Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Хелп! куда пойти с чадом прям щас?

Хочется куда-то сходить. Зоопарк надоел, для прогулки на природе погода плохая, в кино все привлекательное уже пересмотрено, дома не хочется сидеть. Где в Москве хорошо? куда с ним (6-летним) податься? Скажу "в музей" -- разноется. ЫЫЫЫЫЫ!
12.03.2005 15:10:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Ну вот, вернулась в сеть. Всем спасибо за идеи, но мой мальчик предпочел проводить время, сидя под столом и на меня обижаясь (непонятно на что). Написал мне письмо: "ты плахая Мышь. всё. не вылезу". Целый час под столом сидел и мрачно молчал.
Сейчас сидит книжки читает. Никуда не пошли :(((
12.03.2005 18:18:05, fat mouse
мамАнечка ©
в кафешку какую-нить я бы пошла, где с детьми играют.
в Оранжевой корове, например.
12.03.2005 16:08:41, мамАнечка ©
пчела Майя
А если есть не хочется? 12.03.2005 16:31:13, пчела Майя
мамАнечка ©
пока ребенок отрывается в детском аквариуме, можно либо посидеть с чашкой кофе, либо пошляться по магазину:-)
12.03.2005 16:39:53, мамАнечка ©
пчела Майя
Ладно, молчу, меня развлечение общепитом все время ставит в тупик, однако про это здесь все уже кажется знают. :) 12.03.2005 16:41:32, пчела Майя
мамАнечка ©
не общепитом, а спокойным досугом:-) когда можно ребенку в такую погоду оторваться, и маме тихонько можно посидеть не напрягаясь:-)
в музеях, парках, прогулках маме тоже надо принимать участие. А это не всегда хочется делать:-)
так что, чтобы дать возможность ребенку выпустить пар, а маме провести время в покое - детские кафешки/игровые центры для меня - спасение:-)
12.03.2005 16:49:22, мамАнечка ©
пчела Майя
А если сидеть дома с этой чашкой кофе, а к ребенку пригласить приятеля? Это ведь такая же игра, что дома, что в игровом центре. За культурный выход его считать нельзя, ну и зачем время тратить? А в музее мне самой интересно бывает. 12.03.2005 16:57:03, пчела Майя
мамАнечка ©
если позволяют домашние условия, то конечно можно пригласить, когда условий нет, то любой лишний человечек - напряг. К тому же в игровом центре не один ребенок, а много, новые игрушки, смена обстановки, и пар выпускается по полной программе, а не с окриками "Не топать, а то снизу старушка опять придет!!!". а и когда ребенок очень активен, даже чашка кофе дома не дает отдыха от его активности.
в музее интересно, но не всегда есть желание. Гулять - хорошо. но если хочется в тепле ПОСИДЕТЬ и от ребенка отдохнуть (и ему дать отдохнуть от дома и родителей), то это неплохое проведение досуга.
так что выездку в игровой центр потерянным временем не считаю (точнее не считала, т.к. это уже в прошлом:-) Ребенок стал старше:-)

кто-то за досугом в Мегу-Икею ездит:-)))))) Вот этого я точно не понимаю, когда люди вместо кино-театра-музея-прогулки едут на массовый шопинг, даже не шопинг, а просто потолкаться среди товаров.

но этот разговор сейчас похожь на спор о том, что лучше, дыни или арбузы:-)
12.03.2005 17:05:56, мамАнечка ©
пчела Майя
Это верно, у всех свои вкусы. Мне скорее неохота из дома выйти (или времени нет, что чаще), а уж если я вышла, то могу и в музей, в чужом тепле сидеть не интересно, да и одной-то скучно. А времени всегда так мало, что вот так непроизводительно его тратить жалко. А условий наверное у нас нет - две смежных комнаты, однако с соседским мальчиком ребенок постоянно играл, то у нас, то у них, пока они были маленькие. 12.03.2005 17:10:20, пчела Майя
мамАнечка ©
я на это смотрю так: ребенок получает удовольствие? - да. Мне комфортно? - да. Значит время не потрачено зря.
У нас не было соседских мальчиков, к которым можно было бы ходить, или приглашать к себе:-))
12.03.2005 17:20:00, мамАнечка ©
Абракадабра
В Кузьминках,Коломенском и у нас в Братеево на Городне сейчас масленичные гуляния и очень весело:) 12.03.2005 15:20:11, Абракадабра
fat mouse
Спасибо за наводку :)
Что-то кажется, мы вообще никуда не поедем. Злобное чадо сидит в углу с какой-то фиолетовой теткой (женщина-кошка, дал друг) и драконом без ноги, возит их по полу и кричит, что никуда не пойдет и ничего ему на свете не надо, кроме полного комплекта биониклов :((((
12.03.2005 15:53:29, fat mouse
пчела Майя
А на коньках вы не катаетесь? 12.03.2005 15:19:16, пчела Майя
fat mouse
Хотели, старшая все время на катке пропадает. А у младшего коньков нет, и в прокате нет детских. И покупать к весне уже не стали :((( 12.03.2005 15:51:26, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!