Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

Пожаловаться...

2 недели тому назад пропала кошандра. Аккурат перед холодами и снегопадами. Поиски и объявления ничего не дали. Надеялась, что эта стерилизованная дуреха найдет дорогу, поэтому и оставила гараж, пристроенный к дому, открытым. 2 Дня назад муж таки ее из гаража(что в 2 метрах от двери в дом)принес. Вымыла ее, обратив внимание на появившиеся многочисленные наросты на морде. На всякий случай изолировали от ребенка. Эта поганка провела ночь в туалете. Утром муж повез ее в скорую вет. помощь. После 2,5 часов ожидания доктор осмотрел ее. Короче все эти "наросты"- клещи. Сказать, что муж был злой- это не сказать ничего. Визит доктора обошелся в 3 часа воскресного времени и 100 евро. Мне это стоило нервного мужа, обработки паром, а потом мытье всего дома. Чтобы успокоить мужа пришлось заниматься пением диферамбов и торжественным обещание, что я в течение 2 недель и звука не скажу по поводу его зависания в И-нете. (кто меня за язык тянул!). Муж сказал, что если еще раз "эта дрянь сбежит, пусть домой не возвращается..." Кошка в гараже в коробке с 2 одеялами и грелкой, которую я меняю по мере остывания. попытки убедить мужа, что после сан. обработки кошка никакой угромы для ребенка не представляет, не увенчались успехом. Еще 2 дня продержаться, пока закончится действие медикаментов. ААААААА!!!
14.03.2005 14:00:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ

Ну, не знаю. Вот чем больше живу, тем шире моя коллекция мужей, которых надо обихаживать, успокаивать, утешать, отвлекать и т.д. и т.п. Поневоле придёт в голову, что проще вырастить 2-х детей, чем ублажить 1 мужа.
А Игде же мужчины, которые ублажают своих жён, трогательно интересуются их желаниями и ньюансами настроения, что заметим в скобках, обычная практика обычной жены?

Разве что только Алек, да и то, боюсь, только потому, что сам о себе рассказывает...
14.03.2005 18:16:50, ЕЕ
наверняка она еще и беременная. 14.03.2005 14:50:05, Маграт
Аксандра
Она же стерилизованная :-) 14.03.2005 15:28:13, Аксандра
Дык она же стерилизованая, как я поняла...
А от клещей бывает - пироплазмоз, лептоспироз-от мышей. И чем опасна кошка, с которой поснимали всех клещей для ребенка, чесно говоря, не могу понять.
14.03.2005 14:57:15, Вик
ой, невнимательно читала. а чего ей тогда бегать? Пусть дома бы сидела. 14.03.2005 15:25:45, Маграт
eka
приключений на одно место...:))) 14.03.2005 16:20:22, eka
elly
А вы так уверены что она безопасна для ребенка? У нашей собаки был лептоспироз после укуса клеща, а он заразен для людей. Вы бы сдали все анализы и с ними разговаривали с мужем. Клещи - это очень большая опасность (правда, для самих животных) и дай вам бог чтобы с животинкой правда все было в порядке. 14.03.2005 14:04:46, elly
eka
ИМХО, Для лептоспироза нужен природный очаг и множество грызунов. тут вроде этого добра нет. 14.03.2005 16:21:31, eka
eka
вот поэтому она пока и изолирована. я думаю, что вчера все необзодимое было сделано. Муж нуден, в хорошем смысле этого слова. за 100 евро он, уверена на 100%, получил весь сервис... 14.03.2005 14:09:21, eka
elly
а таком случае, если были сделаны все анализы и вы действительно уверены что кошенция здорова, используйте 2 дня для того чтобы продумать как сделать так чтобы больше животное никуда не убегало, и к обсуждению привлеките мужа. 14.03.2005 14:13:09, elly
eka
Кто ее знает, куда она запропала. Обычно она если и убегает, то на пару минут. И орет благим матом под окнами "впустите" а тут просто пропала- растворилась. При том что у нас очень спокойный район и нормально, что люди могут покормить чужую кошку. А бездомных вообще нет. Где была- ведь не скажет. Я теперь обеспокоена другим- это значит надо постоянно осматриать все и всех... 14.03.2005 14:33:51, eka
Зай Цы Чау
Ну отвеееетьте мне, пожаааалуйста :) Правда, что за клещ? 14.03.2005 14:42:12, Зай Цы Чау
eka
пошла смотреть брошюру ...Ixodes, если я правильно вопрос поняла 14.03.2005 16:20:02, eka
Зай Цы Чау
Иксодовый клещ называется, да. Это понятно, а вот какую болезнь он переносил, что опасна для людей? Потому что энцефалит у вас вряд ли есть, пироплазмозом люди не болеют. А что еще? 14.03.2005 16:35:58, Зай Цы Чау
eka
я то не переживаю. Мне главное, чтобы все клещи на ней подохли. А муж катастрофист. Он панически боится какой-нить болезни, тем более когда клещей убирали в его присутствии. Эх, надо было самой ехать. Бум проводить просветительскую работу среди мужа :))) 14.03.2005 17:37:35, eka
Зай Цы Чау
А я серьезно загрузилась - может это лептоспироз опасен для людей?
Я не знаю, как у вас, а у нас в принципе самого клеща можно сдать на анализ - посмотреть, заражен ли он чем-нибудь.
14.03.2005 17:53:58, Зай Цы Чау
eka
я думаю, что они здесь мониторят и обследуют все, что попало. Во всяком случае я была весьма удивлена, что, например, вся инф-ция о пропавших и найденных животных отслеживается. равно как и о найденных мертвых животных. то есть, когда я узнавала, нашел ли кто-нить нашу дурищу, то за ответом "нет", последовало и то, что она живая. потому как если хто видит неживую, то сообчает. 14.03.2005 18:07:12, eka
elly
т.е.? постоянно осматривать все и всех? на предмет чего? 14.03.2005 14:35:15, elly
Зай Цы Чау
Ой, а какие это клещи представляют опасность для ребенка? 14.03.2005 14:04:39, Зай Цы Чау
Энцефалитные. Хотя, конечно, зимой для них не время... 14.03.2005 14:56:58, AleXXX
eka
надеюсь, что энцефалит до нас есчо не добрался 14.03.2005 16:18:01, eka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!