Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Это паранойя разыгралась у меня?

Наблюдала сегодня одну картину, пока ждала дочку из школы. У нас 3 школы стоят рядом, и вот у соседней школы, смотрю, стоят 3 девчёнки, лет по 12-14 и разговаривают с мужичком, лет на вид 25-30 (трудно сказать) С виду щуплый, одет плохо, в руках холщовая сумка-авоська, какой-то побитый молью гражданин. Но довольно оживлённо что-то втюхивает девицам. Они с ним даже спорят о чём-то "вечном" (не прислушивалась). Я как-то сразу поняла, что он явно только что с ними тут у школы познакомился и мозги им пудрит. И как-то нехорошо мне на душе стала - пару месяцев назад нам на собрании в школе говорили про маньяка, промышляющего в районе... Я неподалёку остановилась с коляской, всё на эту группу посматривала, и думала, мож подойти, поинтересоваться. что за интерес у субъекта к девочкам? Но так и не решилась (зря?). Они уже потом явно тяготились общением с ним и сами свернули беседу, вместе пошли, видимо домой. А он пошёл вслед втом же направлении...
У меня паранойя или надо было что-то сделать? Как думаете?
11.03.2005 01:19:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Всё размышляю об этом. Недавно передача по ТВ была, про природу маньяков, и там говорили, что они вообще-то на личный контакт редко идут (разговоры и т.д.) , им важно, чтобы жертва была обезличена, потому и психологи дают советы, если на вас напали, начинайте с напавшим разговаривать, чтоб он увидел в вас человека. Надеюсь, просто был какой-то малохольный, мало ли сейчас в городе придурков... 11.03.2005 11:09:03, Сима Полосатая
Xenny
не скажи :(
помню, мне лет в 12 какой-то урод стал на остановке зубы заговаривать "где учишься, как дела" и тд и тп... потом со мной в автобусе поехал. потом со мной вышел, хвать за руку - и в кусты тащить. Хорошо, знакомая тетка отбила.
11.03.2005 14:43:57, Xenny
Сима Полосатая
ужас какой:(( да, детям сейчас на уровне спинного мозга надо вдалбливать, чтоб ни с кем не разговаривали никогда... 11.03.2005 21:09:43, Сима Полосатая
скорее всего. Но и малохольный, без страшных намерений, может гадостей детям наговорить. 11.03.2005 11:25:11, Маграт
Извините,а в каком районе Вы живете? У нашей школы в последнее время совершались нападения на детей. Подробностей не знаю, просто детям сказали, что сегодня род. собрание и сбор подписей под заявлением в милицию. Мы в Кировском. Может быть и глупо,но вдруг... 11.03.2005 09:56:12, капа
нападения на детей все-таки в основном подростки совершают. Или там настоящий маньяк, не только телефоны отбирает? 11.03.2005 10:42:50, Маграт
Подробности не знаю, видимо учителя решили не травмировать детей. Сегодня на собрании скажут. 11.03.2005 12:42:36, капа
Сима Полосатая
в Василеостровском 11.03.2005 10:04:19, Сима Полосатая
с коляской лучше осторожнее - м.б. какую-нибудь девочку отозвать в сторонку под благовидным предлогом и ей сказать тихо, что мол дядька подозрительный.
А вообще-то, учитывая информацию о маньяке м.б. позвонить в милицию и описать его приметы.
есть отдел, который занимается такими преступлениями. Или оставить описание внешности в школе - они передадут по своим каналам.
Мне очень не понравилось в вашем рассказе что он поплелся за ними:(
11.03.2005 08:47:32, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
Да, сегодня зайду к нашей директрисе. 11.03.2005 10:12:17, Сима Полосатая
хухра-мухра
Я бы, наверное, пошла следом, и, если чего - набрала бы на мобильном 112. 11.03.2005 08:46:31, хухра-мухра
Сима Полосатая
у меня, к сожалению, не было такой возможности - с минуты на минуту дочка должна была выйти из школы, - как далеко бы они пошли? 11.03.2005 10:05:54, Сима Полосатая
тетя Жаба
Я вот тоже летом бдительность проявила. Тоже гуляла с мелким в дет. садике, около школы. Смотрю, мужчинка оч. потрепанный, лет 55, что-то втюхивает девчушкам лет 7-8, и одна из них уже садится на его велосипед. Они уже собрались ехать, тут я не вынесла, подбегаю, спрашиваю девочку - Ты знаешь этого дядю? Куда ты с ним собралась? Они замерли, а она отвечает - Это мой папа... Мне, конечно, неловко было, но в свете нынешней жизни я сильно не расстроилась. А дядька вдруг так на меня наезжать попытался - А на кого я похожь, по-Вашему? Обыделся, панимаш! Ну я ему и сказала правду - На старого педофила вы похожи!!
Кстати, эту сцену наблюдала не я одна - много мамашек гуляло, а влезла одна только я. Но ведь могло быть и по-другому, правда? Лучше ошибиться.
11.03.2005 03:25:13, тетя Жаба
Сима Полосатая
да, это правда. Но тут ещё момент - 7-8 лет и 14 - немного разные вещи, в 14 вроде как уже немного своя голова на плечах предполагается. Я сама была в 13 лет в ситуации - возле м Горьковская (там Ленфильм недалеко) к нам с подружками подошёл мужчина и предложил сниматься в кино. Девчёнки немного заинтересовались, а я их сразу потащила оттуда и мозги вправила 11.03.2005 10:10:06, Сима Полосатая
тетя Жаба
Но не у всех мозги есть, к сожалению. Надо наверное, действительно, директрисе рассказать. 11.03.2005 10:22:16, тетя Жаба
Сима Полосатая
обязательно скажу 11.03.2005 10:52:10, Сима Полосатая
да, я тоже себя часто ругаю, что не вмешалась в подобных ситуациях. особенно если представишь своих детей на месте этих девчонок... 11.03.2005 02:32:40, Маграт
пчела Майя
Как вы написали - выглядит подозрительно. 11.03.2005 01:40:35, пчела Майя
Сима Полосатая
ну просто какой-то потрёпанный тип, не нравятся мне такие. 11.03.2005 10:11:01, Сима Полосатая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!