Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Крыпными компаниями навеяно. Зная людей

Крупными компаниями навеяно. Зная людей работающих в действительно крупных по российским меркам компаниях, сдедлал вывод что нормальных коллективов там практически нет. Интриги, склоки, подсиживани, понты и тп и тд, сплошь и рядом. Закон что ль такой, чем крупней компания тем моральная атмосфера в ней хуже.
11.03.2005 16:06:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас нет такого, практически весь народ взят "по блату", руководство: или родственники, или учились в ин-те вместе. Есть рядовые сотрудники (меньшинство), взятые со стороны, но большинство не дает ему возможности для склок, интриг и пр. 11.03.2005 20:49:35, МАНЮНЯ
Полевка
Я работала в крупном холдинге. Интриги и подсиживание начинались только с определенного уровня, выше начальника отдела. Внутри подразделений были очень милые отношения, без интриг и прочей гадости.
Потом я перешла в отделившуюся от холдинга компанию, тоже не маленькую. Перешла именно на высокую должность. И вот там началось:). Меня, конечно, не подсиживали:), но подставляли по полной пограмме, половина дня уходила именно на разборки и интриги, доставало страшно. Ощущение себя одним из пауков в банке не покидало ни на секунду:))
11.03.2005 19:34:49, Полевка
От шефа зависит. Я в МОскве работала в компании, которая имеет филиалы во всех странах мира практически.
Шеф был душка, коллектив- мечта.
Шеф сменился -- там такой ужас и кошмар сейчас:(((
11.03.2005 17:41:36, Лангуста
December
Вот с этим я согласна на 100%:) О роли, так сказать, личности:) Высокой должности:) 11.03.2005 17:46:18, December
Анитка, кивает головой
Угу-угу 11.03.2005 18:03:44, Анитка, кивает головой
Вы имеете в виду только российские крупные компании или иностранные тоже?
Все зависит от руководства. Большие компании подразделяются на отделы, так в одном отделе может быть отличная атмосфера, а в другом - террариум и все это, повторюсь, в одной компании. Пришел один склочный человек, может всех на уши поставить и лбами столкнуть. Правда, сейчас все-таки стараются проводить психологические тесты и брать нормальных открытых адекватных и порядочных людей (например, такие условия приема в Майкрософте).
11.03.2005 16:44:58, Дианна
В Майкрософте? Вот уж где говнюков достаточно. 11.03.2005 16:52:43, Помощь зала
Ну... по крайней мере, тех, кого я знаю - не г..и. 11.03.2005 16:59:26, Дианна
Наталья Л
ИМХО, психологические тесты хороши, когда

-испытуемые с ними еще ни разу не сталкивались
-есть из кого выбирать. Хороших специалистов не так и много.
11.03.2005 16:46:49, Наталья Л
Наталья Л
Я когда-то читала исследования про ... крыс :-)) У них в коллективе всегда есть строгие правила. По типу к жене товарища не приставать, еду у соседа не воровать и так далее. Жили себе они и жили, только решили над ними эксперимент поставить, и сильно стеснили им условия проживания, увеличив их концентрацию. Так о хороших манерках эти крыски забыли очень и очень быстро :-)) 11.03.2005 16:37:45, Наталья Л
Последний из могикан
Ок. Ниже вот описывал начальника друга втихаря записывающий разговоры сотрудников - нормально? У них же даже на попасть на рядовую должность без блата практически не возможно, есть исключения типа моего друга которого привел опять же его знакомый потому что работать было некому, т.е. люди в отделе были, но толковых не было и желания у них работать не было.
Знакомая, работае в нефтяной компании, ездила на новой восьмерке, Сейчас сменила на иномарку. Спрашиваю, на фига? Знаешь - говорит - меня все устраивало и поныт мне не нужны никакие, но на работе засмеяли просто. все на иномарках, одна я на отечественной, чуть ли не пальцем тыкали, мол видали дуру.
и таких эпизодов куча.
11.03.2005 16:22:45, Последний из могикан
а что вы имеете в виду под рядовой должностью? 11.03.2005 16:25:48, Еленика с новой работы
Последний из могикан
ну если примитивно, если у вас в подчинении нет людей, то должность для меня так называемая рядовая, как в армии звание рядовой низшее. При это я не отрицаю. что при подобном же условии есть должность которые рядовыми не назовешь. 11.03.2005 16:37:11, Последний из могикан
suricat
Определение надо бы подкорректировать, IMHO.

