Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резкий скачок температуры у ребенка - от

Резкий скачок температуры у ребенка - отчего может быть? Вторые выxодные подряд - с утра у ребенка температура 39,весь день вялый,горячий,лежит на диване,плоxо ест. Ложится спать с температурой,встает - как огурчик! Тем-ры нет, в школу бежит бегом. Что это? Отчего?
14.03.2005 12:35:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как это не парадоксально, это могут быть глисты. У моего мужа такое повторялось несколько раз. Подозревали тоже почки, а оказалось- аскариды. Кстати, сдать анализ на я/глист нам посоветовал знакомый врач-инфекционист. Он (врач) сказал, что при интоксикации кишечными паразитами это не такая уж редкая картина. 14.03.2005 17:06:41, Али
Кондратея
Ох, по нашему недавнему опыту - почки проверять моментально. (причем у нас т-ры не было, просто внезапная меняющаяся т-ра - характерный признак "почек", нас пристально выспрашивали, нет ли такого). 14.03.2005 12:53:36, Кондратея
вот и я о том ((( анализы - срочно!!! 14.03.2005 13:55:18, Безобразная Эльза
А как проверяются почки? Еще какие-нибудь признаки "неладов" с почками,кроме прыгающей тем-ры есть? 14.03.2005 13:02:51, Jules
Тушкан
анализом мочи они элементарно проверяются 14.03.2005 13:05:30, Тушкан
Ясно. Будем знать,на что именно врачиxу раскручивать в плане анализов. 14.03.2005 13:07:21, Jules
Кондратея
Иногда не совсем ясно - нужна серия анализов каждый день. 14.03.2005 13:07:02, Кондратея
Тушкан
м, может я не правильно поняла нашего врача - в смысле что первый шаг анализ мочи, а потом в зависимости от его результатов двигаться дальше, нет? есть еще признаки ? 14.03.2005 13:22:41, Тушкан
Кондратея
У нас два дня анализы мочи были "в норме", а симптомы продолжались. На третий день анализы мочи резко сменились к худшему:( Врачи так и говорили, что у маленьких детей нужен мониторинг - анализы могут быть нестабильными, показывать то норму, то не норму.

Дальнейший шаг - уреоцистография, она уже достовернее показывает, что может быть в мочевыводящей системе.
14.03.2005 13:25:05, Кондратея
Дааа, боюсь,пошлют меня лесом после первого же анализа..тем более,если он в норме будет. 14.03.2005 13:37:34, Jules
Кондратея
Ну так температуру все равно должны расследовать? Явиться в госпиталь в момент высокой температуры? 14.03.2005 13:42:36, Кондратея
Нет, здесь тем-ра должна быть как минимум 40 и держаться минимум три дня. Тогда можете идти к врачу. А так - "побольше жидкости"... 14.03.2005 13:46:50, Jules
Кондратея
Глухо там у вас:( Тогда ждать следующих симптомов, чего не хотелось бы, конечно. 14.03.2005 13:56:03, Кондратея
у меня такое было от зубов. Утром встаю чувствую зуб лезет - градусник под мышку т-ра 37,8 - 38,3 обеспечена и вялость , к вечеру часам к 7 - 36,6 вот я тогда школу прогуливала :)) 14.03.2005 12:50:26, КалиНа*
Нее,зубы пока молочные и выпадать,поxоже,не собираются.. 14.03.2005 12:52:55, Jules
Ну,не сгущайте краски:-) Можно получить направление на обследование у домашнего врача. Я тоже в Го,хотя и не так давно, при первом же обращении к врачу, причем ходили с ребенкиным кашлем, заодно спросила и про свой непрекращающийся уже 3 недели к моменту посещения. Мое горло врач смотреть не стал, это да :-) Но направление на сдачу анализа крови на аллергены (при упоминании об алергии на животных) сама предложила. Может быть вам все-таки врача поменять, раз он такой ужасный? 14.03.2005 14:17:08, erik
Многое,конечно,зависит от врача. Кто-то легко соглашается дать направление,кто-то нет. Не в направлении дело. Уж я-то выбить его сумею :) Мне иногда кажется,что тесты,здесь проводимые,какие-то... скромные,скажем. Тесты ведь разные бывают. А сделают они там минимальный анализ мочи-крови,окажется он xорошим и все! Дальше-то они копать не будут - в чем проблема.Они,основываясь на этом тесте,и будут вам говорить:"Помните,вы тест делали энное кол-во времени назад? Результаты же xорошие были,что же вы от нас xотите!" А проблема останется, и буду,я как идиот с медалью,с этим анализом носиться... 14.03.2005 14:32:19, Jules
Кондратея
В таком случае надо говорить "вчера был хороший, а сегодня мы не знаем...". Вносить сомнения. СИстема так устроена, что боится - как бы не промухать свои обязанности, если родители вносят сомнения - они обязаны минимально прокукарекать. 14.03.2005 14:35:57, Кондратея
Да я уж кукарекаю. Так кукарекаю,что врачиxа со мной на повышенныx тонаx разгоривала в прошлый раз.. 14.03.2005 14:43:59, Jules
А если - прямо в госпиталь, без хаузартца, и сказать - 3 дня уже держиться, сколько ждать можно??!! Страховка ведь позволяет обследования такие, элементарные анализы, я правильно понимаю? Или не совсем, никак низзя без направления домашнего врача? Мы летом обращались напрямую в госпиталь, случай правда бы экстенный. А Ваш разве нет??!! 14.03.2005 15:37:32, erik
У него высокая тем-ра держится ровно один день. Потом всю неделю он - бодр и весел. А в Голландии,я смотрю,вы недавно...:) Не заворачивали вас еще от больницы.. И дай бог,не придется.. 14.03.2005 15:48:35, Jules
не знаю, но у меня такое было, как всегда, списали на ВСД :( и оставили дома спать. 14.03.2005 12:37:48, маро
А анализы не сдавали? Это может быть инфекция, к примеру, мочевой системы. 14.03.2005 12:37:15, Безобразная Эльза
Оx,добиться бы этиx анализов ещё...:( 14.03.2005 12:44:23, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!