Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продавцы мобильных телефонов

Вчера вечером вышла из метро и решила зайти в салон связи, чтобы присмотреть себе цепочку на мобильник. Захожу, значит, в "Евросеть", начинаю разглядывать стойки, ищу эти самые цепочки. Ко мне с порога пара продавцов с приклеенной улыбкой на морде лица "Чего изволите? Вам показать чего?". Я им с такой же улыбочной "Спасибо, сама посмотрю. Если надо будет, спрошу". Нашла я эти цепочки, а там их уйма. Глаза разбегаются. Пока разглядывала подошли все с вопросом и даже кассир: "Вам показать?". Я: "Нет, спасибо". Насмотрелась я на цепочки, но так и не смогла выбрать. Даьше пошла смотреть, что конкретно продают и что конкретно чего стоит. Опять (каждый!!!) "Вам показать чего?". Я (уже закипаю): "Нет :))), спасибо :))) я еще не знаю, что мне нужно конкретно :)))".
Насмотрелась, выхожу. Эти хором: "До свидания. Приходите к нам еще. Еще разок посмотрите". Ну не хамы ли, а?
Учитывая, что в салоне площадь примерно 20 кв. метров, а там их 5 (!!!) продавцов этих. Время правда было перед закрытием - 21.30 примерно. Но народ был - пара мужичков.
Вот теперь вопрос: что за "вежливость" такая? Кто к нам придет, без покупки не уйдет. А если и уйдет, в ответ нахамим?
Это у меня такой бзик или народ тоже от этих товарищей как от назойливых мух отмахиваться устал?
12.03.2005 12:57:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
? а xамство-то где? В таком случае здесь на "прогнившем Западе" одни xамы в магазинаx. Они тоже говорят - "заxодите еще, посмотрите, может, что-нибудь в следующий раз понравится" 12.03.2005 18:25:21, Tomsik
Зай Цы Чау
Простите, я даже перечитала пару раз, но так и не поняла, как именно Вам нахамили :) Вот чесслово, по-моему, это называется нормальное обслуживание :) 12.03.2005 13:57:02, Зай Цы Чау
"Еще разок посмотрите" - наверное, это со мной проблемы были вечером :) раз все так восприняла, с подтекстом :(. Ощущение первое было, как ниже плинтуса опустили 12.03.2005 14:00:20, Temnila
Зай Цы Чау
Ну ни фига ж себе... Я, конечно, интонации не слышала - от нее многое зависит. Если ехидно-колкая, то да, можно считать хамством. А если просто - приходите еще раз посмотреть - то что тут такого??? 12.03.2005 14:06:30, Зай Цы Чау
угу, именно такая и была эта интонация, сразу не догадалась изложить 12.03.2005 14:11:08, Temnila
тетя Жаба
Это как повезет. Меня тоже это часто раздражает, особенно в магазинах одежды.
А вот "Евросети" я за это сильно благодарна. Летом у меня прямо из дет. коляски сперли сотовый(ворона я! нашла куда положить!), побежала покупать новый, с годовалым ребенком в зубах. Пока один продавец помогал выбирать, все остальные полчаса развлекали моего ребенка, я аж расчувствовалась - какая забота о клиенте:)))
12.03.2005 13:16:39, тетя Жаба
хоть какая-то польза :) 12.03.2005 13:31:15, Temnila
RED-BLUE
А лучше, когда не дозовешься? Или когда они сами не знают, что продают? 12.03.2005 13:15:57, RED-BLUE
а бывает и все варианты сразу: назойливые, не дозовешься когда надо и не знают что продают и втюхивают хрень :( 12.03.2005 13:33:29, Temnila
Папчик
Это переходный период от ХОДЮТТУТВСЯКИЕ к ЧЕГОИЗВОЛИТЕ...))) Скоро всё устаканится...

Кто живёт в переходный период, тот живёт как в подземном переходе... (С)щас сам придумал)))
12.03.2005 13:15:08, Папчик
Абракадабра
Ну,почему нахамили-то?Назойливость-это да,раздражает иногда,но я стараюсь не раздражаться,у них работа такая... 12.03.2005 13:10:36, Абракадабра
Сама в приличных заграничных магазинах не была :))) Но продвинутые люди рассказывали... Что работа этого самого продавца-консультанта состоит в том, что бы ненавязчиво (!) маячить рядом, и быстро подбежать, если клиент обратиться. И если кто-то в приличном магазине позволит себе так вот напрямую обращаться к клиенту, без просьбы с его стороны - уволят немедленно. Сама я очень быстро сбегаю из тех магазинов, где навязчивые подавцы :))) Это проблемы моей самооценки, но мне все время слышится подтекст: "Чего желаете? Ах ничего не желаете! - Ну так вали отсюда, ХОДЮТЬТУТВСЯКИЕ" :))) 12.03.2005 14:17:37, Лёка_
В "заграничных" магазинах продавцы СПРАШИВАЮТ сами: "Вам помочь?". В большинстве случаев. Наверное, кроме очень крупных универмагов, где площади большие:))

Правда после ответа: "Спасибо, я просто смотрю" отходят и ненавязчиво "маячат" :))))
12.03.2005 15:45:39, Зон
Tomsik
:-) Угу, чаще - " в пределаx видимости", но иногда - чуть ли не через плечо ;-).
Правда, тут xватает "взгляда в упор" - и они отодвигаются подальше.
12.03.2005 18:27:11, Tomsik
Абракадабра
это наши постсоветские комплексы:) 12.03.2005 14:24:59, Абракадабра
угу, работа такая. Может развлекаются они так? 12.03.2005 13:35:07, Temnila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!