14.03.2005 15:21:28, Маграт
Dinah
И с его женой заодно... 14.03.2005 15:15:58, Dinah
Эка вы девушку-то приложили:((....А за что? Это вы этого кренделя знаете ,как облупленного, а она запросто могла влюбиться-воодушевиться-обнадежиться. Ну устала девушка банально одной быть, может поддержки и "опоры на мужское плечо" хочется - частый случай ,вот и "уцепилась"... 14.03.2005 14:46:00, Lacroix
Не, я не приложила. Просто что-то не понимаю. Мне всегда казалось, что обжегшись на молоке, надо дуть на воду. Сама такая была. После первого неудачного брака очень была осторожна, хоть детей не было. А тут ребенок да еще и в таком возрасте довольно сознательном. Все-таки материнский инстинкт должен подсказывать быть осторожнее. Или нет? 14.03.2005 14:56:57, Батончик
Материнский инстинкт с тем же успехом может подсказывать "ребенку нужен отец", и девушка, ему повинуясь может вот так вот за мужика хвататься. Что уж пересилит...Да и просто впечатлительные натуры бывают:( - ну не могут жить в гордом незамужнем одиночестве, "хоть какой, а свой".
Я некоторым образом ребенок вот такой девушки, только в иных масштабах и проявлениях. Не смертельно. Массу ценных качеств прививает:)
14.03.2005 15:10:54, Lacroix
Кондратея
:))) Ужжжасно хочется поздравить вас с предусмотрительностью и сказать "возьми с полки пирожок". Вы молодец. Но не все такие умудренные опытом - я вот к мужу на четвертый день отношений переехала, и это после семилетнего первого брака... Меня он, видно, мало чему научил. 14.03.2005 15:08:12, Кондратея
Аксандра
Хочешь утешу? :-))
Я с мужем живу вместе с третьего часа после знакомства :-))
И брак у меня это второй и ребенок имелся (и имеется) от первого брака. "Не в коня корм".
Желающие вольны закидать меня камнями :-))
14.03.2005 15:52:14, Аксандра
Ой, а это как? :)) 14.03.2005 17:15:52, Молли
Аксандра
Как камнями? :-))
Желательно метафорически :-)
А как живем - так и живем. Познакомились, пошли ко мне домой. Он остался. И больше не уходил :-)
14.03.2005 17:16:35, Аксандра
Нет, как это через три часа начать вместе жить. :))

Впечатляюще. :))

14.03.2005 17:40:29, Молли
Аксандра
Вот правда, ребенок тогда еще не говорил, поэтому папой стал его называть не на третий день, а когда говорить научился :-))
Зато с первым мужем мы два года "встречались" и не жили вместе до росписи... Никакой корреляции :-))
14.03.2005 15:56:02, Аксандра
Кондратея
"В моем колхозе" ровно те же наблюдения:) Не говоря о том, что мои собственные родители сошлись моментально - вот, живут уж 35 лет вместе... а у отца была к тому моменту "прикормленная" в течение полутора лет невеста... 14.03.2005 15:58:10, Кондратея
Аксандра
Я просто не загадывала далеко :-))
Прожили бы неделю - была бы хорошая неделя. Прожили бы месяц - был бы хороший месяц. Прожили бы год - был бы хороший год :-))
Я пришла к выводу, что имею право на хорошее в этой жизни, даже если нет никаких гарантий, что оно будет длиться вечно и даже, если у меня имеется ребенок :-))
14.03.2005 16:03:46, Аксандра
:) аха ,моя маман тоже всегда так считала:) "хорошо, ядрена мать, только меру надо знать" (с):)))
Не принимай на свой счет ,чистааа лирическое отступление:)
14.03.2005 16:13:22, Lacroix
Аксандра
А сколько она макисмально долго с одним прожила? 14.03.2005 16:15:24, Аксандра
[пусто] 14.03.2005 16:22:00
Аксандра
Спасибо за информацию :-)) 14.03.2005 16:27:21, Аксандра
Аксандра
А про "больше - никогда" она не говорила каждый раз? :-)) 14.03.2005 16:17:09, Аксандра
После моего папеньки говорила ,я помню. Но они расставались безобразно:( Обещания не сдержала. 14.03.2005 16:22:50, Lacroix
takca
ох... не всегда, а каждый раз, как я понимаю... 14.03.2005 16:14:15, takca
угумс..увлекающаяся женщина ,что поделать. 14.03.2005 16:23:31, Lacroix
Аксандра
И оптимистичная еще :-))
"А тот, кто на ночь глядя бреется, на что-то все-таки надеется".
А можно еще поприставать? А что КОНКРЕТНО тебя доставало в этой череде "отчимов". Чем это было плохо?
14.03.2005 16:32:30, Аксандра
takca
о, ксень, это такую книгу написать можно... например - заходишь в сортир (а тебе 9 лет). в доме ни одного мужика, а седушка - мокрая и воняет. и чужие ботинки в коридоре, и ванная занята, а тебе в школу, а тебя мамаша за жабры и в комнату - типа, твой номер пятый.
продолжать неохота, но поверь - удовольствие ниже среднего, когда тебе уже лет 10, а тебя, вроде, еще в люди не записали. с которыми считаются.
14.03.2005 16:54:03, takca
Аксандра
Ну т.е. лучше "приходящие", чем годами живущие? 14.03.2005 17:00:58, Аксандра
takca
хех... в ситуации, когда маменьке на тебя глубоко пофик - конечно, лучше стационарный. по крайней мере всегда знаешь, что ожидать, а не каждый вечер новые сюпризы.

