Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Депресняк

Депресняк у меня, надеюсь скоро пройдет.
Ну почему я не мужчина(. Вот они и женятся и детей заводят, и при всем при этом не прекращают работать, "делать карьеру", и т.д. Когда я забеременела, я ушла с работы в одной не маленькой организации, работы, которая мне очень нравилась.. А недавно созвонилась, с бывшими сотрудниками, они все, все с кем я когда-то начинала, а многие и позже меня пришли, работают в управлении, солидные должности занимают... Я тоже хочу.. А если сейчас возвращаться в эту компанию, то придется начинать все с начала, с того места где остановилась еще четыре года назад. Да и в другой тоже все по новой.
Вообщем, завидуууую я мужикам..
12.03.2005 00:30:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Альтернативноe:
Как мне повезло сидеть дома с моей дочкой, вместо всей етой бессмысленной суеты на работe: проекты, деньги, отчеты, гонка; кажется наши проекты вот вот что-то изменят в мире к лучшему, кажется, что твой лично вклад кому-то необходим ... проект удался, ничего в мире не изменилось, сама заболела, никто даже не заметил... и на фига я все ето делала? душу и время вкладывала?..
Сeла дома с деткой - вот оно! виден мой вклад, что-то понятное я наконец делаю, вот детка какая чудная растет :))))))))
13.03.2005 08:13:19, МоЗайка
Олеся и котята
А зачем ушли с работы? Я и второго родила никуда не уходя. Больше того, после рождения первой предложили новую работу, в 5 месяцев вышла. Сейчас сижу со вторым, надеюсь отсидеть месяцев до 6 и вперед. 12.03.2005 17:48:59, Олеся и котята
chita
Получаемых денег в тот момент на няню не хватало, надо бы в той конторе еще пару лет отработать, подняться там чуть по выше, тогда может и на няню деньги бы образовались, а сидеть тогда с маленьким из родственников некому было. 12.03.2005 20:59:26, chita
не,по-моему,мужикам куда сложнее.недавно в семейном часе суда было одно дело,мож кто видел,где девчонка соглашалась пускать папу к дочке раз в неделю только за 20000 долларов.сама не работает,одевается отлично,а сумму мотивировала так - мы же в элитной школе учимся,я не могу приходить на родсобрания в вещах с черкизовского рынка.так обидно за мужика стало - вот не повезло же в свое время с женой!а закон практически всегда на стороне женщины 12.03.2005 12:28:10, гэллор
Marty
Не переживайте! Я отсиживала в декретах по 2 года и оба раза начинала потом с нуля. А уходила в первый декрет начальником отдела. После декрета столько нерастраченной энергии - карьера просто взлетает:)) Если захотите - все у Вас получится. А у других декреты еще впереди:)) Знаете, как мой начальник меня ценит -у него в отделе еще 3 бездетных девушки. А у меня полный комплект, я в декрет врядли уйду:)) И это не говоря о том, что я ничего не пропустила в общении с малышами -а ведь они так быстро меняются и общение с имено с младенчиками совершенно бесценное:) поймала все улыбочки беззубые, первые шаги, первые самостоятельные ложки, много чего - ой, даже вспомнить приятно! 12.03.2005 09:56:27, Marty
Кондратея
Так вы же ради чего-то дома четыре года провели? Вспомните об этом "чем-то":) Наверное - это время "вместе с ребенком", радость от того, что первая улыбка (первые шаги) - для вас, вы их увидели, радость от повседневного тесного общения с ребенком.

Мужчины в офисе ЗАВЕДОМО это пропускают. Плотность общения, в смысле.
12.03.2005 00:50:30, Кондратея
chita
Ну, я не совсем четыре года дома просидела. Я два из них проработала. Но не там и не за те деньги, и не на полную ставку соответственно. Если бы я просидела все 4 года, я бы уже с ума сошла и не известно бы во что превратилась.
Мне кстати, как показал детский сад, куда ребенок пошел с сентября - эта плотность и не нужна вроде, намного приятнее забрать вечером дите, поиграть, позаниматься с ним. А когда весь день сидишь с ребенком, то и желания общаться нет.
12.03.2005 01:31:36, chita
Еще надо, чтобы плотность общения с ребенком была равнозначна удовольствию от карьеры.
Я лично не могу четко ответить "ради чего" я просидела 3 годжа дома.
12.03.2005 01:24:42, Лангуста
Marty
Я свои декретные годы считаю самыми насыщенными. По сравнению с нынешним офисным рабством. В первый я декрет я очень много занималась с сыном (самой было интересно)и немного училась на МВА. Второй с дочкой - вообще лучшее время, я научилась наконец водить и ездила заниматься живописью с очень хорошим педагогом. И это при том, что детей видела столько, сколько хотела, а не столько сколько могу, как сейчас. Я вообще очень на эту тему теперь думаю. Не пойти ли на пенсию. Но мат условий нет пока соответствующих. И не предвидится в ближайшее время. Буду думать... 12.03.2005 10:01:16, Marty
Так я говорю - кому как:)
Мне вот -- ну никак не насыщенные. Скукота.
12.03.2005 22:24:09, Лангуста
а расскажите, как это "немного" учиться на МВА? по-моему, там или учишься, или нет. 12.03.2005 12:47:53, Лоретта
Marty
Я только один курс окончила из двух. На второй сначала не было денег (пока была в декрете), а потом не было времени (когда стала работать). Тогда нам за первый год давали сертификат, можно было на этом останавливаться, потом это отменили. 12.03.2005 20:22:28, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!