Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Мне надоело быть баррикадой!

Это к пословице-про разные стороны баррикады:-(
Предыстория: у приятельницы (умной и милой девушки) были очень серьезные проблемы с деньгами и с устройством на работу. А мужу(у него маленькая фирма своя) нужен был менеджер. И он приятельницу взял. Причем я попросила некие уступки для нее сделать-девушка давно(8 лет) не работала, да и с деньгами полный аллес. Короче-он ее взял, работает она хорошо и он доволен.
НО! Наше общение с ней теперь сводится к тому, что она мне жалуется на моего мужа как на работодателя-то зарплату задержал и не предупредил, то база, с которой они работают не в должном порядке, то комп ей не настраивают, несмотря на многократные просьбы и так далее и тому подобное. Я вижу как много сил и энергии тратит на свою работу муж. И грузить его всем этим явно не собираюсь. Но и ее понять могу-сама наемный работник. Как быть? Приятельницу терять не хочется, хотя характер у нее действительно тяжеловат.
09.03.2005 17:46:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Это просто жалобы на работодателя, больше ничего. Воспринимайте это так, и будет проще - ведь не побежите же Вы убеждать чужого Вам человека, ее руководителя, идти ей навстречу. То, что он Ваш муж не должно играть никакой роли в Ваших отношениях, так ей и объясните. 09.03.2005 21:54:40, RED-BLUE
Ой, мне тоже надоело :-)
Сестра жалуется, что к ней не так относятся, как обещали (и зарплату редко поднимают, и не учат тому, чему обещали научить). Мама при этом чаще всего капает на мозги "Ну почему ты не принимаешь участия в ее судьбе?"
Опять же сестра жалуется, что ее мужу (также работающего в этой организации) перестали оплачивать расходы на бензин, хотя он машину по долгу службы использует. А шеф ее мужа мне говорит"Вот если бы он хотел, он бы давно стал начальником, но он не хочет". И с чего он взял, что не хочет...
В общем, вижу один выход - никогда не брать на работу своих людей, особенно родственников. Не только спасибо не дождешься, но и виноват будешь...
09.03.2005 18:34:22, Polett
Monmorensy
Так это на будущее! А сейчас:-(((((((((((((( 09.03.2005 18:42:27, Monmorensy
Marty
округлить глаза и сказать, что ты в мужнины дела не влезаешь. совсем-совсем:)) 09.03.2005 17:49:41, Marty
А самоустраниться? Мол, ой, это дела мужа, он не любит когда я лезу, сами разбирайтесь. 09.03.2005 17:49:39, Медвежонок
Monmorensy
У нее нет подруг. Вообще. И она делится со мною всеми проблемами, в частности-и проблемами на работе тоже. Вот я же могу сказать своей подруге что мне задержали зарплату ия недовольна? И она может:-) С той разницей-что ее начальник-мой муж:-( 09.03.2005 17:52:29, Monmorensy
London
Как говорит мой психолог - у вас есть права ее не слушать. Я спрашиваю - но у нее есть право мне говорить. Он отвечает - да, есть. В том случае, если вы хотите слушать :))
а вообще я бы сказала - извини, у меня голова болит от этих тем. Не могу я слушать.
И как-то видно не просто так она долго сидела без работы... Да и без подруг..
09.03.2005 19:37:24, London
Офф. Я от Вас письма не получила, чуть от любопытства не спалилась :))))
Теперь прошло :)))
09.03.2005 20:55:59, Рррозовая
London
Свет, сорри- замоталась. Я хотела ваш опыт поперенимать в плане сексуального взращивания мальчиков. Завтра отпишу - у меня адрес твой на работе, а на подниковое мыло что-то у меня не получается - я писала тогда, когда у меня вопрос возник, не доходит. 09.03.2005 21:48:44, London
Уф, олюбопытство отпустило окончательно :)
А темка подождет, да, еще время есть :)))
09.03.2005 23:28:09, Рррозовая
Ну так абстрагируйтесь от того, что это Ваш муж - ее начальник.
Если хотите слушать, конечно.
09.03.2005 17:59:26, *Enchantress*
Monmorensy
НЕ ХОЧУ!!!Потому что понимаю его проблемы-а они вполне реальны. А она смотрит только с одной стороны-со своей и ей нет дела до чужих проблем! 09.03.2005 18:01:44, Monmorensy
Gamma
Предложите ей поискать другую работу, если эта ее чем-то не устраивает. 09.03.2005 18:08:04, Gamma
Monmorensy
Ее устраивает-как она сказала-"пока". Да и шансов у нее мало-обрахование-училище секритарское, перерыв в работе очень большой. Только по знакомству возьмут-она очень толковая, аккуртатная и вообще ценный сотрудник, только не все же об этом сразу догадаются? Вот и не могла долго работу найти. 09.03.2005 18:14:37, Monmorensy
Gamma
Я думаю, что если намекнете так, то она сама перестанет заводить эту волынку. 09.03.2005 18:18:29, Gamma
Если не хотите может стоит сказать "Давай не будем это обсуждать". Имхо, если не хотите то и не должны вы это слушать. 09.03.2005 18:04:18, Медвежонок
Monmorensy
Пыталась. Хватило минуты на две:-( 09.03.2005 18:08:36, Monmorensy
Конечно может. И пусть говорит наздоровье. Но вы по моему не обязаны предпринимать никаких действий и если она ваша подруга то невправе от вас их ждать. Она сказала, вы сочувственно покивали. При случае сказали что ваш муж так не любит когда вы лезете! Прям беда с этими мужчинами, ты им советуешь от всей души а они... 09.03.2005 17:56:23, Медвежонок
А вообще какое это щекотливое дело - смешивать дела и дружбу... 09.03.2005 17:57:43, Медвежонок
Monmorensy
Поздно пить боржоми (это я про себя) Хотела помочь человеку-помогла. только теперь "сама виновата". 09.03.2005 18:02:45, Monmorensy
Люди делятся на умных и глупых:( Если подруга ЭТОГО не понимает... 09.03.2005 17:55:29, Karolina
Monmorensy
Боюсь, я тоже к умным -то не очень....В смысле не отношусь:-( Ведь я видела, что она человек сложный, а мне помочь ей хотелось. Помогла ей. А кто поможет мне???? 09.03.2005 18:04:14, Monmorensy
Щас тут помогут,только Вы прислушивайтесь :)
А то помогают-помогают, а все зря :) Люди помощи хотят, а сами к ней, помощи, не готовы :))))
09.03.2005 20:57:35, Рррозовая
Gamma
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" (с) 09.03.2005 18:10:50, Gamma

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!