а когда маменьке на тебя не пофик и она не позволяет мужикам на тебе отражаться - тогда пофик, с какой частотой они меняются. у подружки был именно такой вариант - было весьма забавно (:
14.03.2005 17:18:45, takca
аха, и какой-то censored разгуливает в халате твоего любимого папочки, сверкая потными волосатыми подмышками, и малюет замусоленным обгрызанным карандашом по страницам книги из его бибилиотеки ,и ...

да ладно ,все фигня:) лишь бы маменька была счастлива..ну какое-то время..
14.03.2005 17:00:32, Lacroix
Аксандра
А письма я не получила... 14.03.2005 17:04:36, Аксандра
Не смешно ,вообще-то...Я те на мыло под ником написала.
14.03.2005 16:48:14, Lacroix
Аксандра
Извини, пожалуйста. Меньше всего хотела тебя обидеть... 14.03.2005 16:50:10, Аксандра
Dinah
Так нечестно сравнивать - ты его уже лет 15 к тому моменту знала :-) Я помню, потому что у нас похоже было :-) 14.03.2005 15:23:30, Dinah
Кондратея
Ну, мало ли я кого "знала 15 лет". Я не только с ним была столь долго знакома. До того у меня ни малейшего желания вступать с ним в тесные отношения не было, несмотря на ранние подъезды. А тут случилось необходимое умопомрачение, не имеющее общего с рассудком. 14.03.2005 15:30:03, Кондратея
ААААА, ну если 15 лет до этого были знакомы то и вообще такой пример полностью некорректен. 14.03.2005 15:26:35, Батончик
А дети были от первого брака и на 4 день знакомства стали папой называть нового мужа? Я ж не говорю, что надо женихаться 3 года прежде чем в щечку разрешить поцеловать, просто зачем сразу грузить человека обязательствами. 14.03.2005 15:18:56, Батончик
[пусто] 14.03.2005 15:27:00
Не, если Вы 15 лет знали до этого мужа, то ваще какая нафих разница когда вы к нему переехали, хоть на 5 минуту. Я как раз и говорю, что когда нет детей, то все как-то проще. Ну получится, не получится и ладно. Хотя все-равно не хочется на все те же грабли наступать по 10 разу, неприятное это дело. А вот когда детеныш папой называет, а "папа" вообще от этого однозначно не в восторге, а через 2 месяца "папа" и вообще смывается в неизвестном направлении, то как-то я бы напряглась, будь я матерью. 14.03.2005 15:33:18, Батончик
Кондратея
Не примеряйте на себя чужую жизнь. Бывает вполне и такое, что "присыхают" люди и к детям, и поэтому сживаются с партнером - отцом или матерью этого ребенка. ДА и вообще, далеко не все браки имеют многообещающие начала. (и наоборот - многообещающие начала иногда заканчиваются развалом брака:(.

В таких ситуациях можно только всей душой желать, чтобы "срослось". И в пользу ребенка, и вообще - в пользу жизни посчастливее.
14.03.2005 15:36:53, Кондратея
Абракадабра
Эх,грустно...и жалко того ребенка.Мамаша у него,видать,та еще.А вот про брата мужа мне не совсем понятно,что значит "не дорос еще"?????В 25 лет-то?Странно...Многие в этом возрасте детей имеют,семью содержат.Имхо,а он тогда и в 55 "не доростет"... 14.03.2005 14:40:40, Абракадабра
Нет, это не факт, все по разному развиваются. Так что есть шанс, что дорастет. А есть шанс, что влюбится и его какая-нибудь железная леди сама дорастит:)) 14.03.2005 14:45:08, Батончик
Абракадабра
ну,шанс-то всегда есть:) 14.03.2005 14:49:38, Абракадабра
Кондратея
Любви нет, может быть. Без этого семья "не склеивается". Мамаша "не та еще" - просто она надеется, возможно, и напрасно надеется. 14.03.2005 14:43:37, Кондратея
Дык зачем экстрим то этот с навязыванием ребенка "папе" и играми в жену.

14.03.2005 15:16:19, Батончик
Абракадабра
Ну,на мой взгляд,хорошая мать не станет тащить в дом первого встречного-поперечного и играть чувствами своего ребенка!Имхо,имхо... 14.03.2005 14:46:32, Абракадабра
знать бы еще ,кто такая "хорошая мать".. 14.03.2005 14:50:52, Lacroix
Кукабарра
Вам все про этого молчела ясно потому, что Вы его хорошо знаете. А она нет. Может он всем девушкам "люблю, женюсь" запросто выдает, а она влюбилась и повелась. Влюбленная девушка запросто может не видеть, что у него несерьезное отношение на роже написано. 14.03.2005 14:37:07, Кукабарра
Неа, не выдает. Мы тут мужнин юбилей отмечали в субботу, так он ее с собой не взял, хотя мы приглашали. (Для меня, например, уже показатель был бы). Так она ему весь вечер названивала, играя в жену:)) Слышали бы Вы, как он с ней разговаривал. Вобщем, о люблю женюсь там и речи никакой нет. 14.03.2005 14:43:20, Батончик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!