Есть люди, которые работают чем-то вроде внутренних консультантов, экспертов в компаниях. Нагружать их заботами о руководстве подчиненными просто невыгодно, это то же, что колоть орехи микроскопом. По Вашему определнию, они рядовые. На самом деле и зарплата, и уровень решении таких людеи ближе к руководству компании.
11.03.2005 19:18:07, suricat
ну не знаю, я все свои работы (крупные компании и не очень), кроме самой первой, находила через интернет без всякого блата.
Поэтому не могу согласиться, что в такие компании просто так не попадешь
11.03.2005 16:56:04, Еленика с работы
London
офф. Вы все-таки выбрали среднюю компанию? Ну и как - нормально? 11.03.2005 17:39:29, London
London
Для полная загадка - зачем уважаемые люди в конфе обсуждают то, что сказала "подруга (соседка, однокурсница и т.д.), работающая в крупной (мелкой, средней, государственной) компании? Мне всегда ценен опыт из первых рук, как у Еленики, например. Опыт, отображенный в словах одного человека, уже сильно субъективен, а двух- и подавно. 11.03.2005 17:36:21, London
o-La
Мне кажется, что во многих случаях компания и внутреннее моральное нездоровье в ней растут пропорционально друг другу. 11.03.2005 16:16:16, o-La
Кондратея
Не плавала, не знаю. Может, и так. 11.03.2005 16:15:41, Кондратея
Ты это только сейчас понял? 11.03.2005 16:13:15, Альт
Естественно... Хотя есть "старые" конторы - типа "Газпрома", в которых вполне уютно, т.к. они могут себе позволить загружать своих сотрудников работой в минимальной степени, там народ благодушнее (ну на уровне тысяче-полуторатысячедолларовых манагеров)...

Неумелое управление, неумелая мотивация. Интереснее - холдинги из многих не слишком больших фирм. Где-то свыше 50 человек - уже, ИМХО, иноговато для нормального коллектива.
11.03.2005 16:13:13, AleXXX
Anitobus
Ой, не надо про Газпром :). На старой работе, было дело, сидела там унутри, кроме свой непосредственной работы общалась с людЯми. Такого подсиживания, наушничества, проталкивания "своих" вверх и выживание иных... Ооох. Гадко там очень. А с виду, да, благодушие :) 11.03.2005 16:45:40, Anitobus
Последний из могикан
Один знакомый сходил в Газпром на работу устраиватся. На первичном собеседовании все ок, пошел дальше собеседовать. Приходит его предполагемый начальник, первый вопрос был "сколько вы зарабатываете сейчас" услышав ответ, просто встал и ушел. Бедная девочка из кадров убежала за ним, потом уж извинившись пояснила знакомому, что по мнению этогоначальника человек с такой зарплатой (замечу цифра с тремя нулями была)хорошим специалистом быть не может. О как, это при том, что по всем требованиям он подходил и уже первично был отобран. Вот такая оценка профессиональности. 11.03.2005 16:32:03, Последний из могикан
Кондратея
Волков бояться - в лес не ходить. тебя кто-то принуждает подавать резюме в крупную компанию? Если нет - то "зелен виноград". Кому надо, тот соответствует. 11.03.2005 16:39:54, Кондратея
Последний из могикан
да дело тут уже не в западных компаниях, меня "убила" такая оценка профессионализма, не говоря уж просто о свинстве в поведении. 11.03.2005 16:46:04, Последний из могикан
Почему? Это знаешь, как отношение дам к старому холостяку - пусть ты всем хорош, но если ты столько времени не женат - значица, в тебе есть что-то эдакое, жирный таракан. Так и тут - раз ты не смог продаться на нормальную зарплату, то значит - болван. 11.03.2005 17:46:44, AleXXX
Кондратея
Свинства хватает. Не знаю - как приличнее обобщить "в России", или "вообще в жизни":)))

У тебя полно выбора, и ты им пользуешься (НЕ работая в крупной компании). Другой планеты предложить нельзя, уж такие людишки попались на этой.
11.03.2005 16:52:26, Кондратея
Наталья Л
ИМХО, обыкновенное хамство. И работать с таким начальником - проще сразу застрелиться. 11.03.2005 16:47:58, Наталья Л
А я вот наоборот столкнулась с неумелым управлением и достаточно склочным коллективом именно в небольшом холдинге.... 11.03.2005 16:18:54, Еленика с новой работы
У всех разные опыты :) 11.03.2005 17:44:49, AleXXX
Waylluy
Я никогда не работал в крупных компаниях. Н о знаю людей, там работающих. Люди, как люди. ничем особо не отличаются от других, не работающх в крупных компаниях. 11.03.2005 16:11:24, Waylluy
Anitobus
Как отдельно взятые индивиды - да, нормальные, но только до тех пор, пока не скучкуются на работе :). 11.03.2005 16:47:33, Anitobus
Ниче подобного. В нашей такого даже близко нет. По крайней мере, на уровне линейного работника, начальство, мож, и склочничает... 11.03.2005 16:10:01, millimetr
И никакой корпоративной культуры. 11.03.2005 16:09:06, marmota

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!