Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

Кто купался в проруби?

Завтра зовут искупаться, насколько это опасно без тренировок и закаливаний? Как всё сделать правильно?
12.03.2005 00:38:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное потом не переохладиться. В идеале сразу накинуть что-то большое и в домике уже одеваться. Если нет таких условий, то максимально продумайте свою одежду. На скорость одевания :) В первые минуты даже очень жарко, но это быстро проходит. Я ныряла с головой. Мне так лучше, иначе какой-то дисбаланс в теле. Особо не бегала перед этим. Но не быть озябшей обязательно. Горячий чай приветствуется :)
Только для начала не купаться лучше, а именно нырнуть и быстренько в тепло.
12.03.2005 23:05:03, Танча
Привет! Мы купались с друзьями с проруби на крещение год назад!
Правила, которые я запомнила:
1. Не пить спиртного до!
2. непосредственно перед купанием нужно очень хорошо прогреться! Я бегала примерно 1 км в полной одежде и впуховике!
3. Быстро раздеваетесь и бултых в воду, здесь главное не подскользнуться, т.к. какждый выходящий из воды как бы выносит на себе воду, которая моментально замерзает на подступах. Насчет сандалий не уверена у меня пальцы ног сразу замерзли до состояния льдюшек и я ничего ен чувствовала :).
4. заходите в воду медленно, тут главное не забыть перестать дышать! У меня дыхание не перехватило, даже было комфортно. На улице -8, вода +4, поэтому в воду залезать было приятнее чем стоять голышом на морозе. Окунаться с головой или нет, решать ВАм, но есть шанс заработать головную боль из-за притока крови.
5. вылезаете и одеваетесь, тут желательно, чтобы Вам помогли, потом3у что у меня уже зубы стучали и я вся тряслась от холода.
6. В полной одежде опять разогреваетесь, пробежала в два раза больше, чем бегала до.
7. Сприртного у нас не было совсем! Поэтому в первые полчаса я активно шевелила пальцами ног и рук.

В итоге получила несравненное удовольствие, не заболела, в теле была бодрость и желание вершить великие дела, как будто все резервы организма проснулись (в принципе так оно и есть).
Удачи!! До этого и после этого зимой я больше ни разу не купалась!
12.03.2005 16:24:44, Janin
я сама не купалась, духу не хватает, но дети мои купались с мужем, многие знакомые тоже. Никто ни разу из-за этого не заболел. 12.03.2005 11:55:44, мама-аня
Муж как делает: парится в бане, с несколькими заходами в парилку - потом выходит на улицу, окунается в прорубь (у них там оборудованы мосточки) - и потом назад в баню, париться дальше.
А просто купаться в проруби - это, говорит, и сложнее, и опаснее.
12.03.2005 10:52:07, Eden
ChiChi
Я Вам страшную весчь расскажу :( Подруга моей мамы, много лет дружили, обливалась холодной водой, купалась в проруби и к пенсионному возрасту заработала полиартрит в самой его сильной форме, передвигаться не могла самостоятельно.
Видимо, кому как везет..
12.03.2005 09:49:23, ChiChi
Вы попробуйте для начала - ванну наполните холодной водой и попробуйте в нее лечь. Под присмотром мужа или еще кого-нибудь. После этого определитесь с планами на завтра. 12.03.2005 01:06:39, Фугу
off я вам потом ответила о моих личных вкусах:) 12.03.2005 02:38:09, Нюрочка
Звёздочка *
Ванны у нас нет, но под душем стоять могу - проверяла. Меня не холодность воды пугает, а её влияние на организм. 12.03.2005 01:08:50, Звёздочка *
Ванна и душ это две очень большие разницы. При погружении в холодную воду до уровня сердца у непривычных людей очень своеобразные эффекты наблюдаются:( Можно не вылезти обратно:(( Простите. мне непонятно, вы для чего это вообще сделать хотите? Небезопасно как минимум:( 12.03.2005 01:10:56, Фугу
Звёздочка *
Хочется попробовать, я вообще экстрим люблю.Ничего не могу с собой поделать... 12.03.2005 01:12:18, Звёздочка *
Ну если экстрим, то я вас предупредила. 12.03.2005 01:15:28, Фугу
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Я купалась - это даже приятно, потому что вода всегда имеет плюсовую температуру и потому на фоне холодного воздуха ощущается приятно. Шока нет.
Совет: возьмите сланцы! ужасно неприятно по снегу босыми ногами до воды топать!!!
Да, и, главное - не пейте алкоголь ДО :)))
12.03.2005 01:04:11, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Звёздочка *
а Как же баня? Вы до ходили или после? 12.03.2005 01:06:37, Звёздочка *
если будет баня, то вообще не будет страшно. Даже холода не почувствуете.
Но баня должна быть и до, и после.
12.03.2005 01:57:09, Маграт
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
вообще бани не было, на берегу водохранилища воронежского дело было :))) 12.03.2005 01:15:49, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!