Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы подстелить соломки?

Ситуация вкратце: у нас с мужем небольшой семейный бизнес. Он занимается собственно делом, я всем околостоящим. Дела идут, и назрел вопрос набора новых людей, в том числе секретаря для мужа. Заниматься подбором буду я, муж будет только принимать решение "нра-не нра".
Скажу сразу, что опасаюсь возможных покушений со стороны новой сотрудницы, тем более, что муж - неплохая добыча, кажущаяся легкой. В нем я уверена, но лишней нервотрепки нам с ним не нужно абсолютно.
Вопрос: как бы так задать поиск, чтобы отсеять возможных охотниц? Наверное, обращать внимание на семейное положение, наличие детей, возраст?
Очень прошу совета.
14.03.2005 13:59:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля Веселова
А не хотите с моей мамой пообщаться как с потенциальной кандидатурой?

Возраст 51. Внешность прятная. Стаж 30 лет. Профессионализм на высшем уровне.
Как раз только что уволилась с должности секретаря ген. директора в одной крупной страховой компаниии (в связи с изменением условий работы).
14.03.2005 18:15:47, Юля Веселова
Но у нас деньги совсем маленькие: не больше 10000, с премиями максимум 11000. Согласится ли Ваша мама на это? 14.03.2005 18:38:41, Анонимно
Юля Веселова
Она совсем не против пообщаться на эту тему. Помимо зарплаты важны и многие другие обстоятельства.
Напишите мне, пожалуйста, в почту. Я Вам дам её координаты или свои напишите.
14.03.2005 19:04:46, Юля Веселова
Можно я вам посоветую как PA с большим стажем: во-первых напишите "ищем секретаря старой школы" и не пугайтесь женщин около 50. Поверьте их много, многие ищут работу и часто согласны на скромные деньги. Вы получите опыт, ответственное отношение к работе, и свободу от покушений. а во-втроых ищите вообще людей с опытом. Скажу по секрету: отнюдь не всем секретарям нужен ваш муж. Чем более профессиональный секретарь, тем меньше шансов что она позарится на вашего мужа. А вот девочка со студенческой скамьи, начитавшаяся книжек о браках секретарей с боссами вполне может)). 14.03.2005 15:16:25, Приветка
Я бы с удовольствием остановилась на "возрастной" помощнице, если бы не два "но": окончательную кандидатуру будет утверждать муж, а второе, объективное: в компании средний возраст 27 лет. Не будет ли ей самой там неуютно? Обязательно предложу мужу такой вариант, это оптимально с точки зрения профессионализма и лояльности, а он пусть решает... 14.03.2005 18:35:09, Анонимно
Кондратея
Самое безопасное - взять мужчину на эту должность... и то... неожиданности бывают.

Не задумывались бы вы об этом вопросе, меньше было бы вероятности такого исхода. ИМХО.
14.03.2005 14:53:38, Кондратея
elly
а вы не думали о найме молодого человека? 14.03.2005 14:41:50, elly
Мать его
наймите старую и некрасивую. А вообще - я бы не парилась,если муж захочет - он и без Вашей помощи найдет себе любовницу, так что лучше изнутри семью укрепляйте:) 14.03.2005 14:32:12, Мать его
Xenny
Взять в опытного секретаря-делопроизводителя старше 50 лет. Я серьезно: они профессионалки и не представляют опасности для вашей супружеской жизни. 14.03.2005 14:30:12, Xenny
Да, забыла сказать: он бы хотел мало-мальски приятную внешне, так как много времени будет проводить с ней за соседними столами.
Возраст не обсуждался, но слишком опытному человеку там делать будет нечего, работа больше похоже на рецепциониста, администратора, даже печатать не нужно, только знание офисной техники и пунктуальность.
14.03.2005 14:35:49, Анонимно
Xenny
Ну, не обязательно же дамы около 50 все крокодилицы :)) У нас была секретарь очень приятная женщина, весь отдел ее любил. Жаль, ушла на пенсию :((( 14.03.2005 15:06:49, Xenny
Перечисленные факты биографии ничего не гарантируют :-). Надо общаться с человеком и по мелким штрихам определять, есть угроза или нет :-). 14.03.2005 14:14:58, Nesmejana
Папчик
старше 60-ти, лучше без ноги...)))

иначе - маскируются они тщательно...
14.03.2005 14:06:01, Папчